Слингокуртка зимняя

рождение ребенка это чудо
я заморочилась по поводу слингов тоже. Расскажу эпопею свою )мне отдали шарф трикотажный, ребенок там сидеть долго не хотел и летом жарко было. Взяла сама с кольцами - тоже как-то ребенок не очень, хотя удобно снимать и надевать, если там начинает капризничать. Из шарфовой ткани подороже лучше, она мягкая, особенно если постирать. Думаю если приучить с рождеия, будет там сидетьВ итоге нам 4 месяца и купили эргорюкзак - вот это вещь, деть сидит - дома пока приучаю, и снимать-надевать быстро. Я взяла мандуко рюкзачок - там вставка для новорожденных есть, но все равно не рекаомендуют с рождения носить, а попозже.Насчет слингокурток: с рюкзаком на зиму-осень купила куртку http://www.ellevill.org/category/slingokurtka/ не пожалела денюжку, так как её можно и без ребенка и с ребенком носить - там специальная вставка на молниях для детей и капюшончик. А так и самой можно носить и беременной - для пузика место есть. Но слинги отдельно продаются, только в куртке нельзя носить.
25.09.2013
У меня утепленная осень. Очень классная штука, носила ее и зимой, если бы не она дажене знаю,чтобы мы с мелким делали, нам надо было часто в поликлинику на др конец города по всем непогодам и холодам. Девочки тебе на все ответили: можно с рождения,но в слинге, с 4 мес можно эрго, в комплекте нет
25.09.2013
с рождения думаю, что нет.. вытащить голову ребенка проблематично.. его только люлькой можно носить в шарфе или на кольцах, а вот после 4 месяцев уже легко. и улыбнули :)) куртка это сама курточка и слинговставка (иногда в комплекте еще вставка для пузика) а слинг отдельно - любой :, насколько мы пробовали. и.. слинг, не кенгурушка
24.09.2013
На сколько я понимаю ,слинго-куртка - это куртка разработанная специально для слинго-мамочек. Кто использует постоянно слинг, очень удобно надевать сверху куртку в холодное время года. Она с таким большим запахом как бы идет, чтоб хватило ткани пупса на себе "обнять" и молнию или кнопки застегнуть....типа того)
24.09.2013
Привет. Я вот тут рассказывала про своё знакомство со слингокурткой http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/3107795То была осенне-весенняя, но у зимней всё то же самое, разве что ткань потеплее:)Возможно, будет полезно почитать.
24.09.2013
Я сегодня как раз покупала куртку димесизенную со слинг вставкой) какая красота!После рождения пойду куплю шарф! Я на примере с дочей могу сказать, о том какая вещь удобная) я пользовалась всю зиму, дог сих пор как слон довольна)
24.09.2013
А под куртку надо шарф наматывать, да?
24.09.2013
Либо шарф либо слинг с кольцами. Но вот про последний я не уверенна, что там можно как то голову ребенка высунуть.Позвоните в магазин и проконсультируйтесь. Я решила, что хочу шарф. У меня май есть, но он для малышей не подходит, у него спинка широкая. И покупать я буду его только после рождения, тк мне нужно что б мне на ребенке показали, как его правильно приматать. Все таки малыш с рождения, боюсь навредить.Куртку сейчас купила, тк сейчас в ней ходить буду, а то вся одежда приталенная на пузо не одевается(Единственное я увидела разницу колосальную в пошивах курток! Ехидна не в моем вкусе( У меня прошлую зиму была, сидит мешком, мне не нравится. А сейчас купила I love mam, мне очень понравилось, то что она женственная. Но это дело вкуса. Я померила 4 разных. На одной остановилась. А зимнюю померила, опять ехидна, это ужас опять какой то(
24.09.2013
Понятно, буду думать. Хотя скорее всего первый месяц обойдусь и без нее, так как новорожденные такие крохи ))
24.09.2013
а вы в демисезонной всю зиму проходили? не холодно было? а-то я вот думаю, две куртки надо или все-таки одной хватит?
08.01.2015
Нет) у меня с дочкой только зимняя была,мне хватило. А с сыном обе брала. Просто у меня и димесезонной не было, только пальто приталенное,живот туда не влезал, поэтому куртка 3в1 очень пригодилась, хоть и вставкой для беременных я 2 недели пользовалась.
08.01.2015
По порядку правильно будет начать ответ с пункта 2:2. В слинге можно носить ребенка с рождения, в эрго-рокзаке с 4-5 месяцев (рост, вес, сидение...) - приобретаешь то, что тебе больше понравится по виду и бюджету. Самая лучшая поддержка у слинга-шарфа, еще вертикально с рождения можно в май-слинге носить. 1. Слинго-куртка - это куртка со вставкой впереди, которая позволяет закрыть и маму , и малыша, находящегося в слинге. Мне кажется, что тебе будет очень удобно с погодками со слингом. И за дочкой успевать будешь, и малыш рядышком и спокоен. 
24.09.2013
Спасибо за такой подробный ответ! Вообщем придется слинг подбирать.
24.09.2013
Слинги посмотри на slingopark.ua , там же очень хорошо описаны отличия и самые классные видеоинструкции по намотке ( от Нины Зайченко). У меня тканый шарф Neobulle, сразу намотала отлично (сейчас продавать буду, кстати). А трикотажные шарфы и маи у Love&Carry хорошие и очень доступные по цене. Говорят, что для малявочек трикотаж даже лучше, но подросших держать не будет. 
24.09.2013
Вот да, сначала слинг. И убедитесь что это ваше. А потом и куртку уже. Я налюбовалась, инструкции накачала, надарили-накупили все виды слингов, но у нас ни с одним не пошло. А подружки, которые активно их юзали, больше всего рекомендовали трикотажные шарфы. В них мелким удобнее всего, но и наматывать его дольше.
25.09.2013
Неторопливо продаю наш Фил энд Тедс Эксплорер. Беби Джоггер Сити Селект