отеки и гипоксия???

не накручивайте себя,во-первых. Даже если гипоксия-что вы сделаете?она не уйдет насовсем,если есть,можете только поддержать плод,пока он там страдает. Да,возможно,шевеления как-то связаны,мой старший футбол гонял недель с 14,даже на узи не давал себя посмотреть,так скакал. У него гипоксия. Я задавала врачу опытному кучу вопросов,в себе причины искала. Хотя отеков не было,набрала 12 кг за всю  Б, в родах их оставила все,не курила,не пила,не жрала всякую дрянь,не простывала...а гипоксия есть. Откуда?непонятно. Вот и она сказала,что не всегда и разберешь откуда она. Но в целом-ребенок здоров,физически,на узи в полгода не было в мозгу признаков,сняли с учета. Так что и вы не переживайте. Кстати,еще сказали,гипоксия возможна,если прощупывается голова большая у плода. Она внутри как бы раздувается,после родов в норму приходит,ну там правда сантиметры какие-то,но для врача показатель. Сходите к опытному узисту,врачу,выскажите свои сомнения,настаивайте. От уколов актовегина ничего страшного плоду не будет,да и на сохранение походить тоже можно.
20.09.2014
Спасибо.жду 3 узи.доплерометрию сделаю,может что и прояснится
22.09.2014
в родах воды были зеленые,так и поставили.  А до этого только предполагали. Так как перенашивала-ставили уколы актовегина (или как-то так называется препарат для мозга детенышу). Ну и крупная голова,тоже как вариант,если учесть,что у папы и мамы головы стандартных размеров. Сердцебиение за сутки до родов было плоховатое,скачками. Все эти признаки-решили не ждать и стимульнули,а воды-то зеленые. Когда конкретно позеленели-фиг знает,могли за неделю до,а могли и за месяц-два. Главное,что сильно трагичных последствий нет,все исправилось достаточно быстро.
23.09.2014
Хорошо что все обошлось.здоровья вашим деткам и вам)
23.09.2014
А как вам гипоксию поставили?после узи или какие то исследования доп были?у меня с первым было нарушение кровотока 1 стадии как то так помоему звучит,на доплерометрии показало.
22.09.2014
у меня отеки и гипоксия связаны были,но не в таком контексте.из-за отеков была нарушена родовая деятельность и у ребенка была острая гипоксия в родах. на счет того,как шевелится.как раз,часто слышала,что при гипоксии ребенок шевелится больше нормы.а вообще с этими вопросами к врачу идити и запишитесь на ущи с доплером и на ктг
20.09.2014
Гипоксия была у сына, который мало двигался и который активно слишком двигался. Я внешне кроме токсикоза и кровило недель до 12-17 ничем не мучилась. 
20.09.2014
Здравствуйте, Оля. Не хочу Вас пугать, но если Вы в чем-то сомневаетесь лучше сразу к врачу и на узи.Во вторую беременность явных отеков у меня не было вообще, а вес рос быстро, дочка просто буйствовала в животе, а ктг в 30 недель было идеальное, как и узи в 32. И больше меня никуда не направляли, гинеколог убеждала меня, что это просто особенности. А ведь я чувствовала что не так что-то, а на узи все равно не пошла больше (А на родах испытала шок: мало того, что воды оказались зеленые со взвесью, так еще и тугое обвитие было, дочка фиолетового цвета, наглоталась этих самых вод. Короче, жесть. Еще на скажу - что-то подозреваете - бегом к врачу.
20.09.2014
Да врачу моему по барабану все,вот жду когда зав выйдет из отпуска и узи 3
22.09.2014
Как проходили ваши последние недели беременности погодкой? Болит шов :(((