Про суеверия...

У нас так бывает часто,но я думаю,что это просто совпадения)
11.07.2015
не верю в сглазы или суеверия, но это совпадение давно просекла. что-то действительно важное уже стараюсь не озвучивать, иногда даже себе)))
30.06.2015
У меня тоже так бывает, иногда специально ничего не говорю, хотя и хочется.
29.06.2015
А вы попробуйте в следующий раз, когда хотите что то похвалить, прежде сказать слава Богу, в общем восхвалить Господа, и увидите результат:)
29.06.2015
Привет! Знаешь, по моему, это мы мнительные очень)) у моего сына аллергия на подгузники, пеленки одноразовые и многое другое. Так вот, мы на ночь стелили под него пеленку одноразовую а сверху обычную х/б. Какое-то время назад, сын стал ночью просыпаться и проситься на пи-пи)) я всем родным тут-же нахвасталась, сол такой прогресс)) и, две ночи подряд мы сделали свои дела под себя и даже не проснулись(( 
29.06.2015
Да, я вот про такие случаи.Может и "передаем" ребенку наши тревоги. А он уже их "воплощает" в жизнь(((
29.06.2015
Все очень просто. Навык у ребенка не закреплен. После одного-двух раз — это просто совпадение, не более того. И, естественно, что для нормализации ночного сна и пописов среди ночи еще год пройдет, а то и больше. Мама тут же трубит об успехе... но это же не навык... а потом ребенок выпивает чуть больше жидкости или чуть больше охлаждается ночью, или чуть крепче спит... и все — СГЛАЗ!!!!
29.06.2015
Мы уже достаточно давно спим без подгузников. На дальние расстояния стали ездить/ходить без подгузников около трёх месяцев назад. До этого, на прогулки и т.д. ходили в погузнике. Сейчас уже сам просится. Да, бывают моменты, когда увлечённо играет, может писнуть в штаны но, он же ещё маленький. Я все прекрасно понимаю.. Просто бывают такие совпадения, когда волей не волей начинаешь верить во всякую глупость)))
29.06.2015
Просто можно сказать "бывают такие совпадения" и на этом закончить фразу. А можно и продолжить "что начинаешь верить во всякую глупость".Вот и вся разница.
29.06.2015
Каждый верит во что хочет. Каждый выражает мысль свою по своему. И каждый видит разницу по своему.
29.06.2015
гениально.
29.06.2015
У нас ничего подобного не происходит. Предположу, что у тебя в голове есть некий страх, глубокий, что все-таки сглаз существует.
29.06.2015
Раньше за собой не замечала.В любом случае — все "из головы".Но пока дети не появились, вообще в это не верила.
29.06.2015
Так же, а если фото покажешь, то ребенок ночью заболевает.... :(((( чем то по хвастаешь и все — что то плохое случается. 
28.06.2015
Кстати, может здесь ключевое слово "хвастать" ? Хвастать — значит, хотеть показать другим, что у тебя лучше и пр. И в какой-то мере — возбудить в людях зависть? Покопайтесь-покопайтесь в глубинных мотивах своих "хвастов".
29.06.2015
Для меня слово " хваст' не означает, то, что вы написали, а взято отсюда с бб где девочки все время пишут наши хвастки.... И при клеилось. 
29.06.2015
Почему тогда к кому-то это слово клеится, а к кому-то нет?
29.06.2015
Наверное потому, что что я много сижу в обществе куплю продам и девочки продавцы всегда делаю раздел хвостики.. Именно хвастики, и там прочитав отзывы можно убедится в благонадежности продавца:)))) и заказать у них вещи подешевле... Слово обновки я не встречала :))) и когда кто то рассказывает показывает для меня это хвасты.... И рассказывая что ребенок в 10 месяцев пошел у кого то тоже хваст:)))) 
29.06.2015
Вот у меня, к примеру, сын пошел. В 10 месяцев. И кому это хваст? Для меня — это исключительно радость и если я делюсь этим, то только потому, что это прикольно выглядит. И, кстати, он не перестал ходить от того, что я об этом рассказала (да еще и видео опубликовала, ой ужас), а нарастил свои навыки до бега, приседания, самостоятельного вставания — и все это в течение недели после публикации видео.... И я знаю — сглаза не существует :)
29.06.2015
Я была маленькой и жила с бабушкой на даче и у нас была одна соседка с внуком, так вот когда мы встречались, это к счастью было редко, она восхищалась девочкой( мной) и после этого я ( после каждой такой встречи) ночью не спала и металась по кровати у меня болели ножки, ручки.. И пока бабушка не брызгала на меня святой водой я не успокаивалась, потом усыпала..... С утра и последующие дни я чувствовала нормально... А за лето 3-4 раза после встречи я мучалась, и если бы это было во взрослом возрасте я могла бы списать на мнительность, типа я так думаю на ту соседку и мне будет плохо, но я была ребенком, и не связывала соседку с ведьмой. И фотографии до определенного момента выставляла деток, но потом решила что не буду этого делать.... И не рассказывать о достижениях, успехах, так как помимо тех кто за меня порадуются, будут те кто позавидует, может не со зла, а ненароком, не осознавая. Я не суеверная, но с возрастом( после 30-ти) как то по другому стала смотреть на вещи относительно сглаза и зависти. 
29.06.2015
время на себя? Беременность и садик