Первый совместный поход в поликлинику

А я просто очень спокойно относилась к тому, что в поликлинике ребенок бегает, трогает и рассматривает и даже кричит, тем более в вашем возрасте, у нас так много детей пока сидят в очереди собираются в стайку и носятся по коридорам, чего стыдится, если поставили в такие условия и надо подолгу находится в поликлинике. 
01.11.2013
У нас в поликлинике типа игровой площадки сделали, горки всякие, кубики и т.д., там детки играют, когда очередь ждём, а в кабинете ведут себя хорошо, говорю: "А то врач укол поставит", сразу слушаются.
31.10.2013
Везет вам с пол-кой. Может и у нас со временем будет детская площадка и рисунки на стенах, но пока голые холодные стены. 
01.11.2013
ох и повеселили вы меня)) у нас бывает по всякому. крайние два приёма у врача были испытанием на прочность. я даже описывать не хочу)) до этого ходили туда спокойно. в магазине всегда слышно нас. ну и пусть! если это ТЦ, то там они обычно держаться друг за друга и сильно не шумят. во все конторы за бумажками хожу и навожу там шухер. это единственное место, где мне вообще по барабану как ведут себя дети. пусть быстрее работают или создают очередь для мам с детьми (с грудничками и то не всегда пропскают). нам часто выносят листы с карандашами, чтоб мы молчали. но это не надолго. а в сбере дали мелок, чтоб на доске рисовать. пока я выясняла вопрос, они порисовали на их кожаных диванах. класс!!! я правда потом салфеткой вытерла. но картина была шикарная)) да, иногда мне бывает стыдно за детей, но это ж дети)) а вам терепния! привыкайте. это действительно нормально.
31.10.2013
Спасибо за ответ! И в пол-ку, в ТЦ, и по чиновникам и даже в СБ!!!! Вот Вам мои аплодисменты и были обращены! Но, я смотрю, Вы из этого трагедию не делаете, с некой долей иронией ко всему относитесь. Хороший подход к жизни с погодками!)
01.11.2013
трагедию действительно не делаю) но иногда мне бывает оооочень стыдно. аж до красноты.
01.11.2013
ну с грудничками мне кажется особых проблем в очередях нет, если сыт ребенок-он спокоен и чаще всего спит, он не лезет по шкафам полкам и и не удирает по лестнице и пр. есть хочет накормить не проблема.
01.11.2013
да, только почему-то помещение 2 на 5, стульев нет (точнее это всего пару тройку штук), очередь не 1 час, а 2-3, а то и 4 часа, и второе дитя всегда убегает на лестницу (там свежее и место для игр есть). у первого обкаканный памперс, второй голодный...класс!!! да, когда очередь 1-1,5 часа и есть хоть малейшее пространство, то можно и посидеть спокойно. тут не поспорю.
01.11.2013
чаще всего сидеть негде, банкеток на всех не хватает, обкаканый памперс??? у меня всегда 2-3 памперса с собой на всякий случай и влажные салфетки были, на пеленальном столике менялись (были такие ситуации), старшая сидела рядом на этом же столике, а потом малого на руки и туда куда утопала старшая, мы пока в очереди стояли обходили всю поликлинику, чтоб старшей нескучно было, еще она любила бегать с каталкой по коридору (у нас в новом корпусе широкие коридоры, в старом в фойе выходили)
02.11.2013
1) перечитайте мой первый комент. там говорится не только о поликлинике, а об очереди вообще.2) очередь в поликлинике со стульями и пеленальными-это одно, очередь, например, в ЕГРП-это другое. пример про обкаканный памперс и отсутствие возможности замены как раз оттуда. да, в итоге я нашла стол, но это стоило не мало сил.3) я всегда с собой брала и подгузы на двоих детей, смесь со всеми нужными бутылками для младшего (ИВ) и булочку с соком для старшей, но ребёнок через 3-4 часа в очереди хочет нормальной еды, а не этих перекусов.
02.11.2013
В ЕГРП - нет лавочек, диванчиков и пр., в подобные места я старшей и младшему кроме перекусов еще брала мясные пюрешки, мы еще часто добирались в подобные места на общественном транспорте с коляской. Все прошли через подобное - это не настолько сложно как все смакуют.
03.11.2013
ну как...ну за одно посещение поликлиники я домой прихожу до трусов простите мокрая...в маг тоже самое)) но стараюсь держаться и дети мне помогают Я запасаюсь едой игрушками мультиками для старшей Для малой игрушки и сися
31.10.2013
Я всегда ходила одна с двумя детьми, мы каждый день ходили в поликлинику на массаж и физиолечение, в кабинетах надо было разуваться самой, разувать дочь, а на руках сын- которого и положить некуда было и не сидел он еще. Когда ходила с помошниками они по полной программе следили за старшей, бегали по поликлинике, если одна - садила Лизу на пеленальный стол, Ваню рядом укладывала, либо Лизка ходила в поле моего зрения, еще я практиковала обеих на руках носить, вдвоем на руках вели себя спокойно.
