прогулки зимой с двумя .. каково это?

мы гуляли так - старшая ножками, но далеко мы не ходили. в соседний двор и максимум минут 15 вперед-назад. Дочка копается в снегу лопатой - весело, младший в коляске просто спит. Гуляли часа по 1,30. пока малой спал. Им на свежем зимнем воздухе хорошо спится!))
27.09.2013
фанерка на коляску - старшего сажать сверху
24.09.2013
а в 2,5 в садик еще не ходит?я свою надеюсь будут гулять в садике)
24.09.2013
У нас разница 2,6! Купили подножку, тк сын старший не ходок, любит сидеть и глазеть по сторонам! Коляска перега gt3! Пока привыкаем, но сыну точно нравится! Он и посидит, и постоит и побегает на гулянке
24.09.2013
А я за фил)
24.09.2013
так вроде детей катают в коляске лет до трех?  зачем тогда фил?)
24.09.2013
В теории да:)В действительности же подъезд садика, куда ходит 1 и 2 младшая группы почему-то весь уставлен колясками по утрам))Всякое бывает. Представьте, если старший утомился, не в настроении, ушибся, что-то болит, или просто куда-то спешите или вынужденно вышли в непогоду.У меня разница между детками поменьше. И я проходила этот этап, когда гуляла и с одной люлькой и с двумя колясками)) И был эпизод, когда средний внезапно устал и уснул, и я везла в одной руке коляску с малышкой, в другой Серёжу несла. Жесть. Среднему сыну сейчас 3 года. Коляска еще периодически нужна. Даже очень.Одно дело если у вас всё время кто-то рядом - муж, бабушка или няня. Мамам, которые по будням весь день одни с детками фил дает свободу в передвижении невероятную. В любой парк, на метро, на автобусе, с пересадками, да как угодно и куда угодно. Хоть на весь день. И всегда знаешь, что в случае чего ребёнок всегда имеет своё местечко просто посидеть отдохнуть или подремать.Будете продавать - с руками оторвут, и большую часть затраченных на нее средств вы себе вернёте.
24.09.2013
а не тяжело взрослых деток катить? я щас вот решила фила продать..не могу его таскать, младший очень тяжелый не по возрасту..брали ее щас во Францию, если бы была не с мужем удавилась бы по мостовым катать ее..а по ровной дороге едет конечно отлично, можно и двух слонов катить..
24.09.2013
Если следить за тем, чтобы колёса всегда были подкачаны, то амортизация на высоте и по любому бездорожью мягко идёт.
24.09.2013
идет да, а парапеты? и если их много встречается по пути..
24.09.2013
Парапет - это что? Интернет говорит, то это каменный забор, ограждающий кровлю здания, террасу, балкон, набережную. Я бы на них и без коляски не рискнула лезть
24.09.2013
гыгы) я так и знала, что не скроется это путаница моих сбивчивых мыслей пишу парапет, а надо бордюр:-) но мне простительно, только из франции, где мостовые, бордюрище и прочая абракадабра..и фила таскать нереально! но и без него путешествовать было бы невозможно..вот через 2 мес в Тай, еду без мужа, и Фил мне не светит((
24.09.2013
На невысокие бордюры фил с хорошо надутыми колёсами (насос нужно иметь и периодически их подкачивать!) залетает, не замечая их. на высокие, как на обычную ступеньку, сначала передним колесом, потом двумя задними. Не вижу проблемы.
25.09.2013
это очень спорно однозначно, фил не залетает на высокие бордюры, это очень тяжело сначала передним, а потом задними..этот вес нужно поднять! - вес коляски и двух детей. А это большая проблема.
25.09.2013
Это тяжелее, если сзади и внизу сидит старший. Когда старший впереди, то легче.Но двое детей это в принципе тяжело. Просто мне ещё есть с чем сравнивать. Я катала деток в коляске типа "паровозик", вот где принцип рычага нарушен и там тот же вес двоих детей поднять значительно тяжелее. Просто несоизмеримо.
25.09.2013
в моем случае дело усугубляется тем, что дети весят одинаково не смотря на разницу в возрасте. Мальчик крупный и достаточно упитанный. Да, коляска просто отличная я не спорю, но к сожалению так болит спина, что я не могу по 40 кг поднимать несколько раз за прогулку "шагая" через бордюры и т.п...И в аэропорту например я столкнулась с тем, что AirFrance требует, чтобы коляска сразу была сдана в багаж . Щас муж решил мои проблемы, снял кресло и коляску замотали в пленку вместе с доп креслом.. но этот трюк я не смогу проделать одна вылетая из Аэропорта Самуи..вообщем в раздумьях..
25.09.2013
пы сы..с насосами у нас проблем нет, и колеса всегда подкачены!
25.09.2013
У нас разница 1.6 была. Нормально мы гуляли :) Один в коляске, другой пешком :)А на следующий год оба на санках или пешком уже  топали :)
24.09.2013
А мы думаю будем в слингокуртке и с санками. Сын в коляске не спит , продавать буду. А так летом когда родила катала обоих в обычном трасформере. Сына в люльке , доча с краю сидела , ножки свисали. Где ножками , устанет в коляску.  А потом я плюнула и сына посадила в слинг - он его любит.
24.09.2013
У меня оба в начале зимы родились, разница 2 года ровно.  Старший как сестренка родилась, как сайгак по сугробам прыгал, единственное что прыгал он туда куда ему захочется. Но у вас то постарше будет, у меня примерно в 2,5 сын более вменяемый стал, во всяком случае перестал убегать куда глаза глядят.
24.09.2013
Очень даже реально: впереди везёшь коляску с младшим, а за верёвку (которую можно просто на руку повесить) будет на санках старшая ехать=) Я гуляла с двумя санками, но у меня уже младшая сидела.
24.09.2013
Да если прям по сугробам, то вы и коляску далеко не укатите. Нам самое удобное было, если старший ножками (может, санки как вариант, но у нас их нет), а младший на мне в слингокуртке - по любым сугробам так со старшим лазила.
23.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В связи с обилием негативно-плакательных тем ОПРОС Подножка для коляски