Разница меньше двух лет

Ну бред конечно... беременность у меня была легкая (за исключением небольшой угрозы в начале Б, но она была и в первый раз), витаминов вроде хватило, родила в 40 недель здорового ребенка 3800 57 см. Родила нормально, относительно быстро.
28.11.2015
вы знаете, у меня между первым и вторым ребенком разница не просто меньше двух лет, а даже меньше года - 10,5 половиной месяцев, и знаете - беременность - как по маслу - если бы живот не вырос и ребенок не затолкался, то и не заметила бы что беременна, роды - естественные в 39 недель и 1 день - вообще как в сказке - ни боли, ни даже трудов особых затратить не пришлось - вышел уже по готовому пути!! Никаких разрывов, никакой слабой деятельности и вообще никаких осложнений! Ребенок - на 9 баллов по Апгар сразу после рождения, абсолютно полноценный нормальный здоровый ребенок!!! Варикоз, геморрой и прочие прелести - да я вас умоляю, я уже третьего родила, а так и не наю, что это такое!!! Здесь ведущую роль играет во первых уже имеющееся состояние здоровья женщины, а во вторых предрасположенность к этим всем заболеваниям, а уж никак не количество беременностей и родов и не промежуток времени между ними! А таких статей много знаете почему? Потому что о хорошем писать и говорить о хорошем у нас как то не принято) у людей (у большинства, не у всех конечно) интересный подход - мол если все хорошо - смысл писать об этом, а вот если плохо - надо описать все во всех мельчайших подробностях и по косточкам разобрать)) Мой вам совет - читайте как можно меньше таких статей и не накручивайте себя раньше времени)))) Я не спорю - у кого то конечно было и есть все то, что вы перечислили - но совсем не факт, что это грозит и вам тоже))))
28.11.2015
Не правда, у нас разница 1.9,вообще ничего небыло и роды в 41 неделю вызывали.
27.11.2015
Глупости. Вторая бер легче первой,роды в 38 недель. Ну единственное варикоз немного был,и то это предрасположенность моя
26.11.2015
Ну доля правды есть. По крайней мере у меня. У меня скоро третий погодка. Варикоза нет,но адский геморрой,угрозы выкидыша,анемия... преждевременных родов не было,наоборот переходила. Плюс огромный - дети))
25.11.2015
Ничего из перечисленного вами у меня не было ни со вторым, ни с третьим погодкой.
25.11.2015
Минусы выперечислили. А плюс от такого риска только один, то что детям не скучно, я вот все детство была одинока, а мои тусуются вместе им хорошо..это наверно самая лучшая награда за все вышеперечисленные минусы
24.11.2015
Да как то все нормально. Ничего сверхъестественного)))
24.11.2015
У меня разница 1.1 между первой и средним и средний и младший 1,4 ... Никак не изменилась , единственное сложно было три года беременной ходить
24.11.2015
Тут не отгадаешь. У меня во 2 беременность была синусовая тахикардия,а в первую ее не наблюдалось,а в остальном все примерно так же. Как всегда о плохих примерах стараются не писать,но они есть.
24.11.2015
Если синусовая тахикардия есть - то она не исчезнет ну никак! Только после операции. В первую беременность просто не обратили внимание, либо вы более спокойны были во время КТГ. У меня тоже самое.
25.11.2015
Да не,я не спорю. Просто она меня обычно не беспокоила,до 2 беременности я вообще о ней не знала,а во время 2 беременности постоянно задыхалась,голова кружилась,короче было веселее)))
25.11.2015
Ааа, имеешь в виду, что не беспокоила - тогда понятно) Да, вроде, голова кружится у многих беременных - и из-за гемоглобина может быть нехватка кислорода, может и не в тахикардиии дело..
25.11.2015
У меня в первую беременность только проблемы со стулом были(сори за подробности),ну токсикозила,но примерно с 17 недели и до самого конца беременности жизнь была прекрасна и удивительно и по самочувствию и по анализам. Во вторую беременность было сложнее.Врачи именно после ЭКГ про тахикардию заговорили,да и чувствовала я,что мне тяжелее. Хотя было не настолько тяжело,что я считаю это поводом не рожать погодок).Вообще,я согласна с тем,что беременность это в принципе лотерея,как повезет. Во вторую обычно сложнее тем,что не поспишь,не поешь когда хочешь,т.к. следишь за старшим. Может и тахикардия у меня просто на фоне усталости вылезла,мало ли...Но вот послеродовое восстановление было ну ооочень быстрое,хотя во вторых родах и разрез и разрыв шм был,но я на 2 день уже скакала,а после 1 родов был 1 разрез и я на 5 сутки ходила с трудом.
25.11.2015
Меня тахикардия пока за все беременности не беспокоила, ТТТ, надеюсь, и не будет) Тут, видимо, как повезёт.
25.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте книги Младшая мешает старшей лепить, клеить и пр!!!Аааа!