Как сказать?

маме сказала недельв 5..они рады были, а сверкови в 20.....писец...) одним словом. Она сутки рыдала..тока не понятно от горя или от радости..
08.09.2011
мы второго планировали и полгода старались..поэтому все знали что мы хотим второго..моя мама за была, свекровь тоже...только папа мой что то пытался поворчать, но все пресеклось мамой..теперь все счастливы вроде!мне честно чихать!моя жизнь!мои дети!а их между прочим внуки!!!!смирятся!!
02.09.2011
Когда сказала про вторую беременность, опять спросила, что делать будете, мы ещё даже не знали. Узнали, срок уже 12-ая неделя, дали направление на прерывание, мама так ласково со мной разговаривала эти дни. А какое прерывание в 11 недель и 6 дней, там же уже живой ЧЕЛОВЕК, короче не смогли мы с мужем на это решиться, приехали к роддому, я реву, у него слезы на глазах, и не пустил меня, сказал, давай лучше осенью за детенком приедем сюда. Приехав домой отправила маме смс о том, что не смогла, она тут же позвонила и начала просто орать, разворачивайся и иди делай, не надо всем жизнь портить, а меня точно в гроб загонишь, потом мужу начала названивать, чтобы он меня уговорил. Какая у меня потом истерика была, это не передать словами. Меня тут всем миром неделю в чувства приводили, я ни спать, ни есть не могла, только рыдала. Потом бабушка звонила, тоже говорила, что я бесперспективная и дети у меня такими же будут, сказала, что не хочет со мной разговаривать и бросила трубку. С бабушкой я до сих пор не общаюсь, а мама потом две недели не звонила и трубку не брала. Прошло уже два месяца, она очень холодно разговаривает и в каждом разговоре говорит какая не правильная, бесперспективная и что всё в жизни у меня будет плохо. Как-то так было с моей мамой. А свекровь мамина ровестница, сказала, что это наша жизнь и здоровье попортить мы ещё успеем ) Ей 45, а у нее это уже 4 внук будет, старшей 8 исполнилось.
29.08.2011
Когда животик уже большущий был))) и то свекровь думала что я после родов так поправилась)))))
21.08.2011
я изолировала свою семью от родителей- и настала благодать!!! даже перестала звонить родителям...сначала было тяжело, а потом привыкла. Я выбрала будущее, а не ворчащее прошлое
16.08.2011
Мой вам совет - ничего пока не говорить, поберегите свои нервы хотя бы 1 триместр (самый ответственный) беременности. А когда узнают, буьте тверды, не позволяйте себя обижать, ни в коем случае не оправдывайтесь. Чуть что - пресекайте беспредел на корню и берите тайм-аут.У меня мамы нет, а свекровь глубоко верующий человек, так что ей хоть 10 внуков подавай,рада будет.
15.08.2011
О, я  как вспомню реакцию моей мамы, так до сих пор плохо. 2 недели со мной не разговаривала. ничего, пережили, сейчас радуется внучке
15.08.2011
Лиль, сочувствую......    Просто ужас, что есть такие Мамы!!!!, которые ненавидят детей, убивают их.......(((((( Крепитесь! Мой совет: никому, ничего не говорите, пока видно не будет, а потом не оправдывайтесь, так и скажите, мол, не знали, что Б, вот и все. А когдаузнали, то срок уже большой был. Здоровья вам и сил!!!!! Легкой Б!!!
15.08.2011
Я бы молчала до последнего, а потом послала бы всех на йух (можно в переносном, а можно и в самом прямом смысле). Вы взрослая женщина, у вас своя жизнь и никто не имеет права решать за вас жить ли вашему ребенку. Если свекровь заикнется об аборте, скажите, что нечего ей брать работу на дом. Ну а маме просто вежливо скажите, что на сей раз ее мнение вас не волнует.
15.08.2011
Согласна
05.10.2011
сама в такой же ситуации. живем в маленькой двушке 37 кв м родители прям в открытую говорят - что в такой копаебке не фиг детей плодить. обидно. решила до последнего молчать. говорю - эрозию лечу
15.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бесплатный курс для начинающих мам погодок блин муж достал