Ревность

Писала практические методы на эту тему здесь
12.11.2015
У нас ревности нет, но ведет себя похоже... последнее время... Бесится, не слушает ничего, дразнится, выводит меня специально. Не постоянно, но бывает находит на него. Братика любит и специально не обидит, но если начинает все швырять, то уже и не смотрит куда... тоже не знаю как его успокоить, наказания не помогают... Сегодня решила с ним погулять перед сном, чтоб успокоился, так он наоборот на улице такую истерику закатил... ((( А ваш сын, может, сестру и не из ревности бьет, а просто потому, что знает, что на вас это сильнее всего подействует. Просто мое предположение.
11.11.2015
Он ее из любопытства бьет, без злости
12.11.2015
Может и у вас не в ревности дело. Мой вот пользуется тем, что у меня на руках малыш и я ничего не могу сделать, но дело то не в малыше. А с малышом на руках действительно очень сложно справляться в таких ситуациях..
13.11.2015
Возможно, возраст конечно даёт о себе знать. Но вот вчера мы с ним ходили в магазин (детский). Вполне адекватный у меня ребёнок. Понимает слово нет, просит, ноет, но не делает того, что я запретила. Идёт куда я сказала. Не устраивает истерик. Никаких валяний на полу не было, ни каких истерик.
13.11.2015
Да у моего тоже временами бывает. Иногда на него не нарадуюсь)) такой умница, все понимает, слушает, помогает мне) а иногда как начнет меня выводить, бесится, с ума сходить.. прям слов нет..
13.11.2015
У меня подруга отучила игнором. У неё не погодки, но старший тоже смеялся, реагироаал не пойми как, швырялся. Она говорила, что дружно все играют вместе, а если ты дикарь - стди и дикни один.ему нравилось, что она бегает, убирает, объясняет. Она стала его игнорить и пусть хоть изкривляется. Ему не понравилось. Через 3 дня пришёл дружиться, когда она с Катькой сидела. Твой тоже привлекает внимание поведением и добивается результата. Терпи мать!
11.11.2015
Я понимаю, что он внимание привлекает. В какие-то моменты могу его переключить. Но с мелкой на руках это невозможно. Вот и стою смотрю как он рассыпает все вокруг, а внутри просто дракон сидит, я прямо киплю. Вот сегодня я очень сдерживалась, чтобы не навалять. Т.е. По итогу осталось два варианта. Либо всыпать как следует и он бы тот час уснул, либо не укладывать. Я выбрала второе. Вроде и хорошо. Но вечером я такую истерику получила. Ребёнок просто не мог успокоиться, а потом уснул без сил. В общем основной вопрос не когда это кончиться и ни как побороть. А как научиться с этим жить, чтобы не травмироваться ребёнка и себя
11.11.2015
Ну жить можно научиться практически в любых условиях, человек терпелив))) а вот считаться с сестрой - это другое дело. Я бы за проявление физической силы (ударил, шлёпнул) всыпала бы по первое число, надо ж соображать, что живому существу больно и плохо, тем более сестричке. Мне в детстве не сразу начали объяснять, запоздали)))
12.11.2015
Я своего старшего погодку сначала предупреждаю, что нельзя обижать сестру, если не действует, ставлю в угол, он постоит, поплачет, потом заставляю просить прощения у сестры, погладить, обнять. После этого ведет себя хорошо, и не надо пороть, просто в угол поставил и все.
12.11.2015
Моему угол до лампочки, он не понимает, что это наказание
12.11.2015
Ань, у Петрановской есть платный вебинар, запись, 1000, мож скинемся?
11.11.2015
Слушай, давай.
11.11.2015
Я вечером изучу вопрос. На сайте бизнеч-вебинаров. Называется "боатья и сестры. Давайте жить дружно"
11.11.2015
Пиши тогда, только если в личку, то свисни как-нибудь. А то уведомления не приходят
11.11.2015
В личку напишу что мне ответили
11.11.2015
Ань, написала тебе в личку как вариант
12.11.2015
Совета не дам, вот тоже самое у меня сейчас, вокруг все говорят надо перетерпеть. А так хочется получать удовольствие от общения с ребенком. Старшей 2.2 мне кажется у нее кризис, но вперемешку с ревностью, истерики жуткие. Младший плохо спит, вот и пытаюсь разочароваться между ними, сейчас как никогда мучает совесть перед ними, что не справляюсь.
