О медицине

по серьезным вопросам всегда езжу в платную. в нашей п-ке делать нечего
25.12.2013
а чего ждать от бесплатной медицины? я вот с детьми на это забила абы врачей у нас нет..гор.детская поликлиника одна на весь немаленький город с ещё большим пригородом..Даже по талонам запись аж на 2 месяца вперёд..очереди по 50 человек..а принимает эта врач всего 3 часа в день..хожу только к платным..один раз за лора с россии (хороший врач не спорю) я выложила за приём почти 2 тыс рублей..анализы если надо сдаём платно..я тоже зла психована на нашу медицину..даже скорая бесплатная к ребнку по срочному вызову приезжает часа через 2..вызываем если что платную..и опять 2500 рубликов выложи за каждого ребенка..(((( я сейчас по беременности с таким столкнулась..ВСЁ ПЛАТНО СТАЛО...я в ужасе..((((
25.12.2013
да, ужасно все это, вроде бы есть бесплатные специалисты, но иногда они дороже( в плане здоровья) выходят
27.12.2013
да я это познала однажды на жизни своей дочки..в шестимесячном возрасте чуть не потеряла её..слава богу хватила ума сбежать из бесплатной больницы и уехать в платную аж в другой город...а прошлом году у дочки перепутали бронхит с начинающейся астмой..у сына в носу было обширное воспаление, аденоиды 3 степени, хронический отит, этмоидит, гной..Это нас так бесплатные врачи лечили..Ездили в Астрахань..выложили кучу денег на анализы и лечение и врачей...Теперь всё платно, только платно..дети дороже этих цветных бумажек..
28.12.2013
Врачи мне кажется считают себя высшей кастой... потому что когда, моя педиатор наорала на меня за то что я пришла не в день который она назначила а на следующий (потому что записи не было), я сходила к заведующей и написала жалобу, после чего моя педиатор позвонила мне вечером на сотовый ( есть в карте ребенка) и высказала мне, что врач не обслуга! и что не обязана мне улыбаться или быть вежливой.. и что с.ка такая что написала жалобу и теперь ее лишат премии... такое ощущение что врачей еще в мед институте учат относится к пациентам как к грязи
25.12.2013
о нет, во всех мед. институтах есть такой предмет, как медицинская этика, только, видимо при получении диплома многие забывают о нем. 
27.12.2013
случайно не на вилонова? Мы в четверг тоже прошли, нас педиатр направила с насморком, полчаса правда всего посидели пока они там кварцевались. И тоже сказала, не примет, у вас не срочно,записывайтесь. Я на 30е декабря записалась, но вряд ли пойду уже,т.к. к тому времени выздоровеем.....
24.12.2013
в сосновой роще, я уже подуспокоилась, видимо - это общепринятая практика. Но все-таки обидно лечить осложнения. когда можно вовремя получить грамотное лечение. сходили к платнику, продолжаем лечить и ухо и нос. Кстати не у всех врачей токое отношение, педиатр у нас никогда никому не отказывает(по записи, без записи)
27.12.2013
Милая!Я сижу и матерюсь.Ну нам это всем знакомо,и как в очереди сидеть и какое отношение в нашей стране.что к взрослым.что к детям.Будь то это Москва,Питер или какой-нибудь маленький городок.Всем плевать на всех.Терпения вам.Жалуйтесь конечно.
24.12.2013
Спасибо за понимание, я ,  наверное, не в меру идеалистка.
27.12.2013
кошмар. Я бы сразу к заведующей пошла, прям с орущими детьми
24.12.2013
а чего сразу к заведущей не пошли? везде этот бардак, рег-ра одно говорит, врачи себе какойто другой график выдумали - где оно вывешено, что прием только по средам? почему рег-ра не в курсе? сразу к заведующей со всеми вопросами. или платно обращаться или ходить по заведующим добиваться хоть какогото порядка - у меня в отношении наших бюджетных орг-ций только такой подход выработался.
23.12.2013
Ох,зная что такое отит у детей-сразу везу в платную(((
23.12.2013
Наблюдаемся у платного аллерголога, бесплатный- один на всю Калугу, мне так удобнее без очередей и надежнее, но уж отит-то можно посмотреть...Видимо бесплатная медицина- это на удачу, как повезет с врачом.
23.12.2013
Это просто ПИЗДЕЦ! Простите за мат, но оно так и есть! Вам сюда- пишите жалубу на сайте правительства Москвы!!! У меня знакомая девочка тоже медицинские вопросы так решила. А я в свое время с Мосгормостом разбиралась тоже через этот сайт. Они всем отвешивают по заслугам. Чтоб не расслаблялись!У нас тоже отит уже 4 недели:( Первую неделю походила к лору в поликлинику. История примерно такая же- талонов нет, записи нет НИХРЕНА НЕТ! Но я ,правда все равно пробилась на каждый прием. В итоге когда получили рецидив я нашла хорошего классного ЛОРа- хирурга  и теперь ходим только к нему. Хоть и платно, но по божески и без очередей. 
23.12.2013
Вот и я склоняюсь к платному, нервы беречь надо... Жалобу хочется написать очень хочется..., но и лишний геммор себе тож ни к чему. Если в четверг отит потвердится пойду в разнос.
23.12.2013
Сломана ключица в родах((( прошу совет Болеем как-то затяжно