Дети с маленькой разницей. Трудности, о которых не пишут в журналах

Лучший ответ

хм... может я поздно с комментариями и может они будут немного резкими, но вот не могу я промолчать)) у меня пока только будут погодки, но однако ж мне кажется большинство  проблем описанных тут какие то надуманные.... ну разве что только про здоровье мамы вначале написанно верно - если планируешь то надо реально здраво оценить свое здоровье. А вот что уже бесит что есть ну в кааааждой статье про двух детей - это про незапланированных погодок, но это уже не раз обсуждалось, и про пап которых можно "начать" привлекать к уходу.... блин а что  с первым ребенком папы не должны привлекаться?? по-моему у папы ко второму ребенку уже рефлекс "помощи" должен выработаться) как бы папа не работал - все ж таки жена ему рожает детей, и это его дети, и уход за ними они должны делить по ровну. У нас даже без вопросов изначально что папа что мама, различались поначалу только отсутствием груди у папы)) а и еще удивило про работу.... зачем маме потом искать работу, она же до рождения первого где то работала, там и будет дальше работать.... вообще сейчас же не средние века и если ты хороший специалист, то будь у тебя хоть 8 детей ты все равно будешь цениться на вес золота)))
13.06.2012
в моем случаи про папу... не помогает...ну если только крайне редко.я его всегда жалела и давала отдыхать и высыпаться,с ребенком все всегда сама.а щас жалею об этом.за полтора года не разу не взял утром сына и пошел гулять...ему ж выспаться надо а я привыкла...на автомате все могу.и про работу...я вот не раблтала уволилась за пол года до Б)))))
13.06.2012
хыыы, это все психология наших мам - мужчин жалеть. Мой муж роды принимал практически - так получилось, дык все ходили и говорили вот бедненький... как будто он рожал. А вообще, у меня работа такая что я в 12 ночи только дома была и так каждый день практически... а мужа нормированный день и проектов новых не было тогда... так что он с самой свадьбы и в магазин и ужин приготовить если я на выхах не успела и мне в ванную коктельчик после тяжкого трудового дня принести))) ну и ребенка мы оч хотели о долго не получалось, так что мы до сих пор на выходных по очереди высыпаемся))) вот щас жалко мне его очень, у него проекты новые, работы дофига а наш сына решил режим поменять и как всегда ночью не спит. А 10 кило стоя качать только муж теперь может((( сижу с ним рядышком по ночам за компанию)))
14.06.2012
идилия)))))Ох мой ТТТ прям с РД по ночам спал,плохо но спал)
14.06.2012
у нас когба гв было тоже хорошт спал... титя у нас от всего помогала.... со вторым буду изо всех сил гв сохранять))))
15.06.2012
ахаха, вот уж кто опоздал с комментом, так это я)))))))) кинула себе пост в закладки во время беременности, щас открыла...вы абсолютно правы насчет надуманных проблем. По крайнере мере все что касается грудничкового возраста младшего. Соглашусь с необходимостью слинга, и с тем, что старшего надо научить укладываться самого ДО появления второго(на это просто не хватает рук). Других проблем (описанных здесь)у меня пока, к Степиному небольшому возрасту не возникло. Так что из закладок удалю)) ахахахах, и насчет пап вам мой +1)) я вот, взрослая женщина, мать двоих детей - понятия не имею как купать младенцев. Спасибо папе))
17.08.2012
Вам очень повезло с папой)наш щитает что младенцы и вообще дети лето до 3 х это мамина забота
17.08.2012
Вот тоже нашла пункт, применимый к нам. С речью старший подтормаживает. Очень толковый, понимающий, но всё жестами и звуками пытается, лентяй:). Работаем над этим сейчас усиленно.
07.06.2012
сравнила проблемы с проблемами погодок (у меня 1,5 года разница) - совсем другие! у меня самая большая проблема была в том, что не оставить детей одних (старший обижал младшего), да и просто старшего было нереально одного оставить - просто опасно. какое там "врубить старшему мультики, а самой с младшим час поспать". я об этом и подумать не могла! зато многих проблем, которые тут - не было
07.06.2012
Здравствуйте, прочитала ваш коментарий к посту. От поста конечно у меня даже мурашки по телу. У меня дочь, ей почти 9 месяцев, ждем второго, недели 4 сейчас. Я до этого как то думала что справлюсь, а сейчас.... У нас ведь тоже будет полтора года разница. Неужели все и правда так сложно?
26.12.2012
то, что тут написано, к погодкам неприменимо вообще! можете не читать у меня разница 1,5 года. да, было сложно. но не так ужасно, как все пугают. вообще все страшилки, которые во время Б услышите - смело делите на 10 что мне было легко. налаживать ГВ с младшим. укладывать двоих одновременно. гулять с двумя (купила коляску для двойни). ездить в транспорте с одним из детей (с рождения младшего), или с двумя разом (после года младшего). ходить по магазинам с двумя детьми одной, если речь идет о продуктовых около дома, и ТЦ с мужем и детьми. и вообще жизнь с погодками весела и радостна, если есть соответствующий настрой! сейчас вообще все замечательно, дети оба в саду, а я на работе что было тяжело. ни на секунду нельзя оставить детей одних!!! вообще! старший тут же обижал серьезно младшего. не оставить старшего одного надолго (больше 5-10 минут). если мне надо было в туалет - одного брала с собой. тяжело выйти из дома куда-то без детей, в ту же парикмахерскую, ибо никто не сидел с двумя малышами. тяжело было с 6 месяцев до года младшего, когда у детей не совпадали сны. да, самое тяжелое было - Б с угрозой, когда старшего нельзя брать на руки вообще. ГВ пришлось свернуть((( а вообще я вас поздравляю! ребенок - это счастье, а двое детей - двойное счастье!!!
26.12.2012
Да все это правда!!!!
06.06.2012
думала, что с разницей в 2 года легче, что проблем меньше....как ни крути у каждой разницы в возрасте есть и положительные, и отрицательные моменты))
06.06.2012
Ох уж и спасибо вам огромное))) Все очень подробно и интересно!!!)))) Будет время - пишите еще)))) Будем рады почитать еще полезные советики) ведь у нас все впереди!!!
06.06.2012
огромнейшее огроменнейшее спасибо за этот пост!!!!!!:)
06.06.2012
Статья хорошая, но хочется отметить, что  каждая семья и ситуации в них уникальны)))Что хорошо одному, другому смерть)))но некоторые советы неплохие)))))
06.06.2012
Подскажите.... Тяжело гулять(((