о хорошем и не очень
Погодки болеютНе люблю писать про болезни,поэтому вкратце: температура 40,4-больница-антибиотики-прокол ушка-гнойный отит. Это про Еву. Но уже все в порядке,мы выписались и пошли в сад. Все детки болеют,я почти с этим смирилась. А у моей еще и контактов куча(ходит в сад,да и везде она вместе с нами). В больнице дежурили мы с мамой,пару раз сидела днем свекровь. Я была с 18 до 9-10 утра,соответственно теперь Левчик мой на смешанном вскармливании. Первые ночи в больнице очень хреново было груди-распирало и горело,но потом молока стало приходить меньше. Так что теперь 3 раза в день смесь,остальное время сися.
Хочу написать немного про Еву! Пока лежала с ней в больнице не могла перестать удивляться тому,какой она стала взрослой! Когда она успела?? С ней практически нет никаких сложностей! Сама кушает,сама играет,лепит и рисует.сама ходит в туалет.частично одевается. Еще и помогает по мелочи:принеси/подними/вытри и т.д. Подгузниками мы уже две недели как не пользуемся вообще. Ночью не писаетсЯ почти(за 2недели 2раза было). Разговаривает с каждой секундой все четче и сложнее. Стала копировать фразы и интонации наши с мужем. Дает Левчику соску,а тот выплевывает. "Да что ж такое! Быстро бери!" Или просит отвезти ее на море в маминой приказной манере: "поехали на море я сказала!!"Смеется с нее вся семья))) ох этот забавный возраст)) учим с ней короткие стишки.половину она рассказывает,я помогаю. Запоминает очень хорошо события,развилась долгосрочная память. Уже и пукнуть при ней нельзя))) все комментирует и пересказывает в садике))) а дома рассказывает с кем и где была,что ела и чем занималась.очень удобно.
Сейчас мы с ней вдвоем спим на даче нашей на берегу. И я поражаюсь тому,что я ОТДЫХАЮ!!! А ведь мне казалось,что это невозможно с двумя детьми. Теперь Левика можно спокойно оставить на смеси с папкой(они за время больницы тоже притерлись друг к другу). Жалко конечно,что таким кардинальным способом,но все-же это классно,что муж перестал паниковать при перспективе остаться с малышом.
Через месяц дочке 2года.что-то я пыл свой весь на годовасие растратила,видимо))) кто как собирается отмечать днюхи,ровесники????
Юлия
Мы годик в Амиго отмечали, много людей приглашали. На 2 День рождения хотим к бабушке в деревню поехать, семейным кругом отметить на природе с шашлыками )
27.06.2015
Ответить
Оленька
Не болейте! Моя конечно не так сильно болтает и интереса к рисованию/поделками нет. О д-р пока думаю о игровой комнате с развлекаловкой, туда детей, недолов ко и домой праздновать)
24.06.2015
Ответить
Олеся
Не болейте больше!!А моя стала тааак говорить большими предложениями,что половину не понимаю вообще!Когда 1 слово какое нить говорила,оно как то понятнее))А тут например"мамхочуягодкувкуснопомой" .И все в одно слово))Насчет 2-х летия вообще что то хз где,как и что(
22.06.2015
Ответить
Анюта
Катюш,ты молодчина!!!позитивом от тебя так и веет)пусть малыши будут здоровы!
21.06.2015
Ответить
Настёна
нет ничего хуже когда детки болеют, но от этого никуда не деться! Крепкого здоровья вам и малышам. Ева молодец, помощница у мамы растет)
20.06.2015
Ответить
Anaid
Так рада что у вас все хорошо,девчонки. Не знала что у вас там дача. Про др сама уже думаю, хотя и есть время, но в голову ничего путного не идет.
20.06.2015
Ответить
Audrey
Хорошо,что вы поправились!!не больйте больше!
Мы др отмечать скромно будем-мы сейчас не дома и еще не вернемся!так что купим тортик))а потом приедем домой-сходим втроем с папой в какой нибудь ресторан с детской комнатой)
20.06.2015
Ответить
Дарья
Бедная детка:( не болейте больше:)так необычно,когда малыш из кулёчка превращается в личность!
20.06.2015
Ответить
Мила
Не болейте больше!
А у евы не было при рождении левы отката назад? У нас старший перестал еть сам и тд.
А отмечать я тоже всю голову сломала как))
20.06.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.