Иду с детьми в магаз. Златка в слинге, Егор в коляске спит. Рядом бабуля проходит Видит меня, ставит сумки на землю и охает: "Господи, баже ты мой!" Я сначала подумала опять реакция на слинг. Но нет. Бабушка останавливает меня: "Это же не двойняшки, не?" Я говорю: погодки. Она: ну я так и поняла! и вся жизнь перед глазами пролетела! у меня точно так же было! Разница год и месяц! Аж давление поднялось... Ой, боже ты мой, деточка держись! Сил тебе" и т.д., и т.п.))) Видать не легко далось воспитание погодок женщине, потом еще в след крестила меня))
А мне сегодня на площадке мама погодок сказала, что сложно первые полтора года, а потом сказочно)))) и свекровь говорит что не помнит чтобы было невыносимо тяжело, но она у нас шустренькая и сейчас))))
Хе, это она по-доброму посочувствовала; как раньше люди растили детей без стирали и памперсов???? Не представляю...
я вот часто задумываюсь, что нам сейчас погодки это не так страшно. У нас есть памперсы, стиралки, горячая вода и канализация, блендеры, мультиварки и тп. А вот нашим мамам было гораздо сложнее физически.
конечно! моя бабушка сейчас говорит: "Я когда слышу, спрашивают, мол, какое изобретение 20 века вы считаете самым грандиозным? Первое, что в голове всплывает - памперсы!" И еще смеется всегда, что особо мудренного в подгузах ничего нет, только почему-то в СССР до них не додумались)
Одна бабка увидела на площадке наш Фил Эксплорер и долго сокрушалась, почему во времена ее молодости таких колясок не было.
вот это, кстати, любят делать бабули)) им явно не хватало чего-то эдакого.
кать ну это хорошо что не стала говорить о "ужасности слингов" и какие "плохие матери" нынче))))))))
бывает))))))))))))))
а мне проходя мимо..бабушки говорят ребенку старшему - ой если б не сумки,так я б поносила тебя на руках,мама-то не может(и так прям литературно,игнорируя меня))))))))))))))))))уж какая я мать-перемать))
я тоже в начале поста подумала, что речь пойдет о непонимании ))
ко мне тоже как-то бабулька подошла, расспросила обо всем и сказала "жаль, что в моей молодости такого не было, у меня тоже у детей маленькая разница!"
У меня вчера точно такая же ситуация была))))) только в кенгурушке младшая была, а старшая - на велосипеде с ручкой))
мне тоже как-то бабулька в след сказала , ну добро сказала, видя на мне в слинге младшего и за ручку старшую - обвешали вы мамку со всех сторон, сил тебе и терпения!
