ГВ при беременности...

По 1 и 4 не подскажу, по 2 и 3 - кормила в течение двух беременностей до родов, сейчас второй тандем, угроз не было, гинеколог не против, она у меня оч современная, в ведущем институте Москвы - без устаревших заморочек))
17.10.2013
Ой,а можно контакты такого замечательного гинеколога?
17.10.2013
Могу написать в личку контакт; единственный момент, я наблюдалась платно, так как это все же не районная консультация.
17.10.2013
Давайте:)То,что платно-ясно.Главное чтобы территорниально удобно и не ругали за ГВ.
17.10.2013
У меня та же проблема. Хочу отучить уже, но он фанат сиськи, без нее не успокоить ничем, ночью каждый час ест. А мне так больно стало, прямо будто током по всему телу бьет когда он сосет. Вот тоже не знаю, что с этим делать(((
14.10.2013
Мне пока не больно,к счастью.Но у сына вчера сосок припух,также как после родов было,скорее всего мои гормоны через молоко повлияли:(
14.10.2013
на молоке моментом отразилась беременность. ребенок просто перестал набирать вес и все. ввела смесь и на смешанном до 27-28 недели кормила ее. потом соски стали ну оч болезненные и стало тонусить матку. просто убрала грудь и все. после рождения второй старшей грудь предлагала но она не взяла. мысль сцеженным была кормить но у меня не сцеживается.
12.10.2013
Спасибо!У меня на вес сказаться не должно-сын то уже большой,год и два,грудь скорее заснуть,успокоиться.
12.10.2013
а ну да)) я не посмотрела возраст
13.10.2013
Я не сворачивала,и до сих пор не могу этого сделать! Кормлю обоих. Педиатр пока не против, все таки психологически старшему легче) И не сворачивала всю Б, хоть молоко и пропадало
12.10.2013
1) примерно с середины беременности молоко само уменьшается либо меняет вкус, под это и можно легко отлучить или сам откажется.2) Кормила примерно до 20й недели, угроза была в начале - но для нее был еще ряд более серьезных причин3) Молоко исчезло полностью с первого дня беременности, до 20й недели давала сосать на сон впустую, чтобы не отвыкла - но она все равно отказалась и отвыкла.4) Очень хотела восстановить, но старшая больше ни разу не стала брать ни грудь, ни сцеженное:(((
12.10.2013
у меня разница год и семь, окончательно оторвала от груди, когда в роддом уже поехала со схватками, потом еще на недельку маме на дачу отдала и все, она забыла, хотя до этого заснуть без нее могла. но месяца за 3-4 до родов стала давать меньше, приучала именно засыпать не на груди, чтобы потом муж с ней справился в мое отсутствие.
12.10.2013
разница такая же как и у вас будет.кормила всю беремнность, даже на схватках грудь ел. в начале Б были проблемы, но не от ГВ, а от долгого таскания старшего на руках. в 20-22 недели был период, когда от груди было очень просто отучить, но сама была не готова. Потом ГВ шло в обычном режиме. Только ночные кормления ограничивала, и дневные по времени - сама грудь забирала, потому что неприятно потом было. Когда приехала из роддома сын попробовал молоко и выплюнул, больше не просил, хотя предлагала. 
12.10.2013
1. Сначала уберите дневные кормления, после все остальные. Я начала сворачивать как заБ(соски очень стали чувствительные) дочке было год и 2, месяц мы кушали грудь только на сны и ночью. Днем отвлекала играми, фруктами, печеньем. Просить днем перестала. Потом и на сны не давала, просто держала на руках или лежала с ней рядом и засыпали так. Первые две ночи дочка плакала когда укладывала на ночной, но ночью просыпалась всего пару раз- также держала на руках и усыпляла-слез не было. На третью ночь спали не просыпаясь уже. С грудью проблем не было, видимо с беременностью молока уменьшилось, сцедилась всего пару раз. 2. Кормила бы всю беременность, если бы грудь не стала чувствительной, очень больно было когда дочка прикладывалась. У меня подруга всю Б кормила и потом двоих. Единственное в середине Б обычно молоко пропадает и сменяется молозивым, некоторые дети сами отказываются. А вообще я считаю чем позже, тем сложнее ребенка отлучить, моя очень быстро забыла.3. Получается кормила до 10 недели. 4. Свое молоко уже не буду давать старшей, она пьет молоко, кефир и др.
12.10.2013
Сынулю отлучила от груди за месяц до родов. Обошлось без истерик .ткак-то все легко произошло. И грудь не наливалась, как-будто и не кормила.
11.10.2013
у меня сын сам отказался от груди, было 12 недель беременности, а сыну год и месяц. молочко видимо невкусное стало, он плакал, сосал и снова плакал, потом не стал брать. За три дня забыл вообще что такое и с чем едят.
11.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тянет низ живота Старший и ГВ