что тяжелее ответственная работа или декрет с погодками..

Я себя дома чувствую волшебно. Трое маленьких детей, двое погодки, весь год, кроме лета, еще и работаю дома. Волшебно. Тут я царь и бог. Даже думать боюсь о том, что когда- нибудь на работу.
01.06.2015
Мне тяжко без общения. Выйти во двор  и поговорить с мамочками уже кайф. Мне нужна моя зона без детей и мужа.
01.06.2015
Так и общайтесь. Я хожу в гости, ко мне ходят гости. Ну, в идеале, когда дедушки и бабушки хотя бы время от времени берут детей куда-то.
01.06.2015
Так среди дня гости это такие же мамаши, как и я сама. Конечно мы ходим в гости и к себе приглашаем, иначе я бы с ума уже сошла точно:)) но это все с детьми и про детей, в основном. Хочется на работу!
01.06.2015
Девочки, декрет однозначно сложнее. Тем более, с погодками. Раньше я знала,что в пятницу работа закончится, и я смогу отдохнуть. Теперь у меня выходных нет вообще.
31.12.2014
Я онколог...мысли у меня аналогичны вашим....плюс я еще в аспирантуре....как подумаю что надо выходить из декрета...писать кандидатскую, работать и плюс дети....даже слов не нахожу...
28.12.2014
Радует то, что на официальную работу выходить обязательно только в 3 года младшей. А если устроить их в садик и первое время пойти на какую-нибудь учебу...  и уйти если что легче чем с работы, и вспомнить о чем вообще речь в медицине идет, то уже не так страшно. Мне иногда звонят, что-то спрашивают,а я ответ знаю, но почему поступать надо именно так уже с подробностями не скажу:(
29.12.2014
Считаю врач- это диагноз , не излечимая болезнь.... А хороший врач это еще и фанатик... У меня среднее мед,  работала в стоматологии , сейчас в декрете .... И если честно меня в декрете все знакомые и мои пациенты замучали что сделать куда пойти как быть.... А я за время декрета кажется совсем отупела, благо помню где зубы находятся... Как выходить на работу я не представляю... да и не особо хочу, как вспомню эту нервотрепку с постояными проверками , карточками и еще кучей бумажек , постояной нехваткой материала или тупо отсутствием некоторых инструментов....  прям желания нет 
22.12.2014
Да ,Марина,накопилась усталость!давайте тогда точно с воскресенье к нам ,думаю Жеку  Тема возьмет на себя!!!! big_smiles_150.gif
12.12.2014
Вот даже не преувеличиваю ежедневно, несколько раз Жека напоминает про Тему. Последние 2 дня это так звучит " Мама, отвези детей к Теме!" :)
13.12.2014
Вы доктор!!!Чудесная профессия!Сама переживаю,как выходить на работу.А может Вам правда узистом пойти,у меня подруга работала в ЖК узистом,по пол дня,хоть время было на домашние дела.
12.12.2014
Хочется вернуться к лечебной работе, а не только  к диагностической. А там, откуда я уходила в декрет сейчас плохое отношение к УЗИстам.
12.12.2014
у меня пока только один ребенок, жду второго.. но подписываюсь под каждым словом! Я педагог, преподаю дрессировку животных, а это непосредственный контроль за занятии, где 15 как минимум детей + у каждого зверье на руках и за всех я в ответе.. Да, после 3 часового занятия я могла минут 20 посидеть кофе попить и расслабиться, потом по новой и так 3 урока подряд))) Как вспомню про работу так вздрагиваю, все таки рада, что ухожу во второй декрет сразу. Стараюсь не думать о том моменте, когда придется с двумя детьми выходить на работу) 
11.12.2014
Какая у вас интересная работа. Я лет так  в 23 узнала о том, что у нас в городе учат на кинологов и была жутко удивлена, что этому прям учат несколько лет, что это такая профессия ( мне казалось, что  этот опыт передается из уст в уста:)) 
11.12.2014
О, на кинологов реально долго учиться) еще потом можно лет 7 просто в очереди за собакой простоять) А я малышей учу просто грамотному взаимоотношению с животными) работа да, интересная, но благодаря нашей системе образования меня такой кипой бумаг завалили, что не о детях голова болит
11.12.2014
Аналогично, какие там пациенты, уделил 5 мин внимания и все, а потом бумаги, бумаги.:(
11.12.2014
Я хочу Вас подбодрить!) не переживайте, все будет хорошо! Я уже год практически работаю на сложной работе с двумя погодками, старшая дочка ходит в садик, младшая к няне. Первое время конечно был дурдом, утром мы все носились как веники, чтобы собраться самим и детей собрать, сейчас уже спокойно собираемся, я даже позавтракать успеваю)) это у нас уже вошло в привычку) конечно на выходных уборка и готовка, а готовлю я практически сразу на все 5 рабочих дней, чтобы после работы до ночи не готовить) конечно тяжело, а что делать? Кому сейчас легко?)) но я считаю, что на работу все таки выходить нужно, тем более, если она ответственная и перспективная!!! 