31.10.2013
Спасибо за ответ! Вы - Молодец!!! Представляете, у нас ни одного пеленальника на этаже, где педиатры сидят, а на третьем этаже, где специалисты только один! стол стоит и тот вечно занят((
01.11.2013
Почему крестная ваша не зашла в кабинет, элементарно зашла взяла не руки старшего и подержала, пока младшую осматривают, какой толк от помошника, который в коридоре сидит?
31.10.2013
Одна попытка была, сын начал такой ор поднимать, что испуганный помощник быстро вышел из кабинета(
01.11.2013
помошник мог и ребенка через силу вынести, занять игрушками-сказками и пр. было бы желание.
01.11.2013
У нас нет практики через силу что-то делать с ребенком. Лучше уж я сама помучаюсь, но ребенок тут не причем. 
01.11.2013
Я согласна ребенок не причем, я еще вспоминаю слова нашего ортопеда, малого смотрели, а Лиза ей было 2,4 - смотрела, щупала, залазила кругом. Так вот он сказал, отстань от девчонки, что смертельного если она встала на напольные весы, залезла и спрыгнула с кушетки и проверила что у него на столе, пускай делает что хочет, не дергай ее, я сам ей сделаю замечание если надо. Я перестала ее одергивать, она перестала лазить везде.
01.11.2013
в больницу также как вы и описали,а вот в магазин или гулять...привязываю его руку шарфом к коляске и он идет сам по себе не убегая никуда)
31.10.2013
как люди реагируют на привязанного ребенка?
02.11.2013
умиляются и говорят: хорошо придумали))а я отвечаю: а что делать руку не дает,убегает))а так сам идет спокойно)
02.11.2013
удобно и у мамы обе руки свободны.
02.11.2013
ага))))
02.11.2013
Я со своими практически всегда ходила одна-никаких проблем)) Сарший ещё и с малышкой помогал. Как только брали с собой папу-старшего не угомонишь. Так до сих пор-если я с ними одна-он мой помошник:) Кажется, он понимает что мне одной с ними непросто бывает, вот и "собирается"
31.10.2013
Спасибо за ответ! ) Может и мы доживем до помощников когда-нибудь!)
01.11.2013
Через полгода-год будет гораздо проще. Мы вчера ходили, 3 года и 1 год. Вся сложность у нас - простоять очередь, вчера стояли 2,5 часа, при том, что там очень жарко. Но я младшего сразу передела, переобула, чтоб не сопреть там, старшего тоже полегче одела. Старшему взяла чего похрустеть, погрысть и телефон с Фиксиками, ещё там с другими детьми пообщался. Младший ходит, так что не постоянно на руках. Стены в поликлиннике у нас разрисованы всякими сказочными героями - ходили глазели, по лестницам туда-сюда ходили. В общем, всеми силами старалась, чтобы дети не заскучали. Но конечно устали. Как на улицу вышли, младший сразу уснул в коляске, и мы немного погуляли.
31.10.2013
Спасибо за ответ! А у нас пол-ка новая, стены еще белые, так не уютно там( Перекусы я никогда никуда не беру, тк  собирать с малышом на руках эти недоеденные печеньки я не хочу. А мультики мы до сих пор не смотрим. Да и какие мультики, когда столько дверей есть... Я всё грешу на возраст старшего, так хочу, чтоб чуточку спокойнее стал. А Вы молодец, 2,5 часа - это очень много для детей!
01.11.2013
Когда что то ненадолго: показать манту, сдать карту на молочку, старший за руку, малой в эргорюкзаке. Когда была первая диспансеризация, причем у обоих, пошла со мной мама. Просто жесть(((((( старшему было год и семь. Он носился по поликлинике, орал, с другими детьми не мог поделить игрушки. Моя мама вся красная и мокрая бегала за ним, руку он ей не давал, то бишь она носила его на руках. Я с месячным ребенком лазила по кабинетам. Второй поход по врачам и прививка тоже совпали у них в два года и месяц и в семь месяцев. До этого брала по отдельности в поликлинику. Долго думала: итог: так как малой поспокойнее и маме не в лом часами ходить с ребенком на руках, не стала брать эргорюкзак и ей в поликлинике вручила мелкого. Старший со мной за руку по всем врачам. Мы с ним заходили, он поревет от испуга от процедур и врачей, в коридоре с мамой успокаивается, а я мелкого заношу в кабинет. В принципе вообще не напряглись. 
31.10.2013
Спасибо за ответ! До 2-х лет, видимо, самый противный возраст у детей для походов по пол-кам((
01.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что маме для счастья нужно.... хочу вернуть гв...