Анестезия и выбор врача в ПМЦ

Все зависит от вашей ситуации, ставят не на весь, а на момент потуг ослабляют. В ПМЦ со сложными беременностями и родами обычно все к Бонадренко Клавдии Васильевне идут, зам главврача по лечебной работе. Она принимает роды, кс - все она. Я у нее вела беременность после эко, рожала по контракту. ВОт только врач из 4й группы, самой дорогой. Но это профи, настоящий спец! 30 лет стажа, что уж тут говорить.
20.10.2015
Я рожала 3 года назад у Ероян. ЕР. Врач от бога! Эпидурадку поставили сразу как только стало можно, постоянно добавляли, отключили уже после родов. Вообщем больно мне было из 18 часов родов часов 6 только)) П.С потуги были с эпи, я слушала врача и тужилась в тот момент когда мне говорили..
26.06.2015
скажите, если вы рожали с эпи, и она была постоянно, то почему же было больно? милая мама :)
26.06.2015
Эпидурадку же не сразу ставят то)))
27.06.2015
ясно))) то есть было не очень больно а потом вообще не больно ? скажите а насколько тяжело тужиться с эпи? вы учились? был ли страх перед родами, что придется ребеночка вытягивать ? я поэтому боюсь эпи ставить на потуги...
27.06.2015
Мне не вытягивали)) тужиться научилась на потугах)))
28.06.2015
умница!
29.06.2015
У страха глаза велики. Всё на самом деле просто. Главное слушать врачей! В ПМЦ профессионалы своего дела! Не переживайте!
30.06.2015
Было адски больно до раскрытия в 2 пальца. При раскрытии меньше 2 или 3 пальца эпи Ещё не ставят
30.06.2015
Рожала в ПМЦ у Карабанович Яны Владимировны, тоже очень довольна своими родами. Эпидуралку поставили практически сразу, через полчаса после начала схваток ( ставили гель), но в потугах с ней было очень сложно, я так и не поняла как тужиться, врачи там грамотные и работают в команде, мне помогали аж три врача вытужить ребенка, давили на живот. Не хочу зарекаться но возможно в следующий раз на потугах попрошу убрать анестезию.
23.06.2015
спасибо!
24.06.2015
У меня было плановое кесарево, поэтому подсказать не могу. Но обезболивание было на уровне. Я через несколько часов уже ходила, а на следующий день вообще бодра была. Моя врач - Запертова Екатерина Юрьевна, я осталась очень ей довольна.
28.05.2015
Рожала 4 года назад у Грабовского. Никто от эпидуралки не отговаривал, наоборот, предлагали, а я решгила немного потерпеть. В общем, они ждали, пока я сама попрошу. На весь период родов ставят, когда она прекращает действовать — добавляют. На потуги добавляли... и когда зашивали меня, тоже добавляли :) было небольно, но я все равно боялась )))) Зря
28.05.2015
спасибо! прямо надежда появилась на безболезненные роды:)
28.05.2015
Здравствуйте. Я родила двойню в ПМЦ в декабре прошлого года. Сразу хочу сказать, что я очень довольна центром и врачом . Очень! Особенно врачом. Он буквально золотые руки и прекрасный человек. Мы всей семьей его вспоминаем и с тех пор любим. У меня было кесарево по показаниям. Поэтому как при ЕР не знаю. Но после операции я была живчиком и уже через 6 часов была 'на коне'. Я рожала у Щербакова, при том, что мне его посоветовал сам Курцер (директор ПМЦ), не прогадали , до сих пор, я говорю, свежо в памяти - так все легко и просто. Постветовала этого врача знакомой, он тоже ей понравился. Я у него вела беременность и рожала.
18.05.2015
а после операции, на шов надавливал? когда анестезия отошла вовремя поставили послеоперационную анестезию?
18.05.2015
Я все время ждала боли. Вначале во время операции, потом после. Мои ожидания оказались напрасными. Хотя боли боюсь, все зубы лечу только с уколами. В послеоперационной я поспала, проснулась, повалялась и встала на обе ноги через 6 часов примерно после операции. Когда туда привезли, сразу сказали, что когда надо укол обезболивающего - говорите. Меня несколько раз переспрашивали, но мне действительно было не надо. Потом, чтобы отвезти в палату сделали укольчик, так как так положено. И больше мне не требовалось. Хотя, может на следующий день небольшую дозу один раз. В послеоперационной, прежде чем встать, одели мне бандаж (отдельно покупали там же, внизу, в аптеке) и потом , когда приходил врач во время осмотра, мне снимали бандаж и давили куда-то там . Это было самое болезненное из всего, что было до , во время и после родов. К счастью, это всего несколько дней потерпеть пару секунд надо. Не только надавливали, но и просили живот втянуть насколько возможно. Через три дня после родов уже чувствовала себя возвратившейся практически к обычной жизни, только давление пошаливало , но это уже потому что детки родились крупные для двойни . Бандаж помогает, кстати, его затянул - все ок, без бандажа первые пару недель не то.
18.05.2015
+1 ко всему, у меня тоже двойня, тоже КС в ПМЦ. Я еще ужасно операции боялась, хотела общий наркоз, но анестезиолог сказал это вредно для детей. Поэтому договорились с ним, что как детей достанут он мне укол сделает и я отключусь :) Так и было: детей достали ооочень быстро (я не ожидала, что это так быстро происходит), потом врач спросил: колоть? Я кивнула и все, очнулась уже в ПИТе. Обезбаливали хорошо — я тоже иногда отказывалась даже. Вообще как-то все легко прошло, никаких негативных воспоминаний :)
18.05.2015
спасибо большое!
18.05.2015
спасибо дорогая!
18.05.2015
Ведение беременности Тимофеева Наталья Валерьевна