насморк

вы знаете я своим промывала спрэем аква марис затем називин детский капала.если густые выделения сок каланхое.а вобще если ребенок часто болеет желательно пройти курс лечения пропить таблетки рибомунил(укрепляют иммунную систему)прием этих таблеток описан в аннотации
19.01.2012
к лору+в аптеке "проктагол" купите. поможет.
09.12.2011
купили сегодня третий день капаем. педиатр сказала,что к лору необязательно.
09.12.2011
У нас ровно три недели были сопли, потом прошли!. Если бы сразу все правильно делали, то за 7 дней можно было вылечить. На пятый день соплей в ванне искупали, слизь увеличилась и в легкие пошла, начался кашель, опять температура, а на 10 день решила на улицу не ходить, а окна лучше открыть, укутались по полной программе и " погуляли" так часик. Ребенок весь вспотел, в итоге опять температура, кашель еще хуже,и я заболела. Последние 7 дней просто мыла полы 3 раза в день и пулевизатором увлажняла, накрыли батареи одеялом, удалось только до 22 градусов опустить, сделали сами физ.раствор ( на литр воды 1 чайная ложка соли) и капали им по 1-2 капельки в нос. И мыли очень быстро под душем ( редко) и все прошло.
09.12.2011
спасибо! а то я уж гулять собралась - не пойду!!! у нас не жарко, а вот на счет увлажнения, то надо тоже заняться.
09.12.2011
Вот именно, что лучше бы я на улицу пошла! Так я дома сквозняк устроила. Так что если вы хорошо себя чувствуете надо гулять. Главное понять почему плохо дышит из-за густых соплей или из-за отечности( только при отечности есть смысл капать сосудосуживающими) , а так надо сопли разжижать влажностью и все сами пройдут.
09.12.2011
из-за густых соплей(((
09.12.2011
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
08.12.2011
может это на зубы? у нас так было. Насморк начался в одну ночь и так же неожиданно прошел, пока лечили - ничего не давало эффекта.
06.12.2011
Если тамп.нет,очень хорошо прогревание ножек помогает. Я заваривала ромашку в кастрюле, наливала ванну , настой ромашки в ванну и  минут 15 грелись. Потом на ножки носочки и спать. Выздоравливайте!!!
06.12.2011
спасибо! надо и правда попарить ножки !!!
06.12.2011
я не хочу спорить..хочу понять..просто мне всегда нужно понимать механизм того что я делаю...расскажите как именно нагревание ног помогает в борьбе с вирусом который попал в нос и размножается там!!???
08.12.2011
я думаю,  что если обычный насморк то паренье ног расширяет сосуды и становиться легче дышать, но вот если там бактерии,только препараты специальные.
08.12.2011
ну обычные сопли это вирус.....а вот паренье наверное как то с кровообращением связано!нужно поискать инфу на эту тему..хочется разобратся!!
08.12.2011
я что-то тоже задумалась... парить ноги -это "бабушкин" метод ведь, все равно с чем- то связано наверно!
08.12.2011
может связано с тем что раньше люди ТАК замерзали..что придя домой чтобы отогрется парили ноги...я помню мы в детстве именно так гуляли!! одежда то была какая??а гуляли пока совсем не окоченеем или пока не загонят .... придём домой а ноги ломит от холода и всё до трусов мокрое....Мама сразу --парить ноги!! и натирать скипидаром....
08.12.2011
)))) да возможно!!!! помню в горчице парила ноги!!!
08.12.2011
Во Во с горчицей!!!
