Уж хочется родить!

Держись, мать! Тебе хоть недолго осталось... Я в последние три дня с ума схожу- хочу разродиться скорее... Я думаю, ревности не избежать((( от нас зависит на сколько сугубо все будет
23.06.2015
А у меня наоборот все родственники говорят что мальчики позже рождаются чем девочки.Я сына в 39.2 родила.Сейчас дочу жду,не знай когда захочет появиться моя малышка.Посмотрим...Мой меня  к малышам не ревнует почему то,любит детей,хоть и сам маленький еще.
21.06.2015
Ложилась на диван, мелкого под грудь (мне только лежа было удобно кормить), с одной стороны кроватка детская, с другой подушки, вот так лежала и первые месяцы кормила, иногда и по часу-два (лактация налаживалась, плюс ребенок маленький, грудь медленно кушал, часто засыпал, потом опять просыпался, ел. Это я к тому, что первые месяца два это бесконечные кормления младшего ребенка. Зато потом удобно. А старший. Эхххх. Старший ревновал, начиная от просьб тоже и сисю дать (хотя исскуственник) и кончая киданиями в нас игрушек во время кормления. Вот поэтому я и строила баррикады вокруг дивана из подушек. Отвлекала старшего во время кормлений мультиками, книжками, бананами, печеньем, разговорами. Интерес быстро терялся. Как ни крути старший еще сам малыш. Но в этом тоже есть плюс: этот период тоже заканчивается, старший ребенок привыкает к кормлениям, мелкий стал постепенно кушать по режиму грудь и всем нам стало хорошо))))))
20.06.2015
Последние недельки самые тяжелые. Я помню, последние дни уже такая апатия была... ничего делать не хотелось, лежала на диване.)))) Рожать начала после того, как прогулялась быстрым шагом около часа.А ревность, мне кажется, всегда есть, в любом возрасте. Лера то вроде взррслая уже, но до сих пор ревнует. Но у нее характер такой. Любит много внимания к себе, и не только дома.((( Но если ты пишешь, что Ульяша к тебе сильно привязана, то нелегко тебе придется. У подружки как раз такая же разница между детьми. Так старшая младшего как куклу воспринимает. Может за волосы подергать, покусать. Кормить не дает, тоже к маме залезает на руки. Гулять она одна с ними не выходит, только вместе с кем-то.
20.06.2015
Охх...Ну будем надеяться на лучшее. Да она за мной везде как хвостик.
20.06.2015
помню,когда я сильноу же хотела рожать, то ела много фиников и шоколада. правда ни то, ни другое не помогло))))
20.06.2015
Я кормлю грудью и паралельно играю с старшей или кормлю с ложки старшую тоже. Ревности особой нет так как я изночально готовила ее мы узаживали за тренировочным пупсом Ванечкой. Потом я все время говорю поцелуй погладь сестричку
19.06.2015
У моих разница 1 год и 6... Дочка очень привязана ко мне была, но пока я была в роддоме время с бабушкой провела отлично. Приучала еще в беременность, что к ней помимо меня ночью могут подходить папа или бабушка. Когда приехали из роддома с братиком вечер вроде прошел спокойно, но на утро ревность и непонимание во всей красе раскрылись. Особенно она кричала, когда я кормила. Оказалось, что она просто боялась, потому что младенцев не видела раньше и не могла понять: вроде не кукла,  кричит громко... Что помогло: раздеть и показать дочке, что это просто маленький ребеночек, дала все потрогать и сказала, что это он не кричит и не плачет, а поет, но плохо (типа пока не научился)))) сработало и за неделю стало все спокойно более менее.  Еще я заранее накупила всяких новых маленьких недорогих игрушек, собрала это все в коробку и в особо острые моменты выдавала для отвлечения. От колик кстати нам помог хилак форте. Прописали мелкому от запоров, от этого не помог, а колики быстро убрал.
19.06.2015
Не хочу Вас пугать, но как говорится надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. У моих разница 1,6, старшую дочку отпустило только сейчас к месяцу. Очень тяжело было, она просто не отрывалась от меня. Не отвлекалась ни на что. Она не то чтобы ревновала, но для нее это был стресс. Она стала пуглива, плаксива. Ночи стали адские. Попеременно я укладываю обеих. Мужа жалею, не бужу. А если от ора он просыпается, она всё равно к нему не идет. Я сама запаниковала, молочко пропало. Не совершите мою ошибку, берегите молоко. Как кормить перестала Лялю, старшей полегчало, конечно. Но это неправильно. Я желаю Вам, чтобы у Вас такого не было
19.06.2015
Ох...Надо же...Мне бы хотелось кормить самой ребеночка, с дочкой не удалось, мне перебили все ГВ еще с роддома. Ну, поживем-увидим, ситуация подскажет, как ее разрешить. Я тоже переживаю, чтоб из-за этих волнений не пропало молоко
19.06.2015
Ох, как я вас понимаю! Последние  недели беременности уже вечностью казались. У меня во вторую беременность был огромный живот и крупный ребенок. По УЗИ срок родов стоял на две недели раньше, чем по акушерскому. Я все думала, что раньше срока точно рожу. А родила почти в 41 неделю без одного дня. Уже казалось, что беременной буду вечно! Тоже боялась оставлять дочку. Оставляла на папу, у него как раз был отпуск, еще и моя мама помогала. В мое отсутствие дочка даже не вспоминала про меня! Зато после моего возращения было понятно, что она переживала. Все боялась меня отпускать от себя. Первые месяца полтора было очень тяжело! Дочка тянула внимание на себе, а сынок кричал все время. Спал мало. Живот его очень мучил. Помощь моей мамы была неоценима. Сейчас уже хорошо с двумя справляюсь:))) Правда, выстроила четкий режим для обоих деток. Так мне проще гораздо. 
19.06.2015
Я первого мальчика в 41 нед родила, второй в 40 еще и не просился, но его перед фактом поставили, так что статистика не всегда работает))
19.06.2015
Да, это точно. У всех по-разному
19.06.2015
у меня сын родился в конце 42 недели, сидел и не особо хотел выбираться)он и по жизни такой, что хочет — делает, не хочет — не заставишь, упрется и все)
20.06.2015
Мое второе чудо и не торопится... Бэби №2