Войти

Вопросы про сон)

Nixa
Тараканище, 13 лет 10 месяцевПоросенок, 12 лет 1 месяц Лисий Нос
Дочка засыпает в своей кроватке сама, перед этим может там поскакать и песню спеть. У нас с ней есть определенные ритуалы перед укладыванием (пьет молочко, ситаем книжку, целовавшки-обнимашки) Сына мою и укладываю спать после дочки, т.к. нет возможности купать детей вместе. Пока дочка засыпает с песнями, сынок плавает, пьет молочко и засыпает на кухне, потом перекладываю его в кроватку (до 6 мес был СС). Спим все в одной комнате, дети друг другу не мешают. Дети спят в памперсах, на сына еще футболку надеваю, а дочка давно отказалась от пижамы, ночью сама памперс снимает и досыпает голышом. 20-21 - хорошая температура, иногда даже без одеял спят, если не просыпаются, значит все устраивает. Иногда дочка просит накрыть одеялом или подушку поправить. Сына накрываю тонким пледом.
0
21.01.2015
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 10 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 3 месяца Гуанчжоу
Старшую на ночь в длинной пижамке кладу. Купила одеяло односпальное, половину под матрас подворачиваю, второй половиной укрываю и подворачиваю под матрас, так она сколько ни крутится, не раскрывается, если надо встать — спокойно вылазит.
Старшая с 1 года спала в отдельной комнате, укладывала спать укачиванием на качельке, специально турник устанавливали для подвесной качели. Так 15 минут и готово. Младшая до 9 мес спала с нами в кроватке приставленной к нашей без бортика, как стала шустро вылазить, поставили бортик. Но у старшей ночные кормления были до 1,5 лет, долго не могла отказаться от них.
0
21.01.2015
ТатьянаМ.
Маруся, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 16 лет 9 месяцевАня (дочка мужа), 35 лет 7 месяцевДаша (дочка мужа), 35 лет 7 месяцевМарина, 13 лет 9 месяцев Москва

У нас разница год. С рождения на ИВ. Спали все в одной комнате. Старшая просыпалась от младшей примерно первую неделю, потом привыкла. Старшая тоже ночью кушала смесь, но время кормления не совпадало. Вечером укладывала старшую в кровать я рядом на стуле, т.к. Засыпала с моей рукой. Читала книжку. Младшая в это время кушала бутылочку в автокресле. Т.е. Одна рука для старшей, вторая для младшей (держала бутылочку),а книга на коленях. Потом младшую перекладывала в кроватку. Режим пришлось под страивать искусственно. Температура в комнате тоже 20 . Спим в х/Б пижаме и носках.

0
21.01.2015
Викуша
Ромуля, 13 лет 8 месяцевВанюша, 12 лет 7 месяцев Уссурийск

старшего до 1,5 лет укладывала только сама,никак не засыпал один. Вечером после купания кормила мелочь,качала,выкладывала на пузцо и он дозасыпывал сам,а я в это время укладывала старшего. В полтора года он резко передумал засыпать со мной,решил спать ложиться сам. Вот с тех пор-свет выключаю и все,младший на груди засыпает,старший сам в кровати. Долго бывает,воюет,но в основном засыпает без проблем. 

0
21.01.2015
Танюшка
Кириляка, 13 лет 3 месяцаЕсения, 12 лет 2 месяцаТаяна, 6 летМирослава, 7 месяцев 23 дня Казань
Детки спят слип и мешок для сна очень удобно. получаеться, что всегда укрытЫ
0
24.01.2015
Любовь
Валерия, 12 лет 10 месяцевЛидия, 11 лет 6 месяцев Аликанте
У нас такая же температура ночью, Леру укладываю в хб пижаме и в спальнике.
0
21.01.2015
Проблема со сном. Помогите советом! Как всем устроиться в маленькой спальне???

Похожие записи