Мама не авторитет
Вопросы воспитанияНачинаю понимать, что не могу справится со старшим сыном. Уж очень он баловный и некоторые вещи делает на зло. Я понимаю, что ему не хватает внимание, маминой любви. Я его конечно же стараюсь чаще обнимать, целовать. Но когда дома все верх дном, крик и ор. Младшему спать не дает, на улице так и наровит убежать от меня.
И горшочные дела у нас испортились, все время наровит написать на пол и в штаны. И даже если ставлю в угол или наказваю, для него это смешно! пол минутки поплачет, а дальше смеется и убегает. Все мои слова, разговоры на него не действуют. Боится только папу, если "гаркнет", ну там и мне парой страшно становится.
Иногда помагает взаимозаменяемое - убери игрушки, дам шоколадку (в нашем случае гематоген). Как справиться... наверное надо менять тактику, но на какую? Опытные мамочки помогите пожалуйста.