Пост отчаяния

Забить. Я вот еще что придумала. А выхи детей папе , а сама нарезаю картошку, тру морковь , капусту, все перемешиваю и по пакетам в морозилку. Полуфабрикат для супа готов. Тру много моркови и ее в морозилку, это для ысяких там тушений. Варю и жарю кучу котлет и снова моя любимая морозилка. Если не успеваю готовить, достал и вуаля. А еще мне помогает однообразие. Детям кашу, в это время в стиралку одежду и пылесос достаю. Иду ем. Потом летей достала, умыла, пылесосим квартиру. Пропвлесосили, играем потом вещаем одежду, смотрим мульт и гулять .гуляем каждый дент и два раза. Потом домой, детям суп, я быстро собираю игрушки. Поели, старшую играть, младшую укладываю. Ксеула, иду класть старшую. Пока кладу, сижу в инете отдвхаю, потом уснула, иду ем суп, пью кофе, мою посуду и если маленькая еще спит то ничего не делаю. Потом полдник , идем гулять, призодим, ужин, приходит папа. И я или со старшей на кружок тли иду гулять одна или делаю заготовки на завтра. И так день сурка, каждый день....
18.02.2016
Я тоже гуляю через день. Вечер с одним, вечер с другим. У меня висит список дел, который постоянно дополняю и вычеркиваю. Меньше стараюсь распыляться на быт, т.е пылесос каждый день, а мою пол раза 2 в неделю; готовка и глажка мне в радость, поэтому тут я отдыхаю)
16.02.2016
Да ладно вам, не корите себя. У всех бывает депрессия )) У меня она наплывами, могу месяц быть идеальной мамой, и гулять по два раза, и книжки каждый день читать, и готовить что то разнообразное и на уборку время хоть немного находить, ну там хотя бы разбросанные вещи пособирать, стирку загрузить, пол помыть. Бывают периоды мамы примитивной )) Это когда готовлю что попроще, гуляю раз в день или не гуляю вовсе в какой то день, и уборка чередуется с занятиями детьми, то есть либо идеально чисто и дети сорняки, или счастливые от внимания дети и дома совсем нечисто. А бывает период апатии и депрессии, это когда у мамы кружка чая, шоколадка, сериалы на одном гаджете, у детей мультик на другом гаджете, дома грязно и дети сорняки одновременно ))) Пару таких дней и мозг встает на свое место, и превращаюсь либо в идеальную маму либо в обычную такую маму )) В период апатии главное все вовремя дать еды, чистую одежду по необходимости, умыть, искупать.
14.02.2016
Здорово, здорово,здорово написали!!!!!!!!!!! Плюсуюсь!))))
14.02.2016
Все про меня))) спасибо, теперь я знаю, что не одна такая)))
14.02.2016
один в один прям!!
14.02.2016
Точь в точь))
15.02.2016
Не грызть себя, хвалить уже за то что дети у вас накормлены, промыты и одеты) только так найдутся эти ресурсы. Я для себя поняла, что с двумЯ стала жить часто сегодняшним моментом. Тк строить планы- это курам на смех))) например, удалось поменять постельное сегодня, и все! Я уже крутышка)))) Мне стало проще и радостней жить, когда я приняла для себя, что декрет и дети- это моя жизнь, а не работа на выживание. Если маме сегодня хочется какой- то фильм посмотреть, то натирание сервиза " в топку". За целый день- отрывками и без ущерба для домашних, но посмотрю)
14.02.2016
ооо, про постельное- это прям про нас. а кино я с беременности младшим н смотрела (тогда ночами, а сейчас спааать хочется)
14.02.2016
Это тупиковый путь "изыскивать ресурсы", когда усталость накопилась. Загнанных лошадей.. сами знаете что)) Больше пофигизма и меньше перфекционизма. Когда так накрывает, нужно не гнать себя пинками куда-то вечно, а наоборот сбавить обороты. "Официально разрешить" себе лениться. Какое-то время. Тогда силы кк-то восстанавливаются. Детей главное накормить чем-то простым (ну, из главных дел) и понять, что от бардака в доме еще никто не умер, и что некоторые мамы которые "все успевают" гуляют с детьми вообще раз в неделю, не страдая от чувства вины,да и дети тоже живы здоровы..
14.02.2016
картинка порадовала)))под "изыскивать ресурсы" я и имела в виду дать себе отдохнуть, на сколько это возможно, а не поднажать и дотянуть до идеала))) P.S. Тест прошла, я хорошая мать)))
14.02.2016
я не жалуюсь на свою организованность,но бывает,что забываю что то сделать, так вот решила вести еженедельник на неделю вперед записываю что нужно сделать и когда. Ставлю плюсы,если минус-то на след. день переноси в первую очередь нужно сделать. Может вам поможет в самоорганизации такой метод!
13.02.2016
дела расписаны. я вообще человек организованный, но в моменты усталости жутко медлительна вплоть до полной остановки))) буду брать передышки и постараюсь не грызть себя за такие моменты
13.02.2016
А у меня примерно так же все последнее время,но я понимаю почему все так. Просто потому,что я задолбалась (сори,за такое режущие слух слово),но иначе мое состояние не описать. Понимаю,что повода особо то и нет,но вот бывают в нашей жизни такие моменты,когда все бесит. Я обычно не грызу себя,делаю все только самое необходимое и прошу мужа один-два взять обязанности по вечернему наведению порядка дома на себя (обычно мы делим обязанности примерно 70 на 30). Пару дней безделия и я снова человек!)Крепитесь,конец зимы -самое сложное время для большинства. Скоро весна,лето и мир заиграет совсем иными красками)
13.02.2016
вот и я задолбалась)))(простите). Хочется, чтоб стабильно хорошо. А у меня волнами как-то.
13.02.2016
И у меня волнами. Всегда...мне кажется,так у большинства. Я про такие волны уже даже особо не говорю никому,только мужу "что-то меня все бесит" могу буркнуть. Все у Вас нормально будет,сейчас вот резко щелкнет в голове и станете опять позитивной мамой!)
13.02.2016
от общения здесь уже щелкнуло)) так что спасибо вам отдельное и всем написавшим)))
14.02.2016
присоединюсь к "задолбавшимся"!!! скорее бы лето. в квартире неистребимый ср@ч задолбалась убирать игрушки с пола и вообще отовсюду., задолбалась готовить и мыть посуду. быт задолбал
14.02.2016
Дааа, быт очень напрягает! И не спрятаться, не скрыться)))
14.02.2016
Пишите еще,если накроет)Меня вот тоже "щелкает"когда сама подбадриваю кого-то))))
14.02.2016
А что вам надо успеть? Ведь не на поезд опаздываете, что успели, то и хорошо.Я сейчас убираю через день, не глажу ничего (до теплой весны), еду готовлю на несколько дней.Гуляем правда каждый день, иначе не могу, дети просятся сами.Если надо их чем то срочно занять включаю мультфильмы или достаю спрятанные игрушки (половину игрушек спрятала и меняю их местами ).
13.02.2016
Не волнуйтесь ) Просто нужно себя взять руки и заставить планировать свой день поминутно , расставить, что для вас важнее всего: семья или работа? По поводу уборки , я пользуюсь услугами http://uborka-812.ru . Они делают все на высшем уровне )
13.02.2016
я из тольятти))
13.02.2016
Стоит расставить приоритеты. Главное делать то, что необходимо, то что не необходимо, делать не надо. Никто вам не скажет спасибо за то, что вы полы намывали и спать всех на накрахмаленные простыни укладывали, грубо говоря.
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
режим дня с 2 маленькими погодками Нужен совет! Детский сад!быть или не быть?