что значит "тяжело" или как реагируют люди на погодок?

у нас два мальчика, в декабре родится третий...мальчик, детки погодки. Как объяснить людям вокруг, что это не их дело тяжело мне или нет, устала или нет, выспалась или нет, хватает ли у меня времени на себя или нет, на мужа..... Мне и мужу растить наших детей. Бабушки наши с одним то не особо прытко помогали, а сейчас вообще сдулись. Как объяснить людям, что  меня зае...ли шутки про то, что детки разные, ни на кого не похожи, про то, что у нас конвейер, я для мужа как инкубатор и тд..... Как в миллионный раз ответить  на самый идиотский вопрос: "ну вы, наверно девочку хотели и потому второго и третьего родили?????" или "ну теперь-то точно все??????? "ВЫ ЭТО ВСЕ СПЕЦИАЛЬНО ЗАМУТИЛИ?" Нет, бл мы мазохисты и нам наша спокойная жизнь не нравилась, нам было банально скучно, и мы так развлекаемся, а между ног у меня (пардон) не ксерокс, чтоб штамповать копии мужа. И ДА!!!! я хочу девочку, и если опять получиться, что я глотая противозачаточные пилюли на посл днях перед месячными "приму в своем будуаре мужа", который для надежности будет в резиновой броне и мы, О ЧУДО, все таки окажемся беременны 4 ребенком-я его рожу, даже если это будет мальчик. а насчет того, как люди вокруг реагируют, пока ни один человек (близкий или чужой) не сказал, РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ, ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ, МОЖЕТЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА МОЕ ДОБРОЕ СЛОВО, у всех круглые глаза и идиотская улыбка, в лучшем случае. я уже тут где-то писала, что моя мама на новость о 3 беременности  сделала вид, что ничего не услышала, "что беременна, пойду цветы полью", а свекровь  завизжала , "беременна, что ОПЯТЬ", а если самые родные так реагируют, чего ждать от менее родных))))))))
06.10.2014
Да уж)))у моей свекрови, кстати, пятеро мальчиков)
07.10.2014
С первым ребенком я сказала гинекологу на втором приеме: я вообще не фанат беременности. У нее челюсть отпала (это при том, что она знает как мне мои детки тяжело дались)! И спрашивает: а тогда зачем все это? Я: я ляльку хочу, но вот только без процесса беременности )) готовую, даже рожать согласна, но только не ходить 9 месяцев. Обе беременности были более-менее + позитивный настрой, но все равно я устала от двух беременностей подряд. У меня (к счастью) во вторую беременность все было проще: анализы лучше (соответственно таблеток меньше), живот меньше (соответственно легче), роды быстрее (намного) и менее болезненны, восстановилось быстрее (уже опыт есть) — чего и вам желаю!
03.10.2014
Мне было интересно: ну как они ВСЕ могут знать, что с погодками сложно, если у некоторых даже детей нет!!!Одна женщина в возрасте, без детей (по здоровью) сказала мне: какая вообще разница погодки-не погодки, запланировано- не запланировано, тяжело — не тяжело — главное что ОНИ ВООБЩЕ ЕСТЬ!
03.10.2014
Погодки это классно, просто супер, и интересы одинаковые и взгляды во многом, и друг друга занимать будут (это в дальнейшем конечно), да и еще детки уже подрастут а мамуська моолооооденькая (не то что у меня разница 8 лет блин), Вообщем время оно пролетит мигом, не надо ни кого слушать детки это здорово, просто беременные все в несколько раз чувствительнее воспринимают. Во все времена рожали и погодков, и двойняшек и иногда тройняшек, и погодков погодков, вобщем всяких  рожали и были счастливы. Детки они же от любви родятся и все равно с какой разницей. Я мечтаю о погодках но пока не получается. А вам здоровеньких деток и терпения. 
03.10.2014
Я, как младщего родила, так меня как отпустило... наконец-то беременность закончилась)))) с двумя легче, чем беременной с одним)
03.10.2014
Честно сказать беременность для меня была тяжелее, чем жизнь с погодками,тошнило от первого и до последнего.Тоже все говорили нужен мальчик,девочка же есть(как в песенке-это вам не стол заказов,забирайте что дают).Живем в поселке,где все друг друга знают,сколько же сочувствующих взглядов!Не обращайте внимания,скоро начнется веселье у вас,кому что,кому сисю,кто какать хочет!Тяжеловато бывает,но думала будет хуже.Самое счастливое время,когда эти комочки рядышком,знаешь что с ними все хорошо.
03.10.2014
Я за вас только порадоваться хочу. Не обращайте внимания! Они сказали и забыли. И вы также услышали и мимо ушей...
02.10.2014
что у вас за знакомые такие? хотя..у меня тоже хватает таких, любящих в чужие трусы заглядывать. Я считаю, что количество детей или их отсутствие-это настолько интимное дело, что говорить что-то на эту тему, если человек сам не начал, просто не красиво. Помню, я просто взбесилась: только вышла из роддома, еле хожу после КС, а свекр мне: "Ну что ,когда второго-то?". Ппц просто как в тему вопрос был.
02.10.2014
Обычные знакомые) С кем работаю, с работы моей.мамы и т.д. К сожалению, тактичных и интеллегентных людей, которые понимают, что можно говорить, что нет, среди них не много.Я тоже считаю, что про количество и наличие детей спрашивать не прилично. Я даже у замужних и бездетных подруг не спрашиваю, какие бы близкие отношения у нас не были, это очень личное дело
02.10.2014
в нашей стране, видимо, менталитет плохой. Мне как-то сосед по даче давал совет поехать лечиться от бесплодия в какой-то там санаторий в крыму. Ему в голову не пришло даже, что у кого-то нет детей по каким-то другим причинам, а даже если по медицинским-это как-то сильно не его дело.
02.10.2014
Поверьте, фраза  "тяжело, наверное, да?" будет сопровождлать вас (и нас) до школы, видимо, а точнее, до ее окончания=) Заипали-не то слово..вот Ей Богу.....слов нет.....так и отвечайте в след раз, типо да тяжело, да коллекцию собираю=) половина сразу перестанут вам сочувствовать и спрашивать о чем-то в принципе=) Вам терпения, не обращайте внимания=) 
02.10.2014
я вас понимаю... сама слышала от знакомых: " а вы случайно или планировали? тяжело!, зачем? и т.п." Да какая им разница, помощи я у них не прошу, видела раз в год и все. Другое дело родственники, близкие. Мои родители нормально восприняли новость о третьем ребенке (я им по телефону сообщила на сроке 13 недель, они далеко живут), а вот у мужа причитали, зачем, рано, Эмилию детства лишаете. Особенно когда узнали что направляют к генетику из-за низкого хгч, свекровь причитала, подумай, зачем тебе, и это на сроке 16 недель. Так и подмывало им сказать, а что ж вы сына своего детства лишили родив ему сестру?! (у них разница 1,9 такая же как у нас сейчас будет). Вот так. Стараюсь не обращать внимания. Но людей которые поддержали все равно больше!
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильный токсикоз Мамочки погодок