эмоции через край!!!

Если чувствую, что закипаю, то глубоко вдыхаю, выдыхаю и на 3 минуты выхожу из комнаты. Выкидаю все из головы, мысленно расслабляюсь, считаю до 10 и вхожу обратно. Принцип этого действия в том, что если я не могу переключить детей, то переключаюсь сама)))) плюс ещё помогает шоколадка. Ем утром, заряжаюсь позитивом.
26.02.2016
спасибо, тоже закуплю шоколад и буду килограммами есть))))))
27.02.2016
Для начала нужно успокоиться, если самостоятельно не выходит, надо попить успокоительное. Потом можно и почитать замечательных авторов. Если мой случай, например, дети замечательные, а у меня нервная система слабенькая. Если чувствую, что "Остапа понесло" - пропиваю курсом успокоительное.
26.02.2016
мои дети не спокойные, поэтому всегда что нибудь шкодничают.а у меня уже сил нет и срываюсь
26.02.2016
почитайте Гиппенрейтер, Петрановскую, сообщество в жж "заботливая альфа". У Петрановской есть вебинар про трёхлеток.
26.02.2016
Привет! Почитай Гиппенрейтора, реально помогает! У неё трикнижки оч оч супер)))) прямо как договариваться с детьми И так далее)))) сама сначала сказала, не буду читать, но одну начала и все понеслось..... )))) все теперь спрашивают как Вы так с сыном, и никто не верит, что это книжка помогла)
26.02.2016
я две книги ее прочитала, нужно научыиться применять их
26.02.2016
а долго вы с сыном после прочтения книги добивались спокойсвия?
26.02.2016
Как только научились договариваться, ведь нам тоже приходилось привыкать, чтобы договоры исполнять))))) со старшим Вам уже точно можно) . Я как прочитала, поняла в чем фишка и сразу начала, у нас как-то сразу начало работать))) сначала ребёнок не верил, что мы его пожелания тоже воспринимаем))))Мы в три и начали кокрас. И до сих пор договариваеся вообще без крика, если яяяя начинаю кричать ( это я сама от своих заморочек), сын говорит, мам ты чего нервничаешь, объясни нормально, что случилось). Он даже в компьютер в учебные дни играет ровно час в день!!!!!! Час!!!! А в каникулы или выходные, час играет полчаса чеканит, те футболист И так далее....это все договариваемся.....он даже учителю может спокойно сказать, почему Вы повышаете на меня голос, я же не кричу на Вас.... Учителя разные, пожилым не нравится, истерички которые, они привыкли что все как рабы и слова не имеют)))). А вот Гиппенрейтор нас научила , что дети личность. Конечно, иногда ппц хочется заорать, нет сделаешь так, или ты совс м без мозгов)))) итд..... Нооо теперь понимаем, кашу не сваришь так......вообще, Вы молодец, что задумываетесь над этим! Побольше бы таких мам. Терпения Вам и нам)))! У Вас все получится!!!!! Даааа, деток именно воспитать очень тяжело, круглосуточная работа!!!! Потом легко будет, старшему 12, оч оч легко....Ааа вот ещё, бабушка тоже приучалась )))))) теперь они такие друзья, оч уважительно с ними и с другой стороны прямо друзья. Обедать к ним перед тренировкой забегает.... Пришлось объяснять, что общаясь с внуком, это она не нам делает одолжение, как она думала, а на себя работает, в будущем он будем сам звонить, поздравлять, интересоваться их жизнью, помогать)))) те она общаясь с ним работает на перспективу))))) как будешь общаться, так и оукнеться...... Это тоже все у Гиппенрейтора)))))
26.02.2016
ну вот у нас часто бывает такое что его просишь что то делать,а он начинает баловаться,не слушаться, беситься, к примеру- смотрел мультики по компу, я подошла предупредила что как только серия закончится пойдем спать, он мне естественно нет. ну потом конгда закончилась он начал баловаться,бегать, а я за ним чтоб одеть его и положить спать. вот как допустим в этой ситуации договориться?
26.02.2016
Заранее договаривайтесь ск серий или мультиков смотрит. Так и говорите, ты смотришь например два мультика и идём спать..... Вы это попробуйте днём, только не когда спать надо, например посмотришь два мультика, потом пойдём порисуем или потом поможешь мне пыль протереть или чего-нить) , чтобы привыкал и принимал, что два мультика и потом все.... А потом будете говорит, осталось 15 мин смотреть, осталось 10 минут итд, только надо чтобы он слышал Вас, иногда они и не слышат, когда увлеченны..... Или наоборот не давайте какое-то время, тяжело занимайте его другими делами. И например надо игрушки собрать, вы говорите давай сначала вместе соберём игрушки и ты потом два мультика посмотришь...... Прямо настаивайте, ему придётся соглашаться..... А если бегает, предупреждайте, если будешь бегать то завтра не будешь мультики смотреть...... День не давайте, на сл день постоянно повторяйте, спрашивайте, если спокойно ляжешь и завтра посмотришь мультик. Он должен понять, если Вы обещали, то выполните. Обещали не включать, значит не включили..... Обещали включить-включили....,
26.02.2016
спасибо огромное вам,можно вас в друзья добавить. он вот еще бывает всегда в основном говоришь нельзя это делать, а он все равно продолжает и не слушается, что в этом делать? и это во всем у нас. нет такого чтоб он сразу или хотя бы с