Добрый день! После первой беременности было совсем немного растяжек, в основном по бокам. Сейчас 28 неделя и пузик уже весь потрескался :(((( с первым такого не было!! Второй очень быстро растет - например за последние 3 недели окружность живота выросла на 14 см..обещают нам слоника 5-5,5 кг!!! Подскажите, чем можно живот помазать, чтобы как-то замедлить появление новых растяжек? Мне масло Веледа посоветовали. Как вам?
Джонсонс помогает? Опять сползала в аптеку — куча всего..и Веледа, и Мустела, и еще куча всего...и стоит все 1300-2500 р.. Жааааалкооооо!!!!!
А еще увидела розовую серию Веледы и влюбилась :))) буду у мужа клянчить...
Я пользовалась мама комфорт и масло и крем. Только начала им пользоваться, как только забеременела, так как вычитала, что кожа должна быть всегда эластичная и постояннно подпитываться по мере роста животика. А вот что касается уже образовавшихся рубцов, то они не денутся никуда пока(( После родов можно крем купить для сглаживания рубцов и шрамов. Вы главное не расстраивайтесь, мы всегда идем на какие нибудь жертвы ради наших крох.
Про уже образовавшиеся рубцы понимаю, никуда не денутся. Потом может попробую контрактубексом помазать..или Био-оил..вдруг поможет!!
Есть рецепт после родов (до родов не знаю можно или нет). Детский крем смешать с мумие -пластины. Сама видела результат на третьей процедуре.
Я тоже слышала про этот рецепт, вроде эффективный
. А вот про остальные, уже готовые отзывы не знаю, просто рекламу видела.
Плюсуюсь! Я и в первую и во вторую Б мажусь только миндальным маслом)) дёшево е сердито!
Растирала аккуратно кожу живота кремом. Делала это
регулярно, каждый день, утро/вечер. И ни одной растяжки больше за всю
беременность не появилось!!)) Удачи!
зайдите в магазин для мыловарения и косметики своими руками, купите масло ши, кокосовое и еще какое-нибудь, добавьте оливковое туда, можно эфирное добавить для запаха, все смешайте на водяной бане или в горячей воде и будет вам счастье! Не дорого, качественно, натурально, что еще надо ![]()
просто масло ши, кокосовое и оливковое самые лучшие от растяжек, их и используют в брендовых кремах. А я еще туда добавляла эфирное масло мандарина и для цвета облепиховое, получалась ярко-оранжевая масса с таким запахом, что аж слюни текли пока мазалась 
Не, сама делать не хочу..нет ни времени, ни желания, да не знаю ни одного такого магазина в Питере.
Крем mothercare, продается в их фирменных магазинах. Веледа и Саносан не прнравились, жирные они и впитываются долго.
Купила сегодня mothercare. Очень понравился как пахнет ))) ням-ням ))) и цена - 390 р.
Со всеми перечислеными плюсами согласна, но оно быстро заканчивается, причем к концу беременности это происходит особенно быстро (увеличивается площадь намазываний)). И пусть растяжки не омрачают вашу беременность!
Да уж, срочно надо мазать, а то потом труднее придётся. Лучше приостановить появление новых растяжек. Про веледу не знаю, да и дорогая она. Мне масло Био-Ойл в своё время помогло, слышали о таком что-нибудь?
Мне Веледа не понравилось масло, впитывается долго... Сейчас пользуюсь гелем Фитоластил от Лиерак, очень нравится.