Старший обижает младшего(((
Вопросы воспитанияРуки уже опускаются. Что бы ни взял Андрей - Костя отберет. Свои игрушки сгребает в кучу и брата к ним не подпускает. Даже если что-то дарится именно Андрею - впоследствии будет Костино((( Та же фигня с книжками. Мне кажется, ему надо именно отобрать, потому что пока Андрей не обратил на игрушку свое внимание - Костю она тоже не интересовала.
Я уже не знаю, как мне реагировать. Младший сдачи сам давать еще не умеет. Пытается, но Костя явно сильнее. Еще сильнее я, и наш день обычно выглядит так: обиженный рев Андрея, что снова все отняли, сменяется обиженным ревом Кости в углу. Дразнить жадиной-говядиной не помогает. Говорить, что маме не нравятся такие мальчики - тоже. Да и в угол, если честно, тоже не помогает, но должно же быть какое-то возмездие.
В общем, я потерпела полный педагогический крах. Помогите!!!
Пы.Сы. А иногда они очень даже мило играют вместе в железную дорогу, или в конструктор, или даже с обожаемыми Костиными инструментами
.Соседей жалко
бедняги от рева постоянного