Отзыв о книге E.O.Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», 2014 года выпус

Книга замечательная, муж тоже в восторге (даже прочитал ее всю). Если честно не ожидала, что и моя мама меня поддержит. А вот другая бабушка у нас старой закалки, и приходится с ней спорить...Говорит угробим ребенка: заморозим , в ванне утопим (занимаемся "плаваньем" ) и т.д. и т.п. Хорошо хоть живем отдельно. А от книги пока только польза .Благодаря советам по созданию микроклимата в квартире избавились от заложенности носа у малыша, и у меня прошел "хронический ринит"...Я его вылечить 3 года не могла, а врачи только руками разводили. Конечно же не стоит воспринимать советы Комаровского как руководство к действию(он и сам об этом говорит), а вот прислушаться к здравомыслию действительно стоит. P.S. : А вам желаю удачи в борьбе за здравый смысл!))))) Бабушки они такие))))))
16.02.2015
Спасибо)вот у меня тоже моя мама разделяет наше мнение и поддерживает, но живем то мы со свекровью... а моя мама вообще в другом городе, так жалко. Ну, я думаю, мы справимся) Лето будет, может на дачу уедут мамы))
16.02.2015
У меня это была настольная книга! Обожаю ее!!! А вот когда ребеночек родился и дорос до прививок я бы посоветовала Вам вот эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4643808/
13.02.2015
о, спасибо большое)надо будет приобрести.
16.02.2015
big_smiles_150.gif Только не сдавайтесь в борьбе "за здравый смысл"! 
13.02.2015
laught2.gifДай Бог нам сил с 2-мя бабушками бороться)
13.02.2015
А не надо бороться. Родители Вы и Вы принимаете решения и несете ответственность. Когда мама моего мужа, говорит "жалко же", я отвечаю "а мне жалко, когда он болеет". (И по большому счету, в этот момент человек жалеет себя, а не ребенка) Поэтому не пускайте в ванну слишком сердобольных, что бы не пугали ребенка своими восклицаниями:) Не думайте конечно, что закаленные дети вообще не болеют (вирусы они такие), но болеют ровно три дня:) Советую прочитать его главу о болезнях. Для меня сейчас не существует такой болезни как "ПРОСТУДИЛСЯ":) Если человек болеет, значит он где-то подцепил вирус;) А для бабушек там есть специальная глава:) Хотят позаботиться, пусть заботятся о Вас, что бы у Вас было больше времени и сил заботиться о малыше:)
13.02.2015
Спасибо большое)Здорово, что написали такой комментарий. Я теперь точно верю, что советы Комаровского работают)
13.02.2015
Продам или обменяю 200 руб. Поделитесь пожалуйста..