Делимся секретами

отличный пост! еще вопрос про укладывание. старший укладывается минут по 40, за это время мелкий как нарочно просыпается.... хотя спецом кормлю перед укладыванием старшего. А если мелкий закричит, то все укладывание насмарку - он подскакивает и убегает.
09.01.2014
Наташ,у нас Али прям неженкой была...мне родители наши твердили-как же она засыпать будет,нам ее надо забирать...она только с выключенным светом,с чтением 33 книжек....)во вторую ночь,когда я осталась с ними одна и Паша дико орал,Али вырубилась под его ор с включенным светом)))А потом я ее так укладывала: Пашу качаю на руках,свет выключен,а ей пою колыбельную)отлично засыпает
10.01.2014
наш старший вчера так истерил, что уложить смогли только в час ночи.
11.01.2014
Правда пост хороший получился! Купаю я сейчас вместе Кирилла и Милану, но как Тим начнет вставать и держаться, буду мыть Кирилла с Тимуром, а Милану как девочку отдельно!)У нас подъем отлажен) просыпаюсь я, бужу Кирилла, пока его бужу, меняю памперс Тимуру) Кирилл писает, вместе чистим зубы умываемся. Кирилла сажаю кушать йогурт, беру Милану и несу в туалет) она писает/ просыпается, чистим зубы и она идет кушать йогурт. Пока милана кушает, я одеваю Кирилла) Кирилл ждет, я одеваю Милану. Тут они оба одеты, приезжает бабушку и забирает их в садики))
22.12.2013
Если есть некий режим, система, план, то ничего трудного нет, и все успеть можно!) но бывают сбои из за болезней, недосыпа..) Я четко моюсь либо когда все уснут - ночью. Бывает утром))У меня самые напряги с мытьем посуды, никак не получается сращу мыть после обеда например ,.))
22.12.2013
мы купили посудомойку))туда все сваливаю,вечером кнопочку нажимаю))
22.12.2013
Да! Вспоминаю свою машинку на прошлой квартире.. Сейчас хотим тоже в эту квартиру купить, но тут такие хозяева.. Хз))
23.12.2013
спасибо за ссылочку. Думаю очень полезно для тех кто ждет второго/третьего малыша с маленькой разницей. Очень сильно влияют еще конечно внешние условия да и и характеры детей,, поэтому конечно универсальных рецептов тут нет, но все равное полезно. Вот с одеванием полностью согласна, проще заранее часть иначе потом это хаос.и вовлекать очень полезно, моя даже посуду мыла в 2 года с удовольствием а уж про помощь с младшей вообще молчу было ощущение что она ее лучше понимает, когда не знала почем плачет, всегда спрашивала у старшей и она отвечала только пару раз ответила " не знаю"))))самая большая сложность для меня была что старшая не спала днем, чтобы уложить младшую днем дома приходилось Жене включать мультики и  то приходила частенько. варианты с красками, игрушками и т.п. не проходили(((На ночь ложились вместе, маленькой грудь, старшей руку ( книжки она стала слушать значительно позже) или гладила ее - она это любит. Сейчас да, маленькая спит и читаю ей всегда я на ночь. Еще в выходные если есть возможность выезжаю только со старшей куда-нибудь нам обеим это очень нравится)))))
21.12.2013
Очень хороший и информативный пост ,для беременных ребеночком-погодкой)))Америки,конечно,не открыли,но все же было интересно прочитать)
20.12.2013
Почему только с ребенком-погодкой:), очень информативно и полезно для всех мамочек, у кого маленькая разница в возрасте между детишками.
20.12.2013
Это же в сообществе детки-погодки)а не детки с маленькой разницей))
21.12.2013
Да очень плохо, что нет сообщества для мамочек с детишками с маленькой разницей в возрасте. Есть сообщество Братья и  сестры, но оно приватное, и меня что-то туда не хотят пускать. Вот и читаю советы тут. А то какая то дискриминация получается))).
21.12.2013
Все с чувством, с толком, с расстановкой написано))Молодец мама)Все отлично организовала, если все отлажено на этом этапе дальше будет только проще)Так держать!)
20.12.2013
Вика,неужели у тебя нет чекретов своих с тремя то?)))
21.12.2013
Да у меня двое пока:-) Это крестница-племяшка "третья":-) У меня все секреты в блоге и в посте про один день Но, основные приёмы у меня творческие:даю им все инструменты и пускай творят на здоровье,если мне вдруг срочно надо какие-то хоз-быт дела вершить:-) Здесь и пальчиковые краски,и тесто для лепки, и манка, и "помощь" с их стороны в приготовлении еды,главное,чтобы они рядом со мной вертелись, а не в разных комнатах потихому отдирали обои:-) Ещё конечно режим здорово упрощает жизнь,а длительные прогулки делают детский сон крепким:-)У нас выходит по 5-6 часов на свежем воздухе в день,незавимо от погоды
21.12.2013
аналогично с предыдущим комментом, поделиться нечем, а Вас почитать очень интересно и познавательно)))
20.12.2013
Поделиться пока не чем, а Вас почитать было очень интересно
20.12.2013
Коляска трость Игра вместе