11.12.2014
Спасибо!  Мне всегда хочется чего-то, и это что-то всегда сопровождается сменой привычного ритма, то есть трудностями:) и малахольно хочется этого избежать, ха-ха. Я знаю что привыкнем и приспособимся. Не хочется только  идти на работу как на отдых, а домой как на  работу.
11.12.2014
У меня нет такого ощущения) у меня работы много очень, обед минут 15 только занимает, думаю у вас тоже работы не мало) у меня голова от всех и всего отдыхает по пути на работу и с нее))но зато вечер пятницы у нас в семье самое любимое время, когда приходишь, можно не спешить, сесть со всеми спокойно поесть, посмотреть что то или погулять) 
11.12.2014
Мне подруга так рассказывает, что на работе отдыхает от домашних дел. Я заранее готовлюсь, всякие там  Fly Lady, меню недели:) Когда что-то в избытке не так ценишь, у меня сейчас в избытке общение с детьми, потом будет не хватать.
11.12.2014
Согласна,  общения с детьми не хватает. 
12.12.2014
С ужасом думаю о том же. Муж спит и видит вытолкать меня на работу. Но работа тоже не из разряда просидел весь день на стуле, ни о чем не думая встал и ушел, поэтому как буду справляться с двумя авралами даже не могу себе представить....поэтом оттягиваю этот счастливый момент... а еще няню не могу найти, кандидатки нас шарахаются, все ищут чтоб сидеть с одним ребенком, желательно маленьким, а не с двумя бандитами, которых еще и водить куда то надо и смотреть чтоб не поубивали друг друга и себя каждый в отдельности....
10.12.2014
А оплата няни как? как за двоих отдельных детей или меньше? У нас друзья за одного платили фиксировано в месяц 18 тыс. 
11.12.2014
Оплата чуть меньше, чем за двоих отдельно, но няни не хотят И так работать, у нас в основном занимаются этим пенсионерки бывшие воспитатели и преподаватели нач. классов, а у них давление, возраст и т.д. им хочется не только денег, но денег без особых усилий....У нас в городе за одного 15 берут в месяц.
11.12.2014
Мы няню даже не рассматриваем, потому как моя зарплата и четверти затрат не покроет. Садик ждем.
11.12.2014
У меня тоже вся зп будет в 0 уходить. Но это лучше, так как няня временное явление, а работа постоянное, иначе мне просто придется уволиться, а работа хорошая не хочу ее терять. Старший в сад ходить не может нормально, а младшему сад обещают дать в 3,8 так как он февральский, а набор садов с сентября, а на работу то мне надо выйти к 3 ровно, но и по поводу сада я особых иллюзий не испытываю. Старший ходит неделю, максимум две на пол дня потом они с младшим болеют 3 недели, потом еще неделю беру отсидки чтоб организм восстановился в частности гланды и лимфоузлы — у обоих уже отросли. Но это конечно не все дети такие, как с наследственностью повезло :-))).
11.12.2014
Да я тоже по поводу сада без иллюзий, поэтому думаю для начала на полставки выйти, а еще лучше пойти поучиться.
11.12.2014
Аналогично: по сравнению с работой, сейчас у меня курорт с любимыми
10.12.2014
Так и я с любимыми, только далеко не всегда  курорт:)
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
всё не бывает гладко... Девочки чуть не поседела за 10 секунд!!! Было очень страшно!!!