ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

мы в однушке вчетвером+хамелеон . Встроенный шкаф по одной стене, по другой  диван, с двух сторон кроватки, окно (возле него манеж), комп стол, телевизор и террариум по четвертой стенке. Всего много, но не скажу, что тесно.
24.02.2013
мы тоже с родителями. В нашей комнате 11,5м кровать 160 на 220,в ногах стояла раньше детская кроватка,я рядом с кроватью колыдель Гандылян лили,с другой стороны компьютерный стол угловой(сама проектировала в свое время)+ еще угол -угловой шкаф,в 3емуглу другом шкаф пенал,после 7ми месяцев купили старшему диванчик.Всё цвета слоновой кости,поэтому может не слишком броско столько спальных мест. А играем мы тоже в холле. сделаю фотки ,может чем поможет))
24.02.2013
Спасибо большое, думаю поможет. кстати колыбель- хороший вариант... а до скольки месяцев её хватает?
24.02.2013
хоть ребенок и крупный,спали пока не встал,до 7и месяцев,а вот как сейчас,диван самый узкий из всех 70см на 140,боковинки раздвигаются до 180см. 
24.02.2013
а вот и фото,когда убрано и бежевый пушистый плед смотриться симпотичнее,это так скажем рабочий вариант вид от дверей в комнату вид от окна. Еще есть варианты перестановки,делали ни раз))
24.02.2013
Посмотрела колыбельку) не так себе представляла)))По сути обычная кроватка))
24.02.2013
Мы живем в двушке но с родителями, у нам меньшая комната.. Стоит угловой шкаф, наш диван, угловой комп стол и детская кровать плюс еще комод детский. Старший спит у себя, младший или с нами или на отдельной кровати у Макаров в комнате.. Но это временно. Хочу в ближайшее время купить им двухярусную и отдельный шкаф.. Места хватает даже для танцев))
24.02.2013
У нас приблизительно так же пока.  Но меня очень интересует спальный вопрос(( Старшая  под утро  к нам перебирается спать, поэтому с младшим не получится совместный сон. Очень боюсь ревности. Пока рассматриваю именно вариант с 2я кроватками.Но возможно   раздвижными, 2х ярусными или счто то в этом роде
24.02.2013
У нас в этом плане легче, наш диван два на два когда разбирается, мы спокойно и вчетвером помещаемся на нем) ложиться один, потом я, потом второй и потом муж.. Но стараемся реже так спать..) и опять же двухярусная кровать мне кажется самое то будет.. Я нам нашла, но она в Питере.. Боюсь заказывать..
24.02.2013
Мне кажется доче еще рано на 2й этаж((
24.02.2013
Ну тут все индивидуально) я знаю что моим бы понравилось..
24.02.2013
Извините ради Бога,а не могли бы фотку выложить что в Питере нашли?!у нас иоже однушка и начали задумываться о кровати старшему,но все что нравится в Москве ) а сами мы в Питере и тоже боюсь заказывать так!
24.02.2013
щас накатаю)) http://tekkel.tiu.ru/product_list/group_101735 вот смотри (ничего что на ты?!)) здесь много разных кроваток причем размеры идут не стандартные 190 см! которые блин не влазиют в нашу комнатушечку, а есть и чуть поменьше 175,, 165 см длиной.. я туда звонила, говорят все без проблем доставим в москву, тра-та-та.. но я думала если уже покупать кровать красивую то и шкаф под нее тем более что есть.. вообщем не рискнула отдавать 30 не удостоверившись в фирме.. да и муж сказал что лохотрон, а возможности проверить нет((( я была бы очень очень благодарна, если бы появился человечек который мог бы на эту фирму съездить ипосмотреть а-ля натурель кроватку и шкафчик)) у меня деть уже обнылся когда же нам кровать мама с папой купят с машинками)) а мы все очкуем)
24.02.2013
Конечно ничего )А,такую в инете видела с Маквином ) мужу сказала что можно было и такую бы взять,но у нас разнополые детки,девочке врядли этот вариант понравится )
24.02.2013
на этой кроватке маквин нарисован, просто у меня картинка криво сохранилась.. там и девчачий вариант есть... во, а это мальчишеский - так я думаю что верхний эхтаж можно сделать в одном стиле а нижний в другом стиле.. тут просто суть в чем кроватка эта только у вас идет по не стандартным размерам.. у нас в москве все что меньше 180 либо стоит под 50 штук, либо страшное как моя жизнь... во а это вариант без всего.. вот.. и если голую кроватку такую брать то она будет стоить тыс 10 плюс пару тысяч на покрытие.. и вот теже самые 14-15 тысяч только уже верх допусти мальчишеский а низ девчачий...
24.02.2013
и высота у кроватки всего 170!! это мой рост и мне кажется вполне нормально для двухлетки...
24.02.2013
у нас условия еще стесненнее, чем у вас - комната в квартире родителей. мало того, детям можно заходить только в нашу комнату и на кухню. как у нас все организовано. у нас большой коридор, как холл. мы туда поставили 2 комода и письменный стол с компом. это оказалось очень удобно. можно сидеть за компом, в том числе и по работе, когда дети спят. не мешает им жужжание компа и стук клавиш. в вашей ситуации я бы вынесла "кабинет" на кухню. комната. сначала у нас были 2 детских кроватки по бокам от нашего дивана. полусовместный сон. когда младшему исполнилось 2, а старшему было 3,5, купили выкатную кровать, а детские продали. вообще у нас в комнате 2 шкафа, книжный и платяной, комод-бывший пеленальник, в нем детские вещи младшего, наш с мужем диван, детская кровать, а все остальное пространство - для детей. телевизор висит. есть детский столик и 2 стульчика. игрушки в подвесной кишке и просто в коробках. пока умещаемся. комната 18 метров.
24.02.2013
Спасибо,хорошая информация. Подумаем как кроватки пристроить. Может быть и прийдется по бокам ставить. 
24.02.2013
уже ревность подскажите опытные мамы...