Обидно...

как-то очень просто тут все советуют...у ребнка до года очень быстро развиваются осложнения,не знаю кто там про пневмонию говорит,но она действительно может развиться за несколько часов! поэтому у ребенка до года требуется тщательное наблюдение,как вам кажется,банального орви. комаровский все пишет хорошо,но про детей,у которых не бывает осложнений! а вы можете быть уверены,что их не будет? все его советы-это само собой разумеющееся,но не лечение уж точно. есть дети которые от такого ухода(увлажнение,промывание,проветривание) сами поправляются,тк орви особого лечения не требует. а ест дети,которые при этих же условиях получают бронхит и хоть 100 раз проветривай,пои и увлажняй,все равно нужны лекарства и мед.помощь.
15.01.2013
Это нормально, у ребенка вырабатывается иммунитет)))
22.10.2012
Ну если сопли значит вирус ...и простуда тут не причём...От вирусов закалка не спасает.она спасает от осложнений бактериальных..А к вирусам адаптация нужна и вырабатка антител..Все дети проходят период когда вирусы начинают одолевать подряд и постоянно....Но изнеженые дети пока длится этот период,получают кучу осложнений и превращаются в хроников,,а закалённые просто переживают этот период без больших потерь..
14.10.2012
Перечитайте еще раз)))) Ребенок, закаленные и незакаленный, разницы нет - они БОЛЕЮТ. Но разница в том как переносится болезнь, дает ли осложнения, быстро ли проходит. Иммунитетет из воздуха не берется. (или берется, пардон за каламбур) Мой личный пример - меня кутали-кутали, гулять неделями не водили при первом признаке на сопельки, окно в комнату всегда закрыто было - итог - первый год в детсаде дался мне пятью (!) бронхитами, в которые превратились обычные ОРВИ. Так что постарайтесь успокоиться)))
12.10.2012
не парьтесь - вирус и конечно зубки никто не отменял, когда они лезут иммунитет конечно послабее. вы смотрите по ребенку - делайте как привыкла она и как ЕЙкомфортно а не комаровскому:). переохладить конечно можно тоже - смотрите все время спинку - если тепленькая все ок:) мы вот например проветриваем, дома  прохладно т.е нормально - но купаемся в теплой воде - ну не может дочка в прохладной купаться. я не настаиваю:) я сама такая - ботинки без носков ношу на улицу чуть ли не до морозов, а моюсь под очень горячей водой.
11.10.2012
Даша, о чем вы. Вы хоть одного ребенка видили, который после похода в поликлинику хорошо себя чувствовал ? У нас как не придем, обязательно добросовесные мамаши в грудничковый день притащат свое 3-х летнее чадо с соплями и температурой. Все обчихаются, а на дом вызвать врача им не судьба. Не переживайте, кто-то чихнул рядом, а у малышки еще не суперсильный иммунитет.
11.10.2012
Спасибо, девочки) Стало понятнее. Будем лечиться))
11.10.2012
Мы по коморовскому с рождения живем. Пока ттт не болели, но нам просто повезло вирусы нас видимо мимо обходят. А закаленные дети выздоравливают быстрее и болезнь протекает легче. Так что ВСЕ вы правильно делали. Не ищите виноватых! Удачи вам и скорейшего выздоровления!
11.10.2012
Вы же читали Комаровского? У него же подробно все болезни описаны, все в основном от вирусов. Это нас с детства минингитами пугали если шапку не оденешь, хотя это тоже вирусное заболевание и шапка от него не спасет)))
11.10.2012
Не переживайте! Ребенок до возраста 2-3х лет ДОЛЖЕН переболеть максимальным количеством форм вирусов ОРВИ. И ребенок переболеет ими, даже при закрытых окнах и куче одежды на нем (если конечно вы дите в стерильную комнату не определите на всю жизнь). Это необходимо для формирования собственного иммунитета. А пневмония это бактериальное заболевание и к ОРВИ отношение имеет весьма посредственное (от простуды мог снизиться иммунитет и способствовать заражению бактерией спровоцировавшей пневмонию). Так что не пугайте мамочки мамочку..))))
11.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задержка Речевого Развития? Пожалуйста подскажите...