Девочки, помогите выбрать коляску для двоих- 2 года и новорожденный?

Я бы на вашем месте повременила с покупкой.Надо по ребёнку смотреть.Мы с года пешком гуляли,а когда малышка родилась,старшей тоже захотелось в коляску.Подножка плохо зимой ездить будет,особенно по мокрому снегу.У нас была двойная Грако для дачи.Для москвы сначала подножка,потом взяли Пег-перег Уно-у неё встроеная подножка и столик-бампер на который я сажала старшую в экстренных случаях.Сейчас Фил,на дальние расстояния очень выручает.Особенно на даче,где идти надо по дороге и очень далеко.Старшая ходит хорошо,но мне спокойнее когда она сидит в коляске.Не надо объяснять,что надо бегом бежать домой,потому что Ляля обкакалась.
01.08.2012
Я так поняла Грако вариант, но с рождения же в нем не получится катать ребенка? А вот Фил, Вы доп сиденье снизу поставили? Я рассматривала его в варианте: основное для маленького, а сверху старшая, но когда увидела вживую, мне показалось, что в доп сиденье сверху старшую( 2 года) усадить будет нерально, одно положение кресла и сильно наклонено. Или я ошибаюсь?
01.08.2012
У Грако заднее сидение горизонтальное,сначала я подкладывала сумку-переноску для малышки,а зимой овчинный конверт.Если не надо коляску таскать по лестницам и бордюрам-это хороший вариант. В Филе сидение действительно сильно наклонено,но нас это не смутило.Старшая нормально ездиет. Я для себя сделала вывод-надо было с рождения брать Фила.Доп.сидение не мешает,вес у коляски как у обычной люльки,даже легче.Если куда-то надо ехать далеко,старшую посадила и не переживаю.Хочет идти ножками,легко-коляска управляется одной рукой(у меня правда Фил классик).На бордюри в отличии от Грако мы залетаем не обращая внимания на препятствия). Я не рекламирую,просто мои личные выводы)
01.08.2012
Спасибо! А старшая у вас средняя или маленькая по комплекции?
01.08.2012
Средняя, а подружка ее крупненькая,той тоже удобно.
01.08.2012
В общем надо смотреть, сажать дочь и определяться. А у вас вайб или верве?
02.08.2012
У меня классик)
02.08.2012
У нас тоже примерно такая разница будет, обойдёмся одинарной коляской и подножкой, на которой можно и сидя, и стоя ехать.  Чтобы старшего не ловить и не бегать за ним, можно заранее его научить - с площадки не убегать, до площадки идти рядом, где машины идти за руку.
31.07.2012
Меня беспокоят прогулки на дальние расстояния, в поликлинику,например.
01.08.2012
Вот именно на дальние расстояния и в поликлиннику хочу подножку, причем с возможностью ехать сидя :))) Единственные у меня сомнения, что зимой подножка у меня нигде не проедет, и в отзывах почему-то никто не пишет, как она зимой по снегу себя ведёт :( Но мы пока без лифта живём, больше чем одинарную коляску в редких случаях с подножкой и двоих детей я физически не вытащу. И разница - 2 года,  была бы год-полтора... А тут уже такой мальчуган вымахал, он у нас ещё и рослый, выглядит крупнее своего возраста. Глядишь через полгода и подножка-то никакая не понадобится. А вы смотрите... взвесьте все ваши за и против. Вообще сколько читаю здесь подобных тем - везде лучшая рекомендация это Фил. Хотя лично мне не верится, что с нашими зимами, там удобно снизу возить младенца, всё-таки снег, морозы, и заранее не предскажешь поместится ли он там в зимних одёжках... Мне кажется, это придумано для других погодных условий.
01.08.2012
Про подножку я слышала, что плохо зимой едет. А что за коляски с подножкой, на которой можно сидеть?
01.08.2012
лично мое мнение: коляска для двоих НЕ НУЖНА! У нас разница 1.11г, даже и не думала о том, чтобы покупать коляску для 2х. Хотя мы тоже не ходоки.. Но вот прошло почти 5 месяцев с рождения младшей - и везде ходим-бродим, гуляем. Старшая сама идет. Бывает, устанет, и на ручки возьму.. Но это очень редко. Гуляем по 3-4 часа. хотя решать конечно вам.. 
31.07.2012
Спасибо большое)
31.07.2012
о колясках Не хочет сидеть в коляске