Планируем весной сгонять в Краснодар на месяц, так сказать, разведать обстановку для дальнейшего переезда. Поедем, естественно, с детьми. Вопрос в следующем: какой район лучше выбрать? где больше мест для прогулок с малышами (парки, площадки)? куда сходить, учитывая,что старшему будет почти 2? ну и может кто предложит варианты по сдаче квартиры на месяцок? Буду очень благодарна за подсказки))
Краснодар! Нужны советы...
Краснодар всегда утром и вечером в пробках. Мы решали этот вопрос тем что выезжали из дома немного раньше. Вечером конечно уже никуда не денешься. Хорошо найти работу не далеко от дома-в своем или соседнем районе. Я в Краснодаре всегда пользовалась трамваями-красивые\чистые и быстро довезут куда нужно без пробок. Переезжали мы из Новокузнецка(металлургия. такая же экология как и в Челябинске) поэтому "запах леса" в городе\тепло и близость моря компенсировали все транспортные проблемы. Это того стоило однозначно) Но пробки в Краснодаре были есть и будут тк очень много старых дорог которые невозможно расширить. Все зависит еще от их географии-есть такие где минут 10-15 медленно но выезжаешь а есть где будешь 20 минут 100 метров ехать
Я не могу по теме что то подсказать)Просто хочется пожелать удачи!У меня подруга с семьей так переехали в Краснодар(мужа по работе отправили),мы были у нее летом в гостях.Очень понравилось,прям южный город,довольно большой.Очень красивый.Только очень большие пробки,т.к.узкие дороги.Ну это везде почти так.К слову,подруга теперь оттуда уезжать вообще не хочет.Ааа из садами там конечно огромные очереди(ну все таки им дали через год)
Живем в Фестивальном микрорайоне. Все в пешей доступности: сады-школы, поликлиники, бассейн. Рядом с домом сквер, 30 мин ходьбы большая детская площадка со всякими машинками-лашадями и пр. 40-50 мин ходьбы большой парк сельхозинститута. Район зеленый сам по себе, дабы старого фонда больше, чем нового. Несколько выездов из района, до центра близко. Везде можно свои плюсы найти.