Мысли мои об агрессии на своих детей.

Статья про мышей занимательная. Эксперимент, показывающий, что избыток материальных благ не гарантирует счастья и процветания. Тенденции, к сожалению, в современном обществе схожие просматриваются... Про материнство да, наверное, мы слишком избалованы и изнежены. Хорошо бы, и правда, слышать от окружающих не только сочувствие, но и то, что детки - это не испытание, но радость. Я вот за последние дни, в течение которых говорила знакомым о том, что ждем третьего малыша, только от одной девушки услышала позитив в ответ. В остальном все печалятся, зачем я подвергаю себя такой 'пытке'... А по поводу того, что раньше не было агрессии это байки. В русских деревнях нравы те еще были. Там не то, что по попе шлепнуть, там и цепью детей отстегать спокойно могли. Все, конечно, индивидуально и от человека зависело и зависит.
24.01.2016
Да,я про избалованноть,инфантильность.Ребенок во главе угла-это не правильно,прежде всего на первом месте интересы родителей. Дети иррациональны и не знают,в силу своего возраста,что такое хорошо,что такое плохо. И в тоже время ребенок это личность... Мне,честно скажу тяжело справляться с ролью материнства. Старший не простой ребенок-выматывает так,что нет ни сил ни времени. Порой хочется убежать. Но это меня не должно оправдывать. Тем не менее я порой это забываю. Третий малыш это здорово!Однозначно. Но и сложно одновременно. Никто никогда не говорит как они детки даются. Женщины рожают-смотря на красивые картинки в журналах и уже с одним едут к маме-тяжело же...
24.01.2016
Это не только женщины,все общество в целом разленилось! Люди перестали думать. А если и думают,то о ерунде какой-то.составлчют себе ПП-меню и живут этим,хотя еда для человека лишь топливо.заправился и погнал дальше! А сколько стало больных и Толстых? Люди платят деньги,для того,чтобы устать в спортзале!!! А не лучше ли выйти двор подмести,качелька детские смастерить? И полезно и бесплатно. Эпоха потребления. Молодёжи вбивают жажду потреблять,молодёжь работает,чтобы потреблять! А когда думать? А некогда. И хорошо. Пускай эти зомби сами себя уничтожают.... Печально это все. Нам остаётся только воспитать наших деток правильно. Сделать их ум пытливым,развить желание мыслить и искать ответы
20.12.2015
Я Вас понимаю! Все мои мысли озвучили. Что-то с женщинами не то. Для женщины теперь быть матерью не то, что не обязательно, а в тягость. Да, это пропаганда с самого раннего детства в сми, школе и пр. Девочек не готовят быть женой, хозяйкой, мамой. Как же?! У нас же равноправие, она же свободная личность, зачем ей хомут на шею?! Вот и бесятся мамочки от того, что не могут карьеру строить, саморазвитием заниматься, что дитё им мешает. Ой, я много могу на эту тему рассуждать, очень-очень
15.12.2015
Ну хоть кто-то понял))рада! Вы ссылку читали? Меня на определенные мысли сподвигла. Интересный эксперимент.
15.12.2015
Да, вот как раз закончила читать. В восторге от этого эксперимента! Давно ничего подобного не встречала! Захотелось попдробнее изучить его работы.А Вы интересную аналогию провели между современными мамами/папами и "красавцами". Правда что, ведь быт максимально облегчен! Стиралку/мультиварку/посудомойку/робота-пылесоса запустила и свободна! Делов-то на 20 минут! А всё не успевают чего-то молодые мамочки, даже зубы почистить. Да и у пап работа-то не пахать. У подавляющего большинства труд умственный. Дааа, чем больше человека расслабляешь - тем на меньшие усилия он способен. Прабабушки вкалывали как проклятые и довольные (здоровые!) были. А мы?! Эх) ещё и эгоистичны до ужаса. Совершенно не готовы под ребенка подстраиваться. Он так не вовремя просыпается/хочет есть,пить,спать/орёт.
15.12.2015
Да просто жизнь другая стала,женщины другие. Больше возможностей интересно провести время,больше возможностей учиться,развиваться,работать,зарабатывать и тратить. Я не буду скрывать,я тоже такая. Мне хочется одеть шпильки,маленькое черное платье и пойти с мужем в хороший ресторан,в театр. Мне хочется периодически встречаться с подругами в кофешке,мне хочется реализовать некоторые свои идеи и планы,да вообде,мне много чего хочется делать без детей. Дело не в том,что я их не люблю,просто попрой мне хочется быть и без них. Не долго,но без,но такой возможности у меня нет. Я не могу оставить их бабушке/няне,т.к.они тупо не будут спокойно с ней сидеть,ибо сильные мамсики/папсики,я не могу оставить их с мужем,т.к.он и так очень сильно устает на работе,мне его дико жалко. Был бы один ребенок или были бы оба постарше,блин,ну или один постарше,то было бы проще. Я не жалуюсь,я планировала погодок,я рада,что они у нас получились,я знала что будут такие сложности и знаю,что это временно. В целом,меня материнство не угнетает так,чтобы прям "ах,пристрелите меня",но мне нехватает этого свободного времени. Я очень хочу еще детей,но 3 погодку я точно планировать не буду,т.к.это еще 2 года (минимум) невозможности оставить их с кем-то.
