Вопрос.

А вариант мешка для сна вы не рассматривали? Например такой http://multik.net.ua/odezhda-dlja-detej-ot-0-do-1-goda/pizhama-meshki-dlja-sna/products_pictures/4404b.jpg . Оч удобная штука!!! И дитю тёпленько и безопасно, и мамочка не вскакивает укрывать постоянно.
21.02.2012
Мы одеваем распашонку, подгуз и пеленаем во фланелевую или трикотажную пеленку. Ребенку не холодно, в спальне ночью 18-19 градусов. Иногда на ночь накидываем еще одну пеленку сверху, но это больше наши родительские заскоки, чем реально потребности ребенка. С другой стороны, при такой температуре лишний слой одежды не приведет к перегреву, поэтому вреда точно не будет )))
11.02.2012
комбезик с ножками и ручками, так называемый слипик или бодик с длинными ручками + ползунки. Запеленать пелёночкой тонкой, лучше трикотажной. оч.хорошие у "наша мама". сверху можно прикрыть тоненьким пледиком фланелевым.   а по поводу температуры: ребёночку комфортно при той температуре, при какой комфортно родителям. И старайтесь придерживаться золотого правила одевать ребёнка +1 одёжка к вашей и не перегреете и не остудите! будьте здоровы!!!
10.02.2012
Спасибо большое
10.02.2012
Это на улицу нужно одевать ребёнка как себя+1 слой  одежды, дома совершенно ни к чему. Укрывать ребёнка вообще опасно - ручками может пледик на голову себе натянуть и задохнуться (у знакомых так погиб 7-месячный малыш)... Спим с открытой форточкой, если пеленаю на ночь (то пеленаю, то нет, смотрю по настроению ребёнка), на нём только распашонка х/б и носки. Если не пеленаю, то только комебизик х/б. Так было с рождения, сейчас ему 2,5 месяца, не мёрзнет)
16.02.2012
Спасибо
16.02.2012
Самый лучший вариант - это хлопковый слип с ножками и лапками, чтобы и царапки не поправлять постоянно. И ещё вместо пеленки и одеяльца мне очень удобно было со спальным мешком)
10.02.2012
плохой сон у ребенка 1,8 Мечтала о сне на животике)