08.12.2011
от переохлаждения же тоже можно заболеть...именно если сильно переохладится..поэтому и слово---простыл!!!    а сейчас мне кажется всё таки не простывают а --хватают вирус!!  Ой тут целая философия получается!------вирусы гибнут от холода и раньше их было меньше так как люди и дети замерзали...но простуд было больше....от переохлаждения.....а теперь перегреты и закутаны и нет простуд но вирусы любящие тепло расцвели буйным цветом!!!! А так как раньше человек живший в достатке и тепло одевавшийся ничем ни рисковал и не болел,.потому что ввирусов то мало было,заражатся не от кого.,то и все привыкли что нужно тепло одеватся и парить ноги.... А теперь все по инерции думают что нужно тепло одеватся и парится и не заболеешь,,но почему то всё равно болеют и никак не понимают почему!!! А потому что теперь все в хорошей одежде и все не мёрзнут и все заражают друг друга!! Пришёл праздник и на улицу вирусов!!!!ВОТ ЧТО Я ПОДУМАЛА!!!
08.12.2011
согласна!!! чем теплее на улице,тем больше вирусов  вот и хватаем! в мороз вообще не заболеешь, если не переохладишься!
08.12.2011
а привычки то и логоритм действий остался в подсознании у людей! именно от простуд! а против вирусов ещё мало логоритмов действий!  Вы меня вдохновили! Напишу пост--научный труд  !! в другом сообществе!
08.12.2011
Во еще чего вычитала: Насморк – воспаление слизистой оболочки носа, происходит тогда, когда при дыхании на слизистую оболочку попадают болезнетворные бактерии. В этот период важно держать ноги сухими и теплыми. В носки можно положить сухой горчичник. Наши предки надевали на голову ночные колпаки. Такая теплая шапочка может утром избавить вас от заложенного носа.))))))
08.12.2011
ну правильно..если нос так замёрз что организм ослаб и бактерии начали размножатся ..тогда это ---бактериальное воспаление...и легче вылечить его антибиотиком....а когда антибиотиков не было?? что делали??? Наверное грели??? Антибиотики то совсем недавно изобрели.... короче чтобы не мёрзнуть парим ноги..от вирусов промываем нос...от бактерий пьём антибиотики!!!
08.12.2011
+100!!!!
08.12.2011
вы меня поставили в тупик, перелазила весь интернет,везде пишут,что помогает, а вот почему.....???? Прогревание носа,снимает оттек. Пишут,что нужно греть с сухой горчицей, или горчицу насыпать в носки, я помню так нас мама в детстве лечила. Тут видимо идет прогревание организма. Я же завариваю ромашку и купаем ребенка в ванной,т.е. она вся полностью у меня прогревается, а ромашка обладает противовоспалительным средством,но это при условии,что у ребенка нет температуры,нам помогает. Пока шерстила интернет, наткнулась на интересную статью
08.12.2011
ну да в носочки можно насыпать,вот думаю не рассыпет ли малыш ее по ковру)))) в пакетики насыпать что ли?
08.12.2011
Пишут,что с горчицей аккуратнее надо так как может вызвать аллергию.
08.12.2011
ого! и на нее может? мы вообще аллергичные на все наверно((((
08.12.2011
Парим. Самым популярным и древним средством в борьбе с насморком, это вовремя попарить ноги. Для этого нальем в ведро горячей воды до колен, насыплем горчицы, укутаем себя одеялом и подержим ноги минут 10. Потом выпьем чаю с медом, с малиновым вареньем, с липовым цветом или с лимоном и ляжем в постель. Наденем на ноги теплые носки, насыплем туда сухую горчицу. Но лучше ее положим на пятки, зафиксируем тряпкой и наденем шерстяные носки. Полежим под одеялом 1 или 1,5 часа. Потом уберем горчицу с пяток и быстро походим по комнате, ступая на пятки. На подошвах ног есть много рефлекторных точек, раздражающее действие горчицы и температурное воздействие на них даст вам хорошие результаты.
08.12.2011
прочитайте ниже мои рассуждения!! думала думала и вот что придумала!
08.12.2011
Блин,вставила адрес с ссылкой,а ссылка не прикрепилась, а статья поучительная про насморк была,теперь опять искать(((((
08.12.2011
подскажите Не проходите мимо, помогите Камильчику!