Сопли и кисломолочка...в чем связь?????

А я вам виферон тоже не советую, результата ноль, я сейчас приспособилась к генферону, он всегда помогает.
06.11.2012
Странное назначение какоето, от сопельков рекомендую генферон лайт спрей,он же вам и иммунитет поднимет, а виферон я ставил , он никакой.
06.11.2012
Спасибо, мы только Анафером и гриппферон использовали, Виферон только первые 2 дня, больше я не смогла ребенка мучить. У нас и так все довольно быстро прошло.
06.11.2012
Таня, я сама педиатр. Назначения врача вызывают сомнения, хотя сложно говорить, не видя ребенка. Может у вас ребенок аллергик, может есть атопич. дерматит?? Назначения скорее от этого и никак не связаны с насморком. Связь кисло молочаи с насморком и энтеросгель для промывания горла- бред. Найдите др. врача
06.10.2012
В том то и дело, что ничего такого у нас нет! Просто был насморк...ну глазки немного припухли (мы еще сразу после сна в поликлинику поехали).....единственное, пока она нас слушала, сказала, что немного животик вздут...конечно вздут, мы еще не покакали к тому моменту).Я ничего кроме гриппферона, веферона и аноферона не давала.Вот только веферон меня напрягает....дочка аж кричит, когда свечку вставляю(((((Брала самую маленькую дозеровку-150000. Может можно уже без него? не могу я ее так мучить(  Да и соплей у нас нет практически.
06.10.2012
Если капаете гриппферон, то виферон не нужен( хотя он посильней)
06.10.2012
Может и посильней....но что-то свечки большие какието, если с нурофеном сравнивать, напиример.Не буду больше вставлять, для дочки такой стресс( 
06.10.2012
У виферона просто огромные свечи , вы правы. Возьмите генферон , у него свечи малюсенькие.
06.11.2012
Бросайте вы этот виферон, от него и понос , и аллергия может быть, а маленькие свечи у генферона, их ребенок и не замечает, попробуйте.
06.11.2012
Спасибо) Мы вифероном только 2 дня попользовались)
06.11.2012
Сейчас такой вирус ходит - только насморк и больше ничего. Мы уже неделю болеем - от братика подхватили. Лечимся физраствором, ванной и эреспал для перестраховки по совету врача даю. А братику выписали в платной тоже фенистил (может им производители платят?), тантум верде, ирс19, аквалор, виброцил 2(!) раза в день, хотя сосудосуживающие надо капать если уж совсем не дышит, а не Столько-то раз в день( Сопли у нас беловатые мутноватые. При зеленых, наверно, лечение лично у нас было бы может и какое другое) А все эти ...фероны - лекарства с недоказанной эффективностью и у нас, например, на виферон была жуткая аллергия. 
04.10.2012
У нас сегодня вроде получше...уже не текут ручьем. Даже аспиратором мало что "вытянуть" получилось.
04.10.2012
Выздоравливайте)  
04.10.2012
спасибо
04.10.2012
По поводу носа: промывать, если точно владеете техникой. Иначе вероятны отиты. Я брызгаю сначала физраствором или мореназалом. Но это если сопли глубоко, внутри или густые. У вас все само выходит. Значит нужно подключить дня на 3-5 Називин детский. Хотя бы на ночь. Его также обязательно, если будете капать лекарство в нос антибактериальное. Иначе при заложенном носе оно не проникнет туда куда надо и не подействует. 
04.10.2012
Кисломолочка, говорят, увеличивает слизеобразование.  Ну, Вы ж к платному врачу ходили :) Ей нужно было создать видимость серьезного и комплексного лечения.  Как мама с опытом могу сказать вот что: - анаферон, виферон в топку - релбенок мало болеет и тут справится - зиртек или любое антигистаминное можно - снимает отек, в том числе и в носу - про действие энтеросгеля в горле по-моему врача присочинила ))) Он действует в кишечнике. Если уж так хочется убрать бактерии из горла возьмите ромашку или подсоленую водичку, в грушу маленькую и заливайте в рот ребенку. И то в таком возрасте вряд ли получится... - зачем мезим мне не понятно. Есть расстройство стула? Неперевариемость? - больше воды - гулять и мыться, если нет температуры - я бы подавала еще витамин С вместо феронов... Как-то так ) Торопилась, когда писала )) 
04.10.2012
Я остановилась только на анаферона и вифероне,  остальное пока не давала. Но вот с кефиром не понятно....совсем на давать что-ли....мы постоянно перед сном пьем)))))) И творожок не давать? Ну что за бред: не хочешь соплей- не ешь кисломолочку!