15.12.2015
Раньше не злились на детей, потому что их не видели просто) работали с утра до ночи, некогда было анализировать свою жизнь, мировосприятие, ругать себя и тд ... А сидя дома с ребенком и делая обычные дела заедает быт и однообразие. Я себя тоже чувствую периодически как птичка в клетке- все вроде есть и это еще сильнее бесит) выходной посвящаю себе, хоть раз в месяц или в два и все, жизнь наладилась- всех люблю и все здорово!
14.12.2015
А вот прапрабабушки как жили рассказывала- детей в люльку за окно повесят и бегут в огород. Ребенок плачет- к нему никто не подходит (может, поэтому они не срывались? Т.к. не уделяли все свое время малышу?) если кому жалко станет- подойдет к окну, качнет люльку. ))
14.12.2015
Мне моя бабушка говорит, что это за дети пошли. Они в таком возрасте 1-2 во все-всем слушались маму. Они не могли даже представить такого,чтобы маму можно было ослушаться. Сказала она им сидеть на коврике и не сходить с него, так и делают. И это в год_2! Я слушала и удивлялась.. Как такое может быть.. Поэтому она не понимает, почему дети не ведут себя так же. Алиска в 2 оборвала ей штору, раскидала ягоды со стола, перевернула горшок с цветком... В общем, для нее это вообще неприемлемое поведение для ребенка. Хотя в 3 она уже приехала к ней идеальной девочкой-хозяйкой) ее мама, моя прабабушка, имела 10 детей и никогда ни на кого не кричала. Никогда. Только спокойно говорила. А еще огород, коровы, дом, одежду всем из подручного шила. Когда никто не видел-плакала от усталости. Но на детях никогда не срывалась. Моя бабушка свою маму не может понять, как у нее хватало терпения. Она, глядя на ее жизнь, решила не выходить замуж, жить для себя. Однако в 26 все-таки вышла. Родила одного ребенка и так с ним намучилась, что больше не хотела детей. И теперь говорит, что я похожа на ее маму, спокойно разговариваю с детьми, и хочу пятерых.
14.12.2015
...да в жизни не поверю, что все однолетки с полуслова слушались.
14.12.2015
Почему?)) я такая была. Мама рассказывала,что никогда в жизни не прятала иголки,ножницы ножи. Всегда спрашивала да и слушалась-не лезла. Для нее открытие мой старший!Говорить я рано начала. Так что бывает и такое. Я тому пример. И проблем с горшком не было!
14.12.2015
...конечно, бывает - нас с вами как минимум уже двое. Но это зависит от конкретного ребенка.... далеко не все такие, что тогда, что сейчас
14.12.2015
И про меня мама то эе самое говорит. Да я и сама себя помню с 2 лет. Слушалась. Никогда не позволяла перечить маме, не слушаться. Думала,что все дети такие, как я была. А родила первую -и поняла, что я была золотым ребенком,блин!)
14.12.2015
Может не однолетки,а двулетки. Она рассказывала про коврик, ей и брату было 2 и 3 года. И типа слушались во всем.
14.12.2015
..а я с вами очень согласна. жизнь была труднее, а агрессии было меньше (конечно ж она была) Что-то в нас изначально не так... я помню как было реально херово с одним младенцем и все же поддерживали меня в моем скулеже и самобичевании, помню мама со слезами мне говорила, да как ты бедненькая одна с ребеночком целый день, а я думала, ну уж если мама плачет, значит плохи мои дела... и никто же не сказал, да какая ты счастливая - у тебя чудесный, здоровый, смышленый сынок... а именно это и было нужно... Сейчас, когда читаю посты новоиспеченных мамочек о том в какой они ад попали, когда родили - грустно... наверное, природа сошла с ума и ее законы перестают работать...
14.12.2015
Я вам могу так сказать, моя бабушка ей сейчас 83, у нее было 7 детей 1 умер в раннем возрасте, жили в глухой деревне, моя мама старшая она рассказывала что как только немного подрасла ну года 4 было она помогала с младшими, те в свою очередь прибирались, готовили, мыли, стирали и в огороде и на сенокосе все с малолетства и особо ими никто не занимался так как некогда было, с ними только с самыми мелкими и сидели, качали а дальше расти сам как сможешь, а в школу пошли так все по интернатам жили и приезжали домой только раз в месяц иногда реже. Так что чего трудного родить и все остальное свалить на детей, и поголовно так было, а мы и развивашки и игрушки и проч, и конечно все устают и они и мы, моя бабушка лично на меня кричала, если ваша не такая честь ей и хвала. А про то что деградация это я согласна и все это делается специально чтоб легче обществом управлять было.
14.12.2015
Вот я тоже не пойму как моя бабушка в комуналке с близницами одна была, а я с погодками не могу справиться скулю часто. Нежные мы наверно очень стали.
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать Почти 3 месяца как...