Не нахожу себе места(

Очень хочется вас поддержать! Видно, что вы очень заботливая и ответственная мама! Постарайтесь размышлять не в формате " я что-то не додаю, упускаю, не получается", а "у моей дочки уже есть самый близкий ей родной и любимый братик, наш малыш! скоро они будут вместе играть и развивать! у нас все получиться!" Я не делю детей на 2 фронта, фронт то у вас один! Кто громче кричит - к тому и бегу) Поверьте, с каждым днем разница между ними будет становиться все меньше, вы перестанете их делить на младшего и старшего! Набирайтесь сил и позитива!!! По глазику - нам помог фурацилин.
18.11.2011
большое спасибо за поддержку
18.11.2011
не надо себя ни в чем винить! сама примерно год назад была с точно такими же мыслями! Вторые детки всегда больше болеют, чем первые, уже неоднократно это замечали с мамочками, все удивляются: первый совсем до годика не болел, а второй уже и то и другое... Все пройдет! дочка у меня "хрюкала" еще в роддоме  - узкие носовые проходы + сухой воздух. Уже написали, что аквамарис и увлажнение вам помогут! И с глазиком были тоже проблемы - залип, немогла открыть. Оказался вирусный коньюктивит, помог тобрекс. Так что тут я бы все-таки показалась окулисту. Конечно, и старшей требуется много внимания, мы пережили очень  большую ревность, а теперь дети полдня не могут друг без друга, обнимаются и целуются! Вы хорошая мама, просто вам тоже нудно время на адаптацию!!
17.11.2011
Прекратите себя критиковать! Вы - лучшая мама своим детям и точка! Глазик промывайте ромашкой, помогает, можете капнуть чем помягче, это кака в роддоме обычно цепляется, вы тут ни при чем. Нос можно очищать так: закапать аквамарисом,потом аспиратором вытягивать, попробуйте! ещё для носа важно,чтоб в комнате  было не жарко,не перегревайте, можете ещё увлажнитель купить...
17.11.2011
промываю, закапываю, увлажнитель работает всегда, в квартире не больше 20 градусов плюс всегда проветриваем, когда уходим. Спасибо за поддержку.
18.11.2011
ООООО,да вы что???Ну-ка прочь такой настрой!!!!!! Они же оба ваши детки,оба даны Богом!!!!Даже не говорите так-косяк на косяке!!!Все у вас будет замечательно!!!Гноение глазок-это совсем не редкость,у подруги у сынишки это было(замечу,что ребенок первый,единственный,долгожданный),наездились они по клиникам-ужас,сейчас ему 3 года-все ОК! Вы главное правильно настройтесь!!!Ну нельзя так детей делить-долгожданный-не долгожданный(это я по собственному опыту пишу)!Я уверена,что вы сейчас обоих любите одинаково сильно,по другому быть не может!!!Все у вас получится,сейчас войдете в режим,зададите себе ритм жизни и все устаканится,и мысли и чувства!!!
17.11.2011
конечно же я его не меньше люблю! поэтому и терзаюсь, что всякие бяки с ним не доглядела (
18.11.2011
У нас такое тоже было. узкие проходы в носу, непроходимость слезного канала. Влажный прохладный воздух. А для носа отривиновский аспиратор и аквалор. Не переживайте)
17.11.2011
Это временно. Просто все систематизировать надо и график деткам выработать. Глазики и у старшегл и у младшего гноились, это нормально при закрытом слезном канале. 3 дня капельки витабакта, массажик для глазика и все хорошо!
17.11.2011
не переживайте за глазик. у моей тоже так было в 6 дней от роду... ужасно.... разлепить не могла вообще глазик... только массажик помог. и капли деринат. но долго было.... а носик - это скорее всего из-за маленького носового прохода. чуть подрастет - перестанет хрюкать. но я бы врача все равно вызвала - пускай послушает, посмотрит.  Удачи вам! со всем справитесь! вы - молодец))) 
17.11.2011
спасибо за поддержку)
17.11.2011
У меня сын "бурлил", ещё как! месяцев до 2,5! Это просто у них так носик адаптируется, как мне врач сказала, всё ещё узенькое, козюльки скапливаются, вот и бурлит.) Всё будет хорошо, нужен более влажный воздух! а глазки надо промывать, не знаю чем, надо спросить у доктора.
17.11.2011
Спокойно!ВСе нормально-глазик промывать и массировать потом.В носу-это часто у них бывает.Поставьте увлажнитель воздуха в комнату и поныряйте:))Все прочихает:)
17.11.2011
все-все это делаю. (кроме ныряния..как-то боюсь, что он меня не поймет:) да и хрюки не так пугают, и не глазик (хотя глазик уже больше пугает) обидно, что первого ребенка я как-то от всех этих косяков оградила, а второму со мной прям не везет(с самого зачатия...
17.11.2011
Это ерунда:))НЕ придумывай себе поводы себя в чем-то винить:)))
17.11.2011
поймаете еще))). просто привыкнуть надо и быт наладить. У меня тоже по началу какая то паника была)))) Это пройдет.
17.11.2011
Подвиг Муж и ББ)