Долго думала написать или нет, что мне делать...

Всем спасибо за советы, вроде бы нашли компромисс :)
20.01.2014
А если поставить кроватку вплотную к вашей? А так конечно совет один ставить мужа на место, а то дальше будет хуже. Примерное проходили, так я собрала вещи уехала к маме, но тогда уже двое было, вечером муж приехал забирать, уговаривал обещал, в принципе у нас все наладилось. Требуйте разделения обязанностей, личное время. К примеру мы с мужем на его выходных спим по очереди, один день он дло 11-12, другой я высыпаюсь, главное кашу на утро приготовить. Путь отпускает вас хотя бы раз в неделю на 2-3 часа, кафе, подруги, потом так же его можно отправить с друзьями(если вдруг он ни куда не ходит, а только дом\работа). ну финансово, конечяно не знаю даже. можно начать с капанья аккуратного, мол знаешь там надо бы то то купить, потом может получется купить, следом зай\солнце купи)))! мне.кстати со сном с ребенком, мы лично прошли ВСЁ и совместный и разделльный с мужем и между прочим он ушел от нас на диван, сначало когда не высыпался, а потом когда в утреннею смену работа в 5-40, что бы нас не будить. а поведение мужа, а тем более разговоры это  бред!!! так нельзя
16.01.2014
Валя,лягте в больничку,скажите,что животик болит и т.д.А малого - мужу.Все изменится,поверьте.А Вы отдохнете пока
16.01.2014
Поставьте кроватку ребенка вплотную к вашей кровати и снимите боковую стенку..
15.01.2014
Обрабатывайте мужа, чтоб не прессинговал вас! Я не представляю как можно бегать и раскладывать детей по комнатам среди ночи, поэтому сплю в детской уже 3,5 года...и еще видимо буду спать столько же....зато все довольны, мужа дети не будят и муж детей тоже (он рано встает на работу, а мы в это время еще спим).
14.01.2014
У нас вот как, 4ом укладываемся в одной кровати, старшая конечно долго ворочается, а ведь и так тесно. Мужу если надоело и мешает уводит ее на свою кроватку и пытается уложить, обычно у него не  получается и приходят снова в большую кровать))))))) Я считаю так, если что-то не нравится делай сам!
14.01.2014
Как что делать, придвинуть кровать сына к вашей! А вообще надо припугнуть мужа, с вашим режимом сна, можно и в больничку загреметь...Мой муж был такой же по началу, а поом как появилась угроза преждевременных родов, тут же все поменялось, сын спал с нами до 1,5 лет, правда я когда ему было 1,4 переехала в другую комнату с младшей, а муж остался с сыном спать, мы ему кровать купили новую и он только в ней и спит. А как тут многие пишут, что спят с детьми, а мужья высыпаются в отдельной комнате, я считаю что это бред! Вы тоже работаете, круглосуточно!!! И вам нужен отдых тем более в положении. А с появлением второго ребенка, будет еще тяжелее, тк один орет от коликов, другой орет от ревности и ты сидишь с ними и не знаешь кого же взять на руки и рыдаешь вместе с ними, а таких стрессовых ситуаций будет куча. Готовьте морально мужа, пусть начинает играть с ребенком дома и спать укладывать, раз по его мнению у него лучше получается, вот пусть этим и занимается...Терпения вам огромного!!!
14.01.2014
Мой тоже злился долго чтоб я с ним спала, но дочка младшая вечно орала по ночам и вообще не спала, в конце  концов смирился, я сплю с младшей дочкой, сын в кроватке рядом, а он в соседней комнате. Но я всегда прихожу к нему на немного, когда дочка уснет. Постарайтесь поласковее  с ним быть может он помягче станет, всем мужикам тока одно надо, если конечно ваш гинеколог не против;) А вообще стараться надо на себя время находить, хоть голову помыть причесаться да ногти накрасить, а то второй родится времени то еще меньше станет.
14.01.2014
Старший спал со мной до полутора лет, а потом его кроватку к моей придвинули,мелкий до двух, муж в другой комнате на диване.Так удобнее всем...когда родился второй я первые три месяца подряд никогда не спала больше трех часов. а чаще всего и вообще по три часа, отсыпайтесь пока можжете, от вашего самочувствия зависит здоровье будущего малыша. Я вообще не представляю как всю ночь к ребенку  к кроватке бегать, а когда их двое станет? На полу глубоко беременной очень тяжело будет... Ужас, поговорите с мужем , и настаивайте на уважении к себе, сейчас Вы нуждаетесь в заботе и уважении, а не его либидо.
14.01.2014
А он что думает в другом доме не родят детей и не будет проблем? Или так и будет по новым домам переходить? Спросите его...
14.01.2014
Да, мой, кстати такую фразу от меня слышал).
15.01.2014
Есть женский аналог фразы, но грубо матерный... Из народной мудрости
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про ГВ при беременности сотый раз. Тандем или отлучение?