Температура и красное горло у 6-ти мес ребенка

Пневмонию исключили?
29.07.2018
Да, исключили. Врач каждый раз когда к нам приходила, нас слушала и говорила, что в лёгких число. У нас все прошло. Я так понимаю, что диагноз был у нас фарингит. А прыщи мелкие потом- это аллергическая реакция на Нурофен с каким то там вкусом- вроди клубничный у нас, так как мы то его от температуры все 3 дня каждые 8 ч давали ребенку, чтоб сбивать растущую темпу. Вот, врач и сказала, что мол в организме накопилось какое то вещество и вышло в итоге мелкой аллергической сыпью. Так что всё у нас закончилось хорошо. Желаю всем не болеть :*
04.08.2018
А какого результата вы ждете? У ребенка вирус. Вирусные инфекции в среднем длятся 5-7 дней. Поите ребенка, увлажняйте воздух в комнате, ждите.
18.07.2018
Откуда же мне знать- вирусная у нас или все таки как по камаровскому-если сопли не текут, а горло красное и кашель может быть- то это ангина, а ангина-это бактериальное. Просто не хотелось бы мучаться своего ребенка температурой, да и химией от темпы....а хотелось бы что то предпринять для толкового лечения от точного диагноза.
20.07.2018
В 6 месяцев ангина - это из разряда фантастики, потому что у детей в этом возрасте еще не сформированы миндалины. При ангине не должно быть кашля, кашель - признак фарингита. Хотите более точного диагноза - сдайте анализ крови.
20.07.2018
Да, скорее всего фарингит у нас и был. Слава Богу все прошло. А высыпания эти неясные-Сегодня врач приходила и посмотрела, сказала, что всё же это аллергия.
20.07.2018
У младшего часто такое было (у нас вирусное. дети приносили ос школы и сада). Ромашку правильно, а паралелльно я 3 раза в день мазала горлышко маслынным раствором хлорофиллипта. Бинт на палец, макнуть в раствор и мазать. Процедура противная но эффективная. всю бяку на горле убивает.
18.07.2018
Вот у нас так же: только температура не поднимается выше 37,5. Сопли, слюни, кашля нет, горло красное, хрипов нет. Педиатр говорит, это зубы. Иммунитет снизился, где-то продуло, от этого горло красное. Сопли - потому что слюней много, они через нос выходят. И тоже сказала давать ромашку. Но у нас улучшений нет, температура так и держится и зуб не прорезается. У вас зубки не намечаются? При зубах дня 3 может быть такое состояние.
18.07.2018
В том то и дело, что у нас уже сразу 2 зубика вылезли месяц назад и вообще без симптомов. Я случайно увидела. А сейчас темпа растет и я как 8 ч после Нурофена проходит сразу мерию каждый час и ловлю ее на 38.5 и сбиваю. А пару раз было что и она до 39 доходила....и я в испуге сразу Нурофен. А если б не сбивала, то и может ещё больше нарастала б. И у нас никаких симптомов кроме немного порой подкашливает и все. Нос сухой. Воду отказывается пить,так по чуть силком заливаю. И вот сегодня ночью снова пришлось Нурофен дать, до 9 утра по идее темпы не должно щас быть. Но вижу, что пока сдвигов нет. Сегодня врач должна придти. Посмотрим, что она скажет. Но я лично сама склоняюсь все ж отвезти ребенка на анализ крови, тогда уже точно хоть ясно станет что с ребенком и как дальше действовать. А то я как то боюсь, что мы горлышко лечим ромашкой, а по Комаровскому наши симптомы указывают на ангину- кашель, соплей нет и оч высокая темпа поднимается. И так с 15 июля.
18.07.2018
Конечно, пусть врач еще раз посмотрит. При ангине бывают гнойники на миндалинах. Анализ крови (я так понимаю, общий) покажет только воспалительный процесс, а он у вас точно есть. Может, показать ребенка другому врачу? Ваш педиатр, например, не видит, а другой педиатр увидит признаки ангины или другого заболевания.
18.07.2018
Ольга, 18 июля с утра самого темпа РЕЗКО ушла, стала на 36,3, ребёнок даже какой то холодноватый стал и все время в поту...мне это даже странным показалось...и к обеду ребенка высыпало мелкими красными прыщичками по всему телу. Я не сразу поняла. Увидела сначала на лице, подумала, что наверное от того, что малышка прикладывать и не мылась- потничка пришла. Пошла купать срочно и там уже увидела, что прыщи по врюсему телу. А после купания так вообще они оч явно проявились. Я позвонила врачу, она сказала, что скорее всего это аллергия на сироп Нурофена, так как он типо был с клубничным вкусом. Но ведь аллергические прыщи я видела на детках-они большие и в основном на лице как то. А у нас же- по всему телу и меленькие.вобщем, как всегда не удовлетворенная предположениями наших супер лекарей, я полезла в инет. И знаете что я там нашла? А нашла я там симптомы нашей реальной болезни и значение точно таких же прыщей. По моему, у нас это была Розелла. Или её розиола называют. Ну, вот как то так. Остались в голове теперь только мысли: и как нас врачи лечат от того, сами не зная от чего!?? Как обычно это все русский авось. Реально не понимаю, почему нельзя сделать анализы и сразу поставив уже точный диагноз - лечить от реальной болезни, а не от догадок: ну полечите простой ромашкой, а если 5 дней промучившись у ребенка окажется ангина или ещё что то, то будем лечить от ангины. Тупизм!
20.07.2018
Ттг Пупырки какие то?