Мы тоже будем как погодки..

а ещё вспомнила, наша родственница сажала старшего на люльку сверху.. и так ездили. он у неё такой шустрый был.. двойную коляску она сразу не хотела покупать почему то. 
28.05.2011
да, а мы вот не ходим в садик............. и еще наверно не скоро нам это светит. у меня ходит вроде нормально, но очень любит ездить на коляске, просто нравиться ему сам процесс, вот тоже всю голову уже сломала, что делать, и как я вобще с ним гулять буду. вам попроще с садиком, а как отводить- приспособишься я думаю быстро, муж поможет. если до садика недалеко- слинг самое то
28.05.2011
вы уж извините, но разница в 2,5 года и в 1,5 (я уже не говорю о разнице ровно в год) - это небо и земля. с погодками трудности особые. я этим не хочу сказать, что мы вот тут такие герои, а вы так, развлекаетесь. у вас будут детки с небольшой разницей в возрасте. это тоже очень тяжело! у меня с братом разница в 3 года ровно, мама говорит, она с нами вешалась. в общем, вы молодец! а вариант коляски для двойни вы не рассматриваете? можно бу очень дешево найти. и муж перед работой никак не отведет?
28.05.2011
о коляске для двойни думали, но у нас четвертый этаж без лифта, плюс дома уже 4 коляски.  Да и муж работает в смену, только один- 2 дня в неделю мне придется  самой везти двоих в сад и забирать, надеюсь первые полгода поможет слинг, а  потом старшему же 3 года будет, надеюсь к этому времени он будет посообразительней и сам будет ходить ногами. Знаете, по поводу разницы- вот наш в свои 2.5 нога ни чем не отличается от 1.5 годовалого.. у нас как то  развитие отсновилось на этом возрасте и он ничего не понимает что ему говоришь( илди не хочет понимать) - с нми сейчас сложнее- если сравнивать его в 1.5 года-  сейча же он так же несется сломя голову  и не понимает, что надо идти рядом и не бежать под машину- только в 1.5 года  он весил 15 кг, а сейчас за 17- уже разница.. а с рук до сих пор не слезает...
28.05.2011
то есть вы хотете сказать, что по развитию ваш что в 1,5 года, что в 2,5 - одно и то же? вы либо лукавите, либо бегом к неврологу. кстати, посмотрите у меня в дневнике про доску на коляску. мне кажется, это вам пригодится http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/956589
28.05.2011
ну, как вам сказать... чувтвуется, что отстает, говорить не говорит, на горшок не ходит, не слушается... так же было и в 1.5 года... ну, сейчас естественно посмышленнее- . в неврологу ходили... никаких отклонений не увидел.
28.05.2011
конечно отличается....у нас разница 1,5 года, а у вас на год больше! это значительно проще!
28.05.2011
Я бы сказала, что сложней. У меня до полутора лет вообще дочка золотая была, а сейчас прямо бесенок. Ничего не понимает, убегает с площадки, чуть что не так, валяется по земле, истерит. А я на 9м месяце, за ней не погоняешься, а гулять надо, и нервы ее капризов не выдерживают. И ревность мы испытаем в полной мере, была бы поменьше, может полегче бы было, а сейчас все мое, ничего не дает никому, злится, хотя пару месяцев назад было легче.
28.05.2011
ну проще в плане сама поест, на горшок сходит....у меня дочка ходит с 9 месяцев, с года носится как угорелая, тоже везде убегает, но вела себя хорошо, а сейчас=жуть, ревнует дико, по любому поводу истерика......еще плюс зубы лезут, у нас только их 7.........так что веселуха........
28.05.2011
Вы совсем недавно родили! Поздравляю! А я все жду, и с каждым днем с большим ужасом, так как с дочкой совсем не могу справиться: на горшок она не ходит категорически, носится тоже с года, но как-то это было раньше в поле моего зрения, а сейчас все больше по кустам, и подальше от меня, коляску категорически не признает, но это единственный способ как-то с ней управляться, так как таскать ее сил нет, а она, если что не по ее, заваливается на асфальт и орет лежит. Я списывала на кризис 2х лет, но вчера приходила подружка, у нее дочке 8 лет и тоже львица, так она меня обрадовала, что это теперь навсегда. Так что я в шоке.
29.05.2011
вот- вот. вы меня понимаете.. у нас точно также- все мое, идет куда хочет- истерит, чуть что сразу на землю валится.. У сына еще безмерная любовь к папе- я вообще ему не  нужна, папа для него самое родное и дорогое... так что уверена, что второму сыну папа будет доставаться только по праздникам..
28.05.2011
главное миинмум одежек, лучше теплые и удобные для одевания. Главное скорость :) одевания, приходит в процессе, главное чтобы все готово было!
28.05.2011
Я тоже заметила, что прохожие пялятся на меня с животом и мелким ребенкок))) Причем не с восхищением, а с сожелениемimage. А я наоборот горжусь)Кстати про сад, та же фигня. Муж часто по командировкам. И как отводить старшего. Зимой например. Это одного то с горем по полам пока оденешь, потом второго мелкого(только для того,чтоб первого в сад довести). А может у маленького будеттакой режим,что спит в это время. А его надо будить,одевать, чтоб отвезти старшего..(((
28.05.2011
зимой самое сложное :(  одевалась сначло сама, потом их равномерно, открывала на всю балкон, потом маленького в коляску и и старшего обувать и куртку... Сама вылетаешь порой не застегнутая, нерасчесанная и т.п image  ну все нормально зиму пережили, а сейчас уже легко :)
28.05.2011
кочмар))
28.05.2011
Кстати хорошая идея со слингом. Отведёшь сына в сад на коляске, младшего в слинге. Потом ляльку в коляску и пойдёшь гулять..
28.05.2011
О, Боже! У нее ИХ трое!!! Курение!!!