Добрый день девчата. Я просто поплакать. Не могу никому рассказать, меня просто никто не поймет. Мне 39 лет только исполнилось, мужу 35. Есть сын. После родов на очередном обследовании обнаружили эктопию и йоднегативные участки. Просила прижечь, не стали, отправили наблюдать. Ребенок был беспокойный, сейчас имеем СДВГ, поэтому о втором сразу не задумывалась, муж на постоянной вахте, я одна, учеба, рядом бабушек нет. Иногда продуктов не было в доме, просто не кому было купить. Но мысль о втором меня никогда не покидала. Раз в год я обследовалась и на очередном обследовании у меня обнаружили дисплазию ШМ, я настояла на биопсии. В итоге кондилома CIN1. Просила убрать, так как планировала беременность, а уходить с дисплазией в беременность страшновато. Отправили на электроэкцизию ШМ. Сделали, выдохнули, пол года ждали. Теперь я хотела приступить к планированию и пришел он КАРАНТИН. Муж на вахте, теперь уже в обсервации, я в деревне в самоизоляции (веселая семейка). Ну я решила не терять времени и пока посмотреть всю информацию про роды в 39. Ну и все занавес, как говориться упало забрало, ничего не вижу теперь позитивного. Если месяц назад я думала, ну все с первого цикла и беременность. Теперь начиталась, 2 дня реву, мужу позвонила, говорю давай ЭКО, времени нет на попытки. И не могу думать о другом. У ребенка тренировки, задания от логопеда, рисование, пение, все ушло на второй план. Ничего не делаем. У мамы депрессия. Купила шоколадок сижу ем, читаю, плачу. Вот так и получилось, еще не планировали, а я уже приговор вынесла. как перестроится на другой план, помогите. С чего начинать? Просто для начала самим попробовать ли бежать куда то? Что-то сдать? За всю жизнь никогда не сдавала никакие гормоны. Как то все своим путем шло.
У меня получилось родить в 39 лет. Тоже не очень верила. Хотя с первого цикла зачали.
Что с фолликулярным резервом? На УЗИ можно и сейчас в частную клинику записаться и съездить. Опять же, если ЭКО есть в планах, то может стоить на время свои яйцеклетки заморозить, чтоб было с чем работать.
Я к сожалению не знаю что с резервом, никогда не сдавала АМГ. Опять же раз в год проверяюсь, в прошлом году в апреле было 6-8 фолликулов в каждом Я. Сейчас планировала идти в марте-апреле, но карантин изменил планы. По поводу М, у меня цикл 30 дней, каждый месяц, но они скудные, просто мажут и так у меня с 14 лет. С такими М у меня было 3 беременности после 25 и одни роды (2 аборта, прошу не осуждать, сама себя уже извела). Только сейчас задумалась, а как мне считать первый день цикла, вычитала, что врачи говорят мазня не считается началом М. А у меня только мазня и идет. Из-за этого я не понимаю когда мне идти сделать узи, сдать гормоны. Я думала все будет легко и просто, а оказывается я ошибалась.
У меня тоже М не ахти какие. Всегда считала, что скудные. Считайте начало цикла от мазни. Мазня всегда была или после аборта появилась? С фолликами норм, рано расстраиваться, здесь только порадоваться можно. У меня сейчас уже угасание идёт, 2 фоллика на УЗИ увидели. У Вас есть все шансы побороться за лялю. Рано лапки сложили)))
Всегда мазня с 14 лет. Мазня это наверное громко сказано. Прокладки на каждый день чуть замараны, полной ни разу не наполнялось. Я другими никогда и не пользовалась. Аборты никак не повлияли на КД, в 31 я родила после абортов. Знаю что у мамы климакс наступил в 50, как и у бабушки. Бабушка родила маму в 39 лет.
Ну вот такая у Вас особенность организма. Сейчас чуть карантин отпустит, сходите к гине, скажите, что планируете, УЗИ-гормоны сдадите и вперёд, к активным действиям.