04.10.2012
Я думаю, у всех своя реакция и проверить можешь это только дав молочное и посмотрев будет ли больше соплей. Иначе никак ))) Я не замечала связи.  Зачем анаферон, если у ребенка крепкий иммунитет - первая болячка за полтора года...Быстрее поправиться? Зачем? В сад не нужно, на работу тоже. Выздоровеет и без этих "костылей". 
04.10.2012
Вот потому что первая болячка я сразу сюда и написала...чтобы мамочки своим опытом поделились.Думаете, не стоит анаферон давать? 
04.10.2012
Не стоит. Тем более Вы вооружились аж двумя препаратами для иммунитета )) Но решать только родителям давать или нет. 
04.10.2012
Мда....врачиха перестраховочница(((  Я капала гриппферон и свечи виферон ставила . Надо почитать в интернете связь насморка и кисломолочки))))
04.10.2012
Вот и я не поняла, решила тут уточнить, может кто знает, в чем связь?Кефир и творожок мы каждый день кушаем...да и соки тоже. 
04.10.2012
Как только начинаются первые признаки простуды - насморк, чихает и т.п., но температуры нет, у меня всегда такая схема: нос промывать - вычищать все сопли аспиратором (у меня Отривин), промывать морской водой (Аквамарис, Аквалор и т.п.), опять же все отсасывать оттуда, потому что могут разжижаться и выходить "глубокие" сопли, а потом уже в нос - или Деринат или Изофру, или, если насморк не такой сильный - мажу слизистую носа бальзамом Нарисан. Это типа "звездочки", но помягче, можно использовать для детей. Если насморк приобретает серьезный масштаб - зеленеют сопли, то использую и Изофру, и Нарисан. Ну и еще Виферон обязательно.  Вот таким макаром лечим начинающуюся простуду за 3 дня обычно. Можно еще пропарить ножки (если нет температуры), подышать над картошкой, использовать небулайзер. Но мы как-то обходимся.  Температуру сбиваю сначала растиранием водкой (1 к 1 разбавить водой), потом уже использую всякие жаропонижающие. Мы болеем не часто, все лечим на стадии насморка обычно. Антибиотик пили однажды в жизни при простуде, когда заработали обструктивный бронхит этим летом на море (для меня до сих пор остается загадкой - как это получилось). Пили антибиотик Зиннат. Вот при антибиотиках обязательно надо пить всякие Линексы, Бифидум-бактерины и прочие полезные бактерии. Кстати, антигистаминное (зиртек-фенистил) вам прописали как раз от насморка, потому что снимает отек слизистой. А вот зачем Мезим - загадка! Как и слова о кефире ))
04.10.2012
Спасибо большое за такой содержательный ответ.Мы раньше тоже Деринат капали...и все хорошо было, единственное меня в нем смужает, что когда  жидкости во флаконе много, она льется...и совсем не покапле(А аспиратор надобы мне прикупить...а то, "ручной" неудобный, от него никакого толку( 
04.10.2012
Мы в последнее время на Изофру перешли, удобнее спрей. А аспиратор - да. Ручные типа груши - фигня полная, а вот Отривин хорошо вытягивает все из носа. Ребенок конечно сопротивляется, но зато эффект потом хороший. А главное же быстрее вылечить насморк, чтобы он не перешел в полноценную инфекционную болячку. Выздоравливайте! 
04.10.2012
спасибо.Сегодня прикулю...раньше както не нуждались в нем. 
04.10.2012
Насморк и р-р Интерферона.... Температура...что нужно делать?