каша в голове...ЭКО, трубы,эндометрий.

Лучший ответ

Добрый день! На Ваши вопросы ответил врач-репродуктолог, акушер-гинеколог Ананков Вячеслав Анатольевич: "Возможно ли успешное ЭКО с такими диагнозами?" - Да, успешное ЭКО возможно, но после предварительной подготовки - провести комплексное лечение хронического эндометрита с функциональной оценкой рецепторов эндометрия. "Есть ли смысл удалить на лапароскопии "забитые трубы", чтобы исключить гидрос?" - Если на УЗИ и МСГ признаков гидросальпинксов нет, то необходимость в лапароскопии и удалении маточных труб отсутствует. "Есть ли смысл сдавать фемофлор, или перестать гоняться за призраками зпп?" - Фемофлор имеет смысл делать при наличии отклонений в микроскопическом исследовании мазка на флору. Советую Вам сделать программу ЭКО с проведением преимплантационного генетического тестирования эмбрионов (ПГТ). При наличии здоровых эмбрионов и хорошо подготовленном эндометрии шансы на успешное ЭКО высоки!"
20.07.2022
1. Да, пока да. 2. Нет 3. Критичны, мешают имплантации, не дают расти эндометрию. Перед переносом желательно сделать гистероскопию (то есть желателен криоперенос) 4. Что назначит врач (ТТГ, ферритин уже для беременности, коагулограмму, вязкость не важна для имплантации, но важна в первые недели беременности). Биохимию бы, посмотреть работу печени (АЛТ, АСТ). 5. Не обязательно, но желательно (флору можно быстро скорректировать, важна уже при беременности). Может быть инициатором воспаления и спаек.
02.07.2022
А сколько сыну лет? Спрашиваю просто пытаюсь понять как быстро, могут стать трубы непроходимые.
01.07.2022
Настя, почти мгновенно, за несколько дней, после воспалительного процесса
02.07.2022
Алена, а воспалительный процесс может быть незамеченным?
02.07.2022
Настя, да, бывает, незаметно протекает. Может потянуть чуть бок, да и всё.
03.07.2022
Алена, да уж, плюс одна фобия у меня теперь
03.07.2022
Настя, сыну в августе 9 будет
02.07.2022
.Вы б в эко маму написали, вам же 37 только)) 1.да 2 нет, если гидрос не ставят, то и не удаляйте. Тут были случаи чудо беременностей с непроходимыми трубами. 3.проверить перед переносом ещё раз. 4 доплер делают, ферритин, витамин д гомоцистеин, инсулинорезистентность. Из бадов улучшающих результаты, убихинол, омега, фолька.
29.06.2022
Lena, спасибо большое! не разобралась пока на сайте
29.06.2022
Таша , это дело наживное) . Я где-то через месяц пребывания разобралась, что здесь и поиск, оказывается, есть). Девочки в эко-мама очень отзывчивые, по несколько раз одно и то же пишут) Удачи Вам! У вас хорошие шансы. Мужского фактора нет, возраст подходящий, чтоб успешно прыгнуть в последний вагон) С эндометрием только проблема нехорошая.
29.06.2022
Вам бы эти всё вопросы врачу, а лучше врачам нескольким задать. 
29.06.2022
Плохие яйцеклетки. Теперь я мама😊