Пупочная грыжка

У нас тоже пупочная грыжа и по белой линии ещё (чуть выше пупка). Говорили до 6 лет надо сделать операцию. Ей уже 7, я все никак не решусь... Тоже не представляю этого всего.
01.10.2018
У меня была врожденная пупочная грыжа, родителям рекомендовали удалять в 6 лет, но они не решились на операцию и отдали меня в спорт. Мышцы пресса затянули пупочное кольцо и о грыжи все забыли. Потом беременность, роды, грыжа не беспокоила. Но после родов случилось ущемление, резкая боль, сделали операцию. У меня кольцо 1-1,5 см было - небольшое, обещал хирург 15 минут в операционной проведу, но оперировал меня часа 1,5! Наркоз был местный, очень тяжело было. И после операционный период вылежать надо, 2 недели лежала, вставала ненадолго. Когда ходила все болело и тянуло. И где-то месяц в утягивающем поясе проходила, чтобы шов не расходился, заживал. Даже кашлянуть больно было. Поэтому как ребенку 6-летнему делать не представляю(( как объяснить, что надо полежать, что нельзя бегать, делать резких движений и т.д. Но если у вашей дочери есть болезненные ощущения в пупке, то выбора нет..
13.09.2018
Нет у неё никаких болезненных ощущений. Все прицепились что большое пупочное кольцо
13.09.2018
Вы спрашивали у врача, почему именно в 6 лет надо делать? Если не беспокоит, почему нельзя потянуть время до того момента, пока ребенок не подрастет? В 6 лет ребенок может неудачно прыгнуть, не рассчитать нагрузку и шов может разойтись. После операции пол года покоя минимум надо выдержать, никаких нагрузок на пресс.
13.09.2018
Говорят что сейчас самый оптимальный возраст. Чем старше, тем тяжелее
13.09.2018
На что похоже? Скарлатина? Аллергия? Потничка? 1 степень плоскостопия