Девочки, а вы лукавите? ;)

не люблю когда меня жалеют
Жалуюсь только мужу)Но ему можно и не жаловаться,он итак все видит и помогает.А посторонним никогда не жалуюсь,чего зря жаловаться,все равно никто ничем не поможет)))))
01.11.2014
Сейчас пыталась вспомнить, пожалуй я только мужу жаловалась когда было трудно, вернее по большому счету трудно было реально тогда, когда были разногласия с мужем, ссоры и он практически не помогал. Был такой период у нас сложный, кризисный. А другим людям и родным и не очень просто не видела смысла говорить что мне тяжело. Да и не привыкла я както жаловаться))) на вопрос как справляетесь, отвечаю с улыбкой "по разному". А когда с мужем мир и взаимопонимание, то и пожаловаться то особо желания не возникает. Этот образ жизни стал настолько привычном, что как-то и не ощущаешь сложно это или нет. Но на одно могу пожаловаться иногда)))хотелось бы чтобы почаще кто нибудь давал нам с мужем возможность побыть наедине, все таки это очень силы восстановливает, но случается это крайне редко и только по делам, когда свекровь остается с детьми, а так просто погулять никто нас не отпускает((( вот и пожаловалась)))
30.10.2014
Я тоже не люблю когда жалеют... стараюсь искать во всем плюсы, хотя тоже устаю... Но я знаю, что это временно, дети подрастут... будем вспоминать это, наверное, со смехом.  Буквально вчера, когда гуляла с детьми после дет.садика, одна мамочка в искреннем восхищении сказала: "Как лихо вы с ними справляетесь!" на что я ответила: "Практика и еще раз практика"))) Всех умиляет, когда они идут за ручку, о чем-то лапочут на своем заячьем (дочке сейчас 1,3 г. еще плохо говорит).
30.10.2014
говорю как есть. и хотя иногда трудно, но я рада, что у меня есть мои чудики! не люблю, когда начинают жалеть, типа "ой, бедная! как ты с ними одна!". эх, хуже б было, если б их не было и я б была одна
30.10.2014
Абсолютно согласна )
30.10.2014
я уже не представляю жизнь без детей. Бывает конечно тяжело,но без детей еще тяжелей) Когда детей не было были свои трудности,так же на работе уставала.
29.10.2014
А с другой стороны у меня подруга сейчас над первым работает. А ей говорю, оно тебе надо? Но ей ребенок перевернет жизнь, а у нее очень хорошая жизнь сейчас). Ребенок остановит точно.
29.10.2014
Не лукавлю, когда тяжело, говорю тяжело, когда легко, говорю легко.С переменным успехом. Но я всегда писала, что все познается в сравнении. Я сравниваю троих погодок с одной моей работой за несколько лет до первого декрета. 20 подчиненных, звонят и утром и вечером, на собраниях несут хрень, проблемы решить не могут, увольняешь, учишь, набираешь, отдел подставят то на 5 млн, то на 50. Трое погодок легко по сравнению с той круглосуточной работой. Но 5 лет и 4 года намного проще 3 и 1,5).
29.10.2014
Лихо Вы)))) Мне тяжело с погодками , но если подчиненные регулярно вызывают (вызывали , сейчас их нет) чувство, что жизнь будет потрачена на разгребание какого-то дерьма, то дома даже если убирать его надо не в переносном (бывает, не донесли) а в прямом смысле все таки есть чувство (не надежда , не понимание) что жизнь проходит не зря.  big_smiles_156.gifЯ новичок , киньте пожалуйста ссылку про то как бороться с ревностью. Ну или пережить ее.... Если честно это единственное с чем мне лично тяжело. Даже домой идти иногда не хочется... Борщи, уборка , одевание на прогулку , одну стошнило, другой обкакался — тут все ясно, это не сделанная работа. Иди и сделай. Да можно и три раза зимой переодеться пока поистерим, перемоем, выйдем — час-полтора на сборы. А вот что делать с тем что старший постоянно лупит младшую я не знаю. И это убивает. Ничего не помогает. А он хоть крупный и старший , но тоже по сути маленький.... 
30.10.2014
Я когда-то вот такой пост писала http://babyblog.ru/community/post/pogodki/1697736?srcid=49631777 сейчас у нас ревности вообще нет)))), не проявляется по крайней мере, просто больше куда-то ездить вместе, музей, театры, кафешки, магазины, особенно море! И парни кучкуются.
30.10.2014
Спасибо, на море были... Не кучкуются пока. А все остальное Ляле рано пока...
30.10.2014
Мелкому тогда тож около года было). И ему отдельно игрушки покупали и его учили делиться. И на нем братья отрабатывали "приемчики" щедрости и уважения. Но оглядываясь назад огромную роль играют отношения мамы и папы, которые видят дети. Например, мои не убирались, дрались, кидались игрушками, пока муж не стал явно показывать детям, как он мне помогает, как я его благодарю, уважение и любовь между нами. Вот тут многое изменилось. Где-то год я потоатила на воспитание мужа и объяснения, что то, что некоторые называют подкаблучником, на самом деле моделирование семьи, где дети видят отношения между мамой и папой и проецируют их на себя и окружающих).
30.10.2014
Да Вы правы... Пост прочитала, отличный, буду пробовать. А что делать ,надо начинать. Как с горшком, ложкой , руки мыть. Надо воспитывать и их и себя. Остановиться и пересмотреть все. Если можно напрошусь в друзья и буду задавать вопросы ? Мне близок Ваш подход. А то некоторые варианты "от психологов" я вообще не представляю как реализовать, особенно глядя на радостно хохочущую от слова "нельзя" Лялю... И Сеню с пистолетом и воплями "надо убить Лялю"...   
30.10.2014
Давай в друзья, можно на ты?Да, мы тож проходили это). Но залог счастья, отношения родителей, а это оооочень сложно(. 
30.10.2014
На ты можно и нужно :)  Просто я не знаю как в друзья напроситься. 
30.10.2014
Сейчас я тыкну и должно уведомление прийти).
30.10.2014
Тяжело бывает и с одним.Я предпочитаю не зацикливаться на сложностях,это все прохрдящее и хорошего в нашей жизни намного больше)На сострадающих знакомых особо внимание не обращаю,тоже не люблю,когда жалеют,да и чего жалеть,если у меня есть все то о чем я мечтала и мне, как раз,искренне жаль тех у кого нет всего этого)единственный период,когда я говорю,что мне тяжело-это сейчас,когда муж уехал и я живу с детьми одна,вот это реально очень сложно,болезни и прочие неприятности,говорю не для того,чтоб пожалели,а просто чего врать,если и правда сложно.А по теме поста,вопрос то философский...для кого-то стакан наполовину пуст,а для кого-то наоборот
29.10.2014
А мне даже как то ответить, что сложно язык не поворачивается....когда слышишь как мама одного ребенка жалуется, что ничего не успевает, что не ест - не спит, и тп. Я говорю, что мне нормально...может задумается!!Мне очень сложно признаться, что бывает тяжко, потому что у меня помощники...наверное мне и вправду легко, на самом деле. и разница 1.9 - вроде и не погодки, и мама всегда под рукой! Тяжело мне морально . что недолюблю дочь, что мало занимаюсь с сыном...
29.10.2014
Мне тяжелее было с одним ребенком и животом, так и отвечаю. Трудности, конечно, есть, но я все успеваю. Если  на что-то не хватило времени, значит это было не так уж и важно.
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест-драйв Фартуков для кормления Коляска для погодок