Как одевать при болезни?

надо смотреть по ребёнку. если руки ноги теплые, и в комнате тепло - раздевать. если озноб (руки ноги ледяные) - растереть конечности, одеть тёплые носки, мож.даже шерстяные, варежки и под одеяло(пока снова не согреется).
23.05.2013
нам говорили, когда сын болел, под 40 темп была, врач сказала снимать памперс, и оставить одну маечку и тонкие трусики, или бодик, не укутывать. а бабушки это конечно....свекровь приходит, видит голопопого ребенка и сразу говорит - ой, он холодный, замерз, срочно носки, штаны итд...) да и у меня бабушка тоже одевать пытается)
10.05.2013
Бабушке обьясните, что одеванием она нагонит температуру выше еще. 
07.05.2013
"У Комаровского читала, что нужно при температуре одевать тепло и делать в комнате холодно. Я бы и рада, но как быть, когда холодно не делается?" тогда по крайней мере не одевать в теплую одежду) в прохладной комнате чере дыхание идет отдача тепла, а если нет прохлады - то пусть тело отдает тепло. я еще и подгузы снимала - так как попа это уже 30% закрытой для отдачи тепла поверхности тела
04.05.2013
Как я Вас понимаю))) Первый раз Ник заболел в 9-10 мес, была жара. Все окна открыты (мы так привыкли), даже пришлось подгузник снять (на впитывающей пеленке), в общем, тоже Комаровского читала, что при температуре нужно обеспечить условия для отдачи тепла. Дома жара, так что только раздевание нам помогло и обильное питье. Как мы спорили с родителями, ужас. Но это мой ребенок и я за него в ответе, так что вся ответственность на мне)
03.05.2013
спасибо))) теперь у нас главный аргумент - при кашле горло должно быть закрыто. И все равно что дома и жара)) 
03.05.2013
А чем поможет закрытое горло при кашле? О_о
03.05.2013
не знаю))) наверное, предполагается, что больное горло надо греть
03.05.2013
Взгляд со стороны - ребенку должно быть комфортно. Исключение - температура 40 при ознобе, нельзя кутать, даже если холодно. Часто при температуре жарко, но бывае и озноб, тогда холодно. Укутывание реально повышает температуру, но не укутать дрожащего ребенка тоже не хорошо (исключение описала уже).
03.05.2013
ну это само собой что если бы ей было холодно - я бы её одела теплее))) но руки-ноги-нос-спина - все теплое. Не дрожит. По виду вполне комфортно. Спасибо!
03.05.2013
Ну стало быть нормально одели. Бабушки - такое дело) 
03.05.2013
При температуре наоборот раздевают по-максимуму, мы наоборот голопопили и когда совсем высокая была сажали в тазик с водой и давали поплескаться (это при совсем высокой, у нас она под 40 была и сбивалась оч. трудно), только тогда ребенку легче становилось. А если его при темп. еще и кутать - тепм. может подниматься еще. Нам еще мед. сестра всегда говорила - раздеть по-максимуму при повышении темп. Но если не слишком высокая и дома жарко (а для меня 25 - это пипец, то бодика с коротким рукавом достаточно. У меня свекровь такая же как ваша бабушка - всегда кутала и все окна закрывала . И переубедить ее, что ребенку жарко - оч. тяжело. Терпения вам и благорозумия бабушке, перегрев гораздо опаснее, чем переохлаждение (что в вашем случае при дом. темп. 25 гр. - просто нереально).
03.05.2013
Ионизатор и сопли Контагиозный Моллюск девочки кто и как его лечил у ребенка ???