11.11.2015
Мне говорят надо принять. Фигня, я приняла. Но жить то надо, значит надо учиться справляться
11.11.2015
Наталья Кулакова "Детская ревность". книга хорошая. именно с практическими советами. Но у меня у Насти нет сильной явной ревности, поэтому даже ничего посоветовать не могу. почитай книгу эту, может помогут там советы
11.11.2015
Спасибо!
11.11.2015
У нас такое длилось около 3х месяцев в том же возрасте. Я вешалась!! Прошло.
11.11.2015
Хочется верить, что и у нас пройдёт
11.11.2015
Опишу свои наблюдения: у нас старшая не слушает, если: - смотрит мультики (сейчас совсем телевизор не включаем) - мало меня - именно, моего внимания: книги, игры, обнимашки... - мало прогулок и в том числе разнообразных, полных впечатлений прогулок: не просто на горке во дворе, а сходить в парк, поиграть в снежки, побегать... - нарушаем режим (меньше спит или ложится не вовремя) - я кричу (бывает...) Плюс еще ходили на плановый прием к хорошему неврологу, затронула проблему такого поведения, невролог ответила, что это от повышенного внутричерепного давления (нам ставят), прописала курс пантогама и рекомендовала обязательно поить пустырником или валерианкой раз в 2-3 мес. На мои слова о переходном сложном периоде, сказала, что это все ерунда. Еще: до вторых родов ходили к детскому психологу - дочку посмотрели, а нам с мужем рассказали о том, как вести себя после вторых родов. Может, вам тоже стоит сходить?
11.11.2015
Я ходила без ребёнка. Никаких практических советов не получила. А невролог прописала фенибут😓 Я не стала давать. В целом у нас тоже в таких ситуациях все плохо. Но гулять он опой просто отказывается. Силой не утащить, и не уговорить. Телевизора у нас нет, а мультики включаю когда мне нужна передышка хоть 15 минут. Больше не смотрим
11.11.2015
простите, что вмешиваюсь. Но вы так точно выразили мои мысли, я всегда замечала за старшим такое, всё чётко по вашим пунктам) Еще у меня пункт- если рядом бабушка. Увы, но в таком случае дети становятся неуправляемые для меня, мамы))
18.11.2015
Про бабушку - точно. Я совсем забыла написать. Нам, после рождения младшей дочки, стала помогать моя мама, вроде бы, легче было с одной стороны, но со старшей дочкой произошла разительная перемена. Сначала думала, что стресс, а потом мама (бабушка) попала на две недели в больницу и все встало на свои места. Мы теперь видимся с бабушками только раз в неделю.
19.11.2015
Можно и я постою послушаю. У меня старешей 2.3 и ведет себя похоже, падает на пол, рыдает, орет чуть что, кричит к маме когда я и так рядом, только у нас еще и младший ручной и крикливый, я схожу с ума с ними, каждый вечер полнейший треш!
11.11.2015
Дочка тоже днём желает спать только на руках.
11.11.2015
у нас как раз на момент рождения мелкого старшему стукнуло 2 года и 7 дней.. ревность была адская, так он еще и обиделся видимо что меня не было дома, т.к. я уехала рожать и на 4 дня... Налаживала отношения долго месяца 2-4.... Когда на ночь спать укладывала, старалась сидеть со старшим, постоянно... гооврила что люблю, проводила каждую свободную минуту с ним, в сад отправляла только я, встречала с мелким, но НГ была тоже с ним, т.к. мелкого оставила на пару часов с мужем и его родителями и сцеживалась....
11.11.2015
Так я и укладываю, и купаю, и кормлю с ложечки, и спит со мной. Мелкая отдельно.
11.11.2015
надо еще и проводить время рисовать вместе, лепить, расскрашивать и все такое))) Этого все равно мало... У меня вот сейчас 5 лет и 3 года, но у них появились наверное с год как общие интересы... Старший смешит рисунками мелкого)))) Как только начинал огрызатся на мелкого, сразу по рукам получал ,я это присекала сразу и объясняла, что так делать нельзя, что младших надо защищать.. Ну старший у меня спокойный до поры, до времени, если что сразу в слезы пускался, если что-то отнимали, или еще что-то, а мелкий как в сад пошел, в группе у старшего стал быковать, брата защищать....
11.11.2015
Ну естественно мы играем с сыном,
11.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страхи, волнения. О детях