Войти

Взаимоотношения с детьми.

Юля
Шустрик)), 15 лет 1 месяцСамостоятельный, 12 лет 11 месяцевКрасавица, 10 лет 5 месяцевПозитивчик, 7 летНовенький, 4 года 3 месяцаАнгел, 8 лет Москва

Как знакомо! Как мне было трудно стать мамой, переключиться на ребенка, так потом было трудно стать дважды мамой и поделить себя на двоих детей. Эти чувства, что кому-то внимания больше-меньше досталось, быстро проходят. Читайте чужой опыт: мне помогли книги Фабер, А.; Мазлиш, Э. Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно. И книга Сирс, Уильям; Сирс, Марта. Ваш малыш от рождения до двух лет. Еще про опыт ГВ в Монголии, там где любой плач малыша и в год и в два утешали мамы с помощью груди. Плачет? Грудь. Упал? Грудь. Не дали игрушку? Грудь. 

0
31.12.2014
Викусь
Саша, 23 года 2 месяцаВовка, 16 лет 7 месяцев Москва

У меня хоть разница и побольше, но прошли через аналогичное. И старшему внимания хотелось и мелкий не отпускал от себя. Я старалась делать все вместе... Пока мелкого кормлю со старшим в картишки или книжку читаем тихонько. Частенько играла со старшим, а мелкий на руках висел. 

Вообще пока для вас эта ситуация — проблема, до тех пор и детки будут не спокойными. Старайтесь сама настроиться на положительные эмоции, принять ситуацию как она есть и подстроиться под нее. Только так перестанете дергаться и дети тоже.

0
30.12.2014
Елена
Масянта, 13 лет 9 месяцевДиди, 12 лет 1 месяц Москва
Ага! Девчонки зачастую такие :-) Сразу в крик, без объявления войны, и не поймешь, чего хочет :-) остальное, что вы описали все проходят, с любой разницей в возрасте. Совсем скоро вы сможете читать и играть, пока малышка спит(ее сон станет глубже и ровнее). А сын за пару недель только больше соскучится по чтению и развивающим занятиям и играм с мамой :-) пусть это у него будет подобие летних каникул для школьников.
0
30.12.2014
Как проводите день? Полгода с малышами

Похожие записи