что же происходит с ребенком?является ли это нормальным?

А эспумизан или саб-симплекс пробовали? Это "пеногасители" местного действия, в кровь не всасываются. Животик "сдуется", меньше будет желудок поддавливать, меньше будет срыгивать. Мои 6-тимесячные двойняшки обе до сих пор на эспумизане, постепенно уменьшаю дозировку. Одна срыгивает страшно до сих пор. Срыгнуть 5-6 раз для нас - это норма, к сожалению. Педиатры не будут бить тревогу, пока вы хорошо набираете вес. Пробовали антирефлюксные смеси, стало еще хуже, присоедились колики. Педиатр отменил АР и сказал, что АР-смеси усиливают колики. Я была удивлена, потому что все производители утверждают, что АР-смеси уменьшают колики. Потом логически рассудила: антирефлюксный эффект достигается благодаря тому, что эти смеси гуще и тяжелее обычных смесей. Загущают смесь крахмалом, который у многих малышей провоцирует запоры. Так что я постепенно отменила АР и стала ждать прикорма. Уже 3 недели едим прикорм. Как срыгивал ребенок, так и срыгивает. Теперь буду ждать, когда перерастет эту напасть.
22.10.2015
А у нас срыгивания были связаны с неврологией, после перенесённой в родах гипоксии. Срыгивал сын до 7 месяцев, очень сильно, так что вся кофточка была насквозь мокрая. Причём, срыгивания не зависели от кормлений, срыгивал и до и после. При всём этом хорошо прибавлял в весе. Ничего, всё прошло. Главное понять причину. В вашем случае может аллергия? Я читала она может проявляться в срыгиваниях и пуках.
07.10.2013
Отхождение газиков это норма.Наоборот хорошо ,что "пукает".Срыгивает она у вас скорее всего лишнее,т.к. вы говорите ,что вес хороший.Будьте здоровы!
27.09.2013
Против срыгиваний нам врач порекомендовала антирефлюксную смесь, давать по 30 мг. перед кормлением. И я вам скажу, что про срыгивания мы вообще забыли. Даю нутрилон АР.
23.09.2013
пуки у нас до сих пор, даже больше их стало. на ночь обязательно саб симплекс даю, иногда и днем, когда совсем плохо. гастроэнтеролог сказала, что это нормально.срыгивания у нас были аллергического характера, особенно на бананы самые обильные и частые. только сейчас начало проходить. 
22.09.2013
Пукать это нормально. Срыгивания не знаю почему. Точно не переедает? Или не перепивает. Плантекс это химия 
22.09.2013
она пукает очень много.и мама и сестра удивлена,хотя обе по трое детей вырастили.та и я реально вижу что это много.разве это колики могут до сих пор быть?да еще и такие
23.09.2013
колики это когда ребенок не может пукать. когда газы не выходят. а когда пукает- все нормально
23.09.2013
 мы до пятого месяца мучились с запорами и коликами,из-за них и срыгивали ,так как тужилась во время еды.Были на гв,но пришлось перейти на ив.Ввели прикорм и всё наладилось))))понаблюдайте за ребёнком тужиться ли,когда кушает?????или пусть чуть-чуть съест и выпустит воздух и  доест )))))
25.09.2013
Срыгивания постепенно будут проходить когда ребенок хорошо сядет, а месяцам к 10 и вовсе пройдут, я ничего не давала все прошло само собой, хотя срыгивала доченька тоже очень сильно, все прошло. А пук ать это нормально
08.11.2013
в отчаянии ( не жуя у вас не получится (с) ...