Простуда

Инкубационный период в среднем 2-5 дней, вряд ли ребенок заразился накануне. И какие вы таблетки-то давать собрались при вирусе? Обильное питье и жаропонижающее + свежий прохладный влажный воздух дома.
15.05.2015
Если вирусная инфекция, то пока ничем, симптоматически только. Обильное питье, нос промывать, тепрературу до 38,5 ( если на нее судорог не бывает) не трогать. От вирусов особо препаратов нет, только интерфероны, но их сам организм вырабатывает. Дня за три обычно справляется сам, если не мешать)) А вот если осложнения бактериальные ( на 4 -5 день лучше не станет), тогда к врачу. У ребенка формируется иммунная система, он со всеми вирусяками знакомится, вы ничего с этим не сделаете. Это нормальный процесс. Только, если закаляться, быстрее поправляться будет. Солнце, воздух и вода))) (только без фанатизма))).
07.05.2015
как бы странноватенько пенять на какую то из мам, что она привела больного ребенка на праздник! Вы в люди выходите и подцепить вы могли и раньше, а проявилось только сейчас/)))
02.05.2015
Не, за один день вирус не цепляется. Обычно симптомы на третий день всплывают. Так что, вероятнее всего, ребенок подцепил вирус три дня назад.
28.04.2015
Ангина у ребенка-как вылечить? Посмотрите, может что-то и попробуете...Все таки лучше, чем травить организм таблетками.
28.04.2015
Человек может быть заразен и до появления первых симптомов болезни и после выздоровления, а в кафе еще и рабочий персонал имеется, не только дети. Так что нужно просто принять как данность, что если выходишь в люди, то вероятность подцепить вирус многократно увеличивается.
28.04.2015
Какой выбрать? Укачивает