Компрессионный перелом позвоночника.

У нас сейчас у подружки (9 лет) мальчику... Только вот выписали из больницы неделю назад, сидеть так же нельзя, ходить можно.Корсет она где-то заказывала-удобный говорит, могу спросить где покупала если нужно, около 4 тыс отдала
07.06.2015
Добрый вечер!У меня компрессионный перелом был в 4 года, сейчас уже 34))) Сразу скажу, что ничего страшного не произошло) Счастливая мама одного малыша и жду второго. Никаких последствий нет.Единственный минус (возможно и не связан с переломом, просто моя особенность), приходится постоянно заниматься спортом, качать мышцы спины, иначе побаливает при долгом нахождении в одном положении.Мне сначала наложили гипсовый корсет, в нем проходила что-то около месяца, может быть 2. Потом положили еще на месяц на растяжение (в больницу, кровать под наклоном, для рук крепления и в этих креплениях в положении на спине проводишь бОльшую часть времени — так себе удовольствие, но не помню чтобы было прям ужас-ужас), потом долго делала лечебную гимнастику (конечно, сейчас уже не найду, но много было упражнений на растяжку — "ласточка", ноги на голову положить через спину (под конец я их даже не на голову, а перед собой ставила))).Пишу, чтобы Вы не переживали, как я потом выяснила в большинстве случаев компрессионные переломы даже не диагностируют и никаких серьезных последствий это, как правило, не несет.
31.05.2015
спасибо большое за ответ.)
01.06.2015
У меня компрессионный оскольчастый перелом третьего поясничного позвонка. Мне было 13. Тоже месяц в больнице, потом 2 дома лёжа, потом костыли и корсет.. И тоже в свои 13 я не понимала всей серьезности ситуации.. Корсет носила постольку поскольку, садилась, хотя нельзя было и бегала пока никто не видел. Сейчас мне 27. Спина болит иногда.. Но ничего критичного. Легко выносила и родила дочку 1,6 года назад, через 3 месяца рожу еще одного ребеночка! Перелом мне никак не мешает! Здоровья вашей девочке!)
19.06.2015
Спасибо большое) и вам с деточками тоже крепкого здоровья!
20.06.2015
У меня у однлклассници в 9 классе было, в корсете ходила , не знаю из чего он был, на вид приличный, белый такой. Тоже нельзя было сидеть, либо лежала на животе либо на коленках стояла. Но прошло это все, щас девушка красивая с двумя дипломами, сыночка родила.
28.05.2015
жееесть!  За ногу привязать!
28.05.2015
не то слово-уже реально голова кругом!(
28.05.2015
Что это??! Аллергия? (+фото) Ветрянка и ангина