Здоровый сон, какой он??

Честно сказать, не вижу причин пеленать ребенку ручки в таком возрасте, если ребенок здоров. Все дети, конечно, разные...Своего пеленала целиком до месяца, потом до трех только на сон (при чем только ручки и длинной марлей - сынка крупный и в пеленку не помещался, через 5 минут во сне из нее выворачивался). В три месяца волевым решение пеленание отменила - типа взрослый уже. Сначала качала какое-то время. Когда привык - сидела какое-то время у кроватки, гладила или просто держала ручку его. Потом и до сих пор засыпаем под колыбельную, сказку или стихи. Но днем чаще всего бегает-бегает и сам устраивается на диване в зале и засыпает. Все чаще и вечером стал засыпать.Любое изменение в ритуале засыпания трудно лишь первую неделю, потом ребенок адаптируется.И еще (для своего ребенка), всегда я была уверенна, проще лишний час ребенка поразвлекать и он быстро уснет, чем в течение двух часов его качать и убаюкивать Если ребенок засыпает слишком поздно и подзно встает - принудительно будите утром раньше, как бы самим спать не хотелось - график сдвинется. Если вообще спит плохо - значит не устает, Значит, больше днем нужно игр, внимания, занятий и тп., чтоб вымотался. (если выматывается и все равно со сном проблемы - надо к врачу, но это лишь мое мнение).
15.01.2011
Да, даже зимой перед сном несколько часов проветриваю спальню, а если нет сильного мороза, то и на ночь окно оставляю чуть-чуть приоткрытым. Изначально сын лучше спит в прохладном помещении со свежим воздухом под теплой одеялкой. Летом, конечно проблемно в этом плане (особенно, когда смог был - спать мы вообще могли с трудом), но мы спасаемся, перебираясь на пол спать и с открытыми окнами во всей квартире (не фортачками, а именно окнами) (но это уже после года). Надеюсь, хоть что-то полезное для себя из моих слов найдете)))
15.01.2011
Да и проветриваем и выматывается. Скорее всего привычка засыпать на руках. Вот от нее ни как не избавимся
15.01.2011
Тут главное принять решение приучать засыпать в кроватке самостоятельно и неделю потерпеть, посидеть рядом, может, что-то спеть или рассказать тихонечко. Привыкнет - никуда не денется)))
15.01.2011
Да он как видит что мама рядом - еще громче заводит вой ,прям закатывается))) Сегодня спал рядом спокойно, правда под утро папа два раза укачивал все равно
16.01.2011
Пеленаем из за дерматита, что лицо и грудь чешит до крови прям... Видно что ему не по душе жесткое завязывание рук, но по другому пострадает его тело и спать он точно не будет от зуда
15.01.2011
К счастью я с дерматитом не сталкивалась. Но неужели нет каких-то успокаивающих кожу кремов, чтоб хоть на ночь мазать, чтоб ребенок спал спокойно?
15.01.2011
Крема есть, но эффект не столь длителен. К утру уже начинает чесаться. Если бы не этот факт, давно уже и пеленание и сон с нами ушел в прошлое... А теперь вот ждем пока дерматит не пройдет.. Ведь одним из фактов его обострения является стресс. А попытка переучить его спать отдельно- является стрессом. Короче, замкнутый круг куда не плюнь
16.01.2011
Так может, проще посреди ночи один раз вставать и мазать снова, чтоб потом до утра спокойно спать? Или второй раз мазать нельзя? А из-за чего дерматит у сына?
16.01.2011
Наследственность...Сказали слабый ЖКТ еще, вот и маемся с диетами.. А так на сладкое ухудшается состояние сразу.(сладкое печенье, лекарство особенно)Молочку я в рацион тоже не вводила.Аллерген так и не выявлен..  Скорее всего особенность кожи из за сухости в помещении. Хотя увлажнитель стоит, видимо мало
16.01.2011
Где-то в районе Водного стадиона или Сокола, я точно не помню, есть институт, вроде, называется Детского питания или иммунологии. Я знаю, что туда обращались мои знакомые, когда у ребенка такая проблема была. Там при институте есть аптека, где лекарства хоть и дороговатые, но очень хорошие и действенные. Вы не пробовали в этот институт обращаться?
17.01.2011
Мы в Калугу ездили к хорошему аллергологу. Стало лучше гораздо, но все же))
17.01.2011
Может, попробовать и в Москву обратиться? Аллергические реакции - это очень серьезное дело...
17.01.2011
Да нужно будет. Маленькие еще. На аллергию проверять говорят рано. что бы точно, то лучше после 2 лет. А сейчас результат может быть не точным. Только деньги выбрасывать зря. Хотя в аллергоцентрах приймут конечно и анализы сделают)))Просто в этом возрасте еще вормируетсяЖКД и продукты, являющиеся сейчас аллергеном, могут через месяц этим не являтся
18.01.2011
Нашему сынуле 7 месяцев.Качали перед сном часами...Ужас!imageи то,качал муж,так как у него своя методика выробатанна была.Просто туды-сюды манюню качать не получалось...Тоже промучались.Но вот совсем недавно попали в больницу и я пронаблюдала за соседкой по палате:она свою малышку вообще не качала,ложила в кроватку,переворачивала кроху на бочок и минутку стояла рядышком.Я была в шоке!Ребенок засыпал сам!Без колыбельных,без "ч-ч-ч" и всего такого.После выписки уже дома договорились с мужем попробывать.Помучились чуть-чуть,но помогло!!!imageПравда колыбельные пою,я почему-то уверена,что на ночь мамин голос малышу приятен!ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ!ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВОГО ЗОЛОТОГО СНА!)))
