Грустно

меня все свекровь пугает, что второй ребенок это примерно кк вселенская катастрофа... вот у тебя целых трое!:) это правда так тяжело?
28.11.2011
послеродовая ностальгия?
28.11.2011
А мы с мужем хотели много детей... вот и почти сбылось...
28.11.2011
Вот и я сейчас об этом думаю и так грустно как-то, а хочется еще ощутить эти первые шевелюшки-пиночки, радость ожидания такого маленького чуда и большого счастья. У меня муж говорит, что самый счастливый момент в его жизни это когда новорожденного сына положили ему на грудь, меня в этот момент зашивали после кесарева.......
28.11.2011
Ну вы блин даете)) Я наоборот дни считаю, когда хоть немного подрастут мои)) Опытные мамы погодок говорят,что в 2 года младшего гораздо легче становится, вот и жду..Ну конечно основного рубежа - ГОДИКА сейчас очень жду)) Мне их двоих хватает с лихвой. Когда была беременна старшим, то троих детей хотела, теперь чего-то не особо хочу. Когда родилась  дочка, то думала:"ну может лет через 5 за третьим", когда прошло месяца 2 - "лет через 10, не раньше", а сейчас - "ой не знаю-не знаю, решусь ли вообще". Это огромная нагрузка и физическая, и психическая (для меня по крайней мере). С завистью смотрю на мам подросших до 3-4-х лет погодок. Когда сын родился, то хотела через 3 года второго родить, представляла себе, как соберем приданое, подготовимся к беременности, с толком-расстановкой, и что уж точно по моему животу никто скакать не будет)) Хотела вот такой благочинной беременности)) Получилось иначе. Первым ещё не успела насладиться, захотеть второго по-настоящему - а тут и второй на подходе)) От этого и некоторая грусть...может если б по времени всё было более растянуто., то не хотелось бы.. А тут мне 25, а уже двое малышей, а фертильный возраст ещё лет до 40 точно. Многие ведь только первого к 30 рожают... Мне чем старше ребенок, тем с ним интереснее. Ну бывает попадется на глаза мамочка с совсем крохой, сюси-муси в голове возникнут на 10 секунд и всё, грусти нет никакой, если что -всегда можно открыть альбом с фотографиями. Мне вообще кажется, что это гормональное явление - постоянная жажда появления очередного младенца в доме. Если вестись на гормоны - так каждый год рожать можно))) Растут - и слава Богу))) Чего грустить? Они же каждый день, каждую минуту с нами, наши дети, растут на наших глазах, остаются воспоминания, главное в суете дней не забывать что это не только труд (порой каторжный), но и бесценный дар - растить частички себя))
28.11.2011
Вот так и становятся многодетными:))
28.11.2011
Подарок малышам. отвлекаемся)