Я у гинеколога была после операции в январе и она прописала витамин Д и фолиевую и сказала вперед на баррикады. Но с моим мужем, который постоянно отсутствует сложно планировать.
Я бы ещё витамин Е и йодомарин добавила. Вот чего кипишуете, всё норм, рано или поздно муж появится и всё наладится)))
Витамин Е в таблетках? Есть какое то название или любой витамин Е? Я записалась на УЗИ и на прием к гине сразу. Пойду 8 мая. Завтра у меня экзамен, я учусь в аспирантуре. Всю жизнь отдала этой учебе.
Какие были в аптеке, тот витамин Е и брала.
Удачной сдачи экзамена!!!
Ушла за витамином Е, с экзаменом вряд ли получится, я из-за стресса даже не притронулась к философии. Сижу читаю совершенно не философские вещи.
Сижу и думаю, я как девочка в 14 лет, ничего не знаю. Слава Богу, знаю хоть откуда дети берутся. Со своими КД ходила к гинекологам, все разводили руками, говорили такая особенность. Сдавала гормоны щитовидной железы лет в 35, все в норме, делала УЗИ щитовидки, тоже в норме.
Раз всё более-менее в норме, то как только муж приедет - старайтесь на здоровье! Кстати, у меня знакомая тоже в 39 лет родила. Это в мои 44-45лет уже почти без вариантов, климакс на носу. У Вас есть ещё время и возможности.
Я думаю пока мужа нет и когда он вернется непонятно, 10 будет повторный анализ на ковид, а там если отрицательный то домой сразу. А здесь я его уже перехвачу и прикую к кровати. Но пока его нет, может что-то мне сдать и не терять время. Я так понимаю в этом цикле с гормонами я пролетела уже, а вот УЗИ на какой день цикла сделать? Овуляцию я чувствую всегда, у меня спина потягивает в середине цикла. Думаю может прогестерон попринимать?
УЗИ(фолликулометрию) до овуляции, на 11-13 ДЦ. Про прогик ничего сказать не могу, я без него выносила. Тут всё индивидуально.
Спасибо. Запишусь, на днях нужно будет ехать. Я в деревне здесь узи не делают, нужно в областной центр двигаться будет.
Как же мне надо плакать?! Я тут в 43 планирую. И вроде как надежду не теряю. 😁😁
У меня один ребенок, мне кажется я уже его затюкала своей заботой. Везде бегаю за ним контролирую. Он смысл моей жизни. Почему я не родила еще 4-х или больше??? Если все хорошо и рожу второго, сразу же буду третьего, не остановлюсь на достигнутом.
Я бы тоже ещё двух родила. У меня двое, но уже вылетели из гнезда. 😪
У меня один 7-лет. Но все для его. Я не работаю и мы только и бегаем по кружкам, секциям и т.п. Все для ребенка, сейчас уехала в деревню, только бы он был на свежем воздухе.
Девчонки вы так затопите соседей снизу. Прекращать плакать, нужно взять себя в руки.
Не я в смысле не плакать, а продолжаю планировать))) некогда мне слезы лить в 40лет) да и так я шустрая по жизни)
А я вот все еще плачу. Пока планировать не могу, остается только ждать мужа и плакать.
Отставить плакать! Займитесь обследованием пока, возможно что то нужно будет подкорректировать! Есть время. А вообще может ваш вариант на будущее заморозить сперму? И делать ии в те циклы, когда его нет. Если возможности позволяют. И вообще когда увидите перечень аналищов перед эко или ии, вам некогда будет плакать)
Я хочу ЕБ попробовать. Я шла к ней, шейку лечила и на тебе, долечила, что теперь больше проблем стало чем было.
Пробуйте конечно, про ии написала просто на случай, чтоб не терять времени пока его нет. Удачи!
Да чтобы собрать его сперму, нужно чтобы он хоть приехал.
Не надо плакать! Теоретически можно, и даже практически нужно. Потом заесть все шоколадками, умыться накраситься и с хорошим настроем встретить мужа. Все получится. Даже я уже верю, что все будет хорошо. В анализы и подготовку витаминами больше не верю.
Мне кажется к тому времени как мой муж появится, я уже не влезу в дверной проем. Я только ем и пью, а планы были наполеоновские, пробежка по утрам, огород, редиска и далее по списку. а встретила меня депрессия и уныние.
Уныние прочь. Огород, редиска, йога или еще что-то. Не старушка еще, точно. Я вот после пережитого сегодня уже вышла гортензию высадила. Сын правда помог, т.к. голова кружится часто. Жизнь идет, надо хотя бы этому радоваться.
Девочки у меня завтра экзамен. Буду всю ночь учить, так как три дня проревела и не учила. Теперь одна ночь до экзамена. Я в аспирантуре учусь.
И я так подумала. У кого хлеб чёрствый, а у кого жемчуг мелкий... Но унывать точно не вариант ни для какого случая.
Я немного успокоилась. Записалась на УЗИ и к гинекологу. Мужу по телефону поплакалась, сказала, что я уже старушка, а ведь еще месяц назад думала, что лань.
А откуда вообще мысли про старушку? У вас уже это получалось! Значит, точно есть шанс, чтобы получилось ещё раз.
Спасибо. С моим мужем и возрастом шанс стремится к нулю. муж дома бывает месяц через 3 месяца, а сейчас вообще непонятно когда вернется. Из 4 месяцев в году, сколько циклов будет овуляторных непонятно. Не хочу задумываться. надеюсь на лучшее, пока буду обследоваться, а там видно будет.
Вы свои анализы ещё не видели. Откуда такие мысли, правда? Тут вон девчата есть в 40 с офигенным АМГ! Те, кто рожал уже, вообще бывает рекорда показывают и за 40. Если про циклы говорите, значит, регулярные. Нужно ловить яйцеклетку. И на себя не грешить. Мужу лучше спермограмму. Для порядку. И чтобы на вахтах готовил организм к большому спорту)
Муж молодой у меня, горячий. Нужно только выловить его, хоть разок попробовать. А то у нас как в СССР, секс по расписанию.
У вас пмс, это хорошо! Вот после М примерно на 9 дц сходите на узи чтобы посмотреть фоликулы и так можно легко отловить о, по узи.
У меня с М проблемы. Вернее цикл регулярный и постоянный, но вот лет с 14 идут и только мазней. Хотя по УЗИ с эндометрием нормально все, и нарастает и отделяется, а вот М просто помажет и все. Ка считать начало цикла не знаю. Врачи говорят с первого дня нормальных М, не мазни, но у меня могут они просто помазать и на этом все. Считаю с первого дня мазанья, сегодня 10 день получается, на послезавтра записалась на УЗИ. Но по ощущениям сегодня-завтра будет О.
Сходите к началу к геникологу, скажите пусть даст направление на анализы перед планированием.
Заведите себе график базальной температуры чтобы понять ест ли вторая фаза. Купите тесты на О, их можно взять в инете не дорого. С 9 дц делайте тесты, как начнёт сравниватся полоска делайте два раза в день. Потом желательно попасть на кануне овуляции и после положительного теста. Муж молодой, думаю быстро выйдет. Вы его не тереризируйте, а то они боятся когда мы планируем, хотя и сами хотят.
Ну а там общайтесь с девочками в сообществе зачатие и графики бт, задавайте вопросы. Мы все так начинали.
И главное без паники и стресса, овуляция очень не любит не терплящих.
Удачи! Если что пишите.
К гинекологу своему мне не попасть. Записалась платно на УЗИ и к гинекологу. О последние три цикла по ощущениям была. Тесты сегодня ходила искала не нашла (я сейчас в деревне на самоизоляции). Про вторую фазу в 39 лет первый раз слышу, пошла читать в интернете. что это такое и зачем она. Теперь я уже не плачу, смеюсь над своей глупостью.
Ну вот видите!
А там и Б придёт. Сколько вы уже не предохраняетесь?
Сейчас насмешу вас, но был только один ПА, за день до начала М. Потом муж уехал. До этого была операции, после нельзя было.
А зачем куда то бежать? Вы еще даже не пробовали, а уже паникуете, у меня 4 кс было, третье кс было в 37 лет, мы только с первым забеременели с первого раза, а с остальными от полу года до года где то.
ну мне и не 37, мне уже 39, боюсь у меня нет времени, чтобы ждать пол года или год.
Мне и не должны были делать конизацию. Перепутали, я шла на экцизию удалить кондилому, а вышла с конизацией. До сих пор собираю документы в суд подавать буду. Мы еще не планировали, попробуем под года если нет пойду на ЭКО. А вы в итоге ЭКО сделали?
Ну планировать с открытыми глазами гораздо лучше, чем с закрытыми. Без иллюзий, но спокойно. Сделайте все, что от вас зависит, а остальную ответственность переложите на вселенную.
Первым делом репродуктолог.
Я вообще не знаю как мне это осуществить. Карантин, муж в обсервации. я уже злюсь и ругаюсь И ведь никто не знает когда он приедет. Может и в конце лета только приплыть. С моим мужем Б вообще кажется фантастикой. А к репродуктологу конечно схожу, как карантин закончится.
карантин не до нового года, все успеете, у нас работают лаборатории, может и у вас, можно пока сдать гормоны, ттг, фсг, амг, прогестерон во второй фазе (или вести график базальной температуры).Начать принимать фолиевую.
Если муж часто на вахте, значит эко.
Если у него там встречаются лаборатории - то спермограмму +мар+ крюгер (посмотрите правила сдачи)
Ой. Тоже с подружкой обсуждали недавно: все так плохо, что в пору впасть в депресию. Но, блин, с утра всех подними, накорми, посуду помой, животных покорми и бегом на работу. После работы сготовь, всех покорми, уроки проверь, посуду помой, полы подотри, животных покорми, погладь, постирай, мужа ублажи, если успеешь выспись, а с утра все сначала.
Ну некогда депресовать, а так хочется иногда
я вот тоже подепрессовала 3 дня, теперь нужно столько дел переделать, уж лучше бы не впадала в депрессию.
Добрый день Оленька. Хочу Вас поддержать. Всё будет хорошо . Мне 44 года и я в январе родила сыночка. Смотрела когда овуляция, строила графики базальной температуры . Я наверно сумасшедшая, но я хочу ещё ребёночка. В этот цикл построила график посмотреть 1 и 2 фазу, когда овуляция и со следующего цикла не будем предохраняться, будем ловить овуляцию. Давайте вместе ждать, верить, надеяться, поддерживать друг друга , добавляйтесь в друзья и все девочки кто также ждёт и верит давайте дружить 🌹🌷🌸💐🌷
Спасибо вам большое. Я потихоньку прихожу в себя. Спасибо девочкам на форуме, помогают. думаю все будет хорошо. И я тоже стану мамой второй раз, а даст Бог и третий.
Я в 38 родила первого и пока единственного ребенка, вот уже почти 3 года пытаемся 2-го зачать, пока не получается. Мне 43 сейчас.
Вот именно поэтому я не читаю про риски и проблемы, не слушаю врачей, который рассказывают, что надо рожать в 20, а не ждать... Не хочу программировать себя расстраиваться. Читаю мотивационные книги и только истории успеха, негатив полностью исключаю. Иначе кукуха поедет!
да, это со мной и произошло. Теперь постепенно настраиваюсь на хороший лад.