14.01.2011
Ну просто у вашей соседки по палате  такой гипер спокойный ребенок. У мое подружки ода сына таких. Старшего она с рождения, покормит, положет и уходит. Он сам засыпал. А младший вообще в другой комнате с рождения спит так же.. У нас он может бегать весь день. Видно что устал, но спать ни в какую. С криками только
15.01.2011
я качаю сидя перед телеком - как правило не долго, ночью спим -ттт, если просыпаеться , то значит описался или толькотзахотел. Вопрос: что значит ЗАМОТАННЫЙ?
13.01.2011
Пеленаю до сих пор руки)))
13.01.2011
ЗАЧЕМ??!!!!
13.01.2011
чешит щеки сильно и грудь
14.01.2011
Я тут прочла,что вы на ГВ ещё.Почти все детки на ГВ часто просыпаются ночью.Наша тоже могла по 6-7 раз за ночь вставать,а как только отлучила,стала спать спокойней.Так что это дело времени.А дерматит лечите,ведь всё время пеленать не будешь.Да и неудобно так спать малышу,мученье одно.
15.01.2011
Да понимаю что мучение. Так раньше он просыпался, сиську в зубы и спит. А теперь и есть не хочет и спать не может
15.01.2011
ну вы , блин, даёте. От этого надо отучать - уж год скоро.  Ты ему пеленочку скомканую в руки давай когда укладываешь - он будет её теберить и к щекам может не будет лезть...А я тебе написала, вот что спим, а в эту ночь как подменили. нет, конечно я не вставала вообще с дивана, но макс возился и ковырялся всю ночь - спали очень плохо - не знаю что с ним - мождет погода - у нас снегопад со вчерашнего вечера и потеплело, а может я сглазила!
14.01.2011
Да чешится же постоянно. Но попробую днем так хотя бы посмотреть как будет
14.01.2011
Садимся у телевизора даем бутылочку, он засыпает. Ночью просыпается даем бутылочку спит. Если не спит и кричит, то мажем камистад и спит в итоге. Тут тебе советуют отучать от укачиваний, вот я своего Ахмадика как приучила, так до 2,5 лет и укачивала его в итоге... И ничего не помогало. А второго решила во чтобы то ни стало не приучать и засыпает он у меня просто лежа на кровати, сам себя может песнями усыплять-в общем мы к этому бешенных усилий не прикладываем.
13.01.2011
У нас же дерматит и дете маетя и с рождения не спокойный. А с мелким тебе просто повезло)) У подруги с первым ни каких проблем. Засыпал сам. Положили и ушли, а он там сам по себе засыпал. А вот второй ноет постоянно, крутится..Я готова качать его, в кроватке, но не на руках.. Но все ни как у нас эт дело..Тем более у нас же бутылочки нет(((( Сиська
13.01.2011
Я своего никогда не укачивала (ему сейчас 2 года и 2 месяца), и считаю это абсолютно не нужным и не физиологичным! Сын всегда засыпал сам, Когда научился вставать на ножки процесс засыпания увеличился ( ему было очень интересно стоять в кровати), но вскоре все нормализовалось. Сейчас ложу его в кроватку, целую и желаю спскойной ночи и он сам засыпает. Иногда быстро, иногда может и час и два и три в кровати вошкаться. Но витоге все равно засыпает САМ!
15.01.2011
почитайте метод испанского доктора Эстивиля.это действительно работает.проверено на моей Софии и детях подруг. с 4-х месяцев София засыпает сама в кроватке. неделя кошмара и забыли про бесконечное укачивание. было тяжело,НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!
13.01.2011
ну во-первых разматать и не качать.Понимаю что сложно.Но поверте несколько бессоных ночей и потом все будет ок.Мы в полгода от этого отучались.В последстии до года засыпали у груди.А после года с гв закончили и начали засыпать с поглаживаниями.В полтора перешли спать в свою кровать и стал засыпать сам в это же время дала подушку детскую и отобрала соску.С тех пор спит всю ночь.ттт.
13.01.2011
Да в том и дело, что уснуть то он у груди может, но то лине наедается, то ли не удобно. Просыпается и ноет,. ноет. Вчера удалось не брать и укачать в кроватке с ревом, но уснул. А вот уже в три часа ночи пришлось брать и к сиське. О ее взял, пару чмоков и спать, а через час с криком пока не взяла на руки  и не ходила как зомби по квартире...
13.01.2011
никогда не укачивала, никогда не заматывала....на подушке (небольшой) стал спать где-то в год...засыпал сам, с бутылкой (всмысле я его ложила, целовала, желала спокойной ночи, и выходила...деть сосал бутылку с кашей и в процессе засыпал...в вашем возрасте ночью уже не просыпался, ну 1-2 раза если одеяло сбрасывал или снилось чего-то - просто ворочался, мог сесть, а потом засыпал - иногда с поглаживаниями....)
13.01.2011
Повезло. Бутылочку мы отроду не брали и спокойно не спали(((
13.01.2011
ну на ИВ сложно не брать бутылку)
13.01.2011
Балконный мальчик....)))) Ночь без сна!