Начинаю комплексовать

Двойня всегда вызывает повышенный интерес,а когда ещё и третий( в моём случае это старший сын 6 лет),то людям очень трудно сдержаться,чтобы не посмотреть или что- нибудь не сказать.
19.06.2015
Я Вас понимаю в этой ситуации,особенно у меня это проявилось когда мы забеременели третьим и стал появляться животик. Я по натуре человек стеснительный и повышенный интерес к нашей компании на прогулках вызывал у меня дискомфорт. Люди без стеснения начинают на тебя смотреть,оборачиваться,а кто то и обсуждать в слух. По началу меня это раздражало,а потом я начала смотреть этим людям в глаза с выпросотельным выражением лица,мол если вас так мы интересуем спрашивайте в слух,оборачивалась если чувствовала что кто то на нас оборачивался. Эти люди сразу быстренько отворачиваются,типа не смотрят. Это сейчас меня даже забовляет,когда они сами понимают что поступают не тактично.
19.06.2015
Я надеюсь, что тоже скоро с этим комплексом справлюсь, ну или перестану внимание обращать.
19.06.2015
Мне врачиха в детской поликлинике сказала, мол, куда торопишься, сделала бы аборт. Я сказала, что это бестактно с ее стороны, и если она еще что-то будет говорить насчет моего пуза, я пойду к заведующей, и на этом мы вопрос закрыли.
17.06.2015
Я всегда тихо завидую тем людям, которые на хамство или бестактность могут достойно ответить и дать отпор. Я же всегда стою и глазами хлопаю, или обижаюсь, а ответить мне стыдно...
17.06.2015
не поняла, чего вы стыдитесь, своего еще не рожденного ребенка? или живота? беременности без живота не бывает и да со второй беременностью обычно живот больше, и?
16.06.2015
Да я понимаю всё, но испытываю неловкость, когда меня такую рассматривают или расспрашивают.  Даже перед родителями мужа мне неудобно, хотя в моем животе их родной человечек растет и внуков они очень ждали. Перед детским врачом стыдно, что дети еще совсем малютки,  их еще грудью кормить надо и внимание уделять, а я уже с новым пузом. Врачиха последний раз меня как увидела, несколько секунд рот открывала и закрывала, что-то сказать хотела, но промолчала в итоге. Я всё это замечаю и стараюсь не заморачиваться, как муж советует, но внутри растет комплекс ((( Хотя, если представить, то за 7 лет официального замужества, могла бы уже трех детей по одному родить с интервалом в два с лишним года и это, наверное, выглядело более нормально.
16.06.2015
....я бы гордилась и радовалась) это ж так здорово, трое и все примерно одного возраста будут
16.06.2015
Ой, да я бы на вашем месте вооружалась мыслью, что увесистая часть милых и прекрасных женщин планеты просто бы мечтали оказаться на вашем месте, быть мамой в конце концов! Дети-это труд, но это и Счастье, а у вас этого Счастья столько, что можно только позавидовать! Если вы в себе находите силы вновь подарить малыша, то это только достойно аплодисментов. И солидарна с вашим мужем, оставьте все заморочки!
16.06.2015
Меня муж так же успокаивает!но согласна-чхать на них,но доля неприятного есть.Еще и беспардонно могут сказать "ого,малыш в коляске и такой живот большой ".. Или совсем недавно в клинике детской один врач просто подошла и сказала "куй железо пока горячо ,молодцы" ) Вот и думаешь то ли улыбнуться,то ли щас как понесет )
05.06.2015
Оооо, это ваши тараканы, вот вам и кажется, что все осуждают. Я иду со своими тремя, мал мала меньше и все восхищенно говорят: ух ты, ээто все ваши? Ни одного осуждающего взгляда не видела.
05.06.2015
Муж прав! У меня другой бзик был. Было, да и сейчас есть, огромное чувство вины перед старшим сыном(((
05.06.2015
:-) я про чувство вины,честно говоря,здесь ещё не встречала…удивилась,потому как и сама так ощущаю,к сожалению…и сейчас,когда у сыновей недопонимание,вроде и выясняешь,что и как и прочее,а внутри осознание того,что мой малыш не остался для меня ЕДИНСТВЕННЫМ,по крайней мере он уже не чувствует себя таковым…
09.06.2015
Это очень радует, что теперь они есть друг у друга. Но первые недели после вторых родов морально были адскими.(((
13.06.2015
Муж прав!
05.06.2015
Бывает)), у меня во время обеих Б другие тараканы были. Мне всегда стыдно того, что я своим видом кого-то напрягаю и ставлю в неудобное положение. Например, еду в электричке, живот уже очень хорошо видно и мне становится жутко неудобно, потому что :"Сейчас меня заметят, и кого-нибудь будет мучить совесть что он мне не уступает, или и того хуже — по моей вине человеку придется вставать и уступать мне место, хоть он устал больше чем я" — и такой бред во всех аналогичных ситуациях)) Я умом-то понимаю, что все правильно, что мне обязаны помогать/уступать и т.д., но избавиться от этого идиотского чувства вины никак))) Другие негодуют, а я всегда очень радовалась, когда в общественных местах на меня и мой живот никто не обращал внимания)) И еще, сейчас часто похожая ситуация))) У меня есть подружка, с которой мы часто гуляем с детьми, и вот когда она уходит в магазин, оставляя детей на меня, начинается шоу.)) Наши старшие (ее сын и моя дочка) очень похожи внешне, их постоянно за двойняшек принимают. + еще двое младших одному 4 мес, другому 1,4. Стою я с ними посреди дороги — одной рукой коляску качаю, другой пытаюсь контролировать мелкого, а вокруг нас старшие устраивают танцы племени тумба-юмба))) Прохожие не просто оборачиваются, они откровенно пырятся на "бедную многодетную маму", хорошо хоть, пока без комментариев))) Но я уже привыкла, не обращаю внимания))ЗЫ: А живот другой формы, потому что до этого было двое, им место надо, вот он и рос, не только спереди, но и с боков, и вообще со всех сторон сразу его распирало), поэтому как-то не так заметно было, а сейчас места больше — сбоку живот не растет, а спереди мышцы уже растянуты.
04.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где грань помощи папы Общественный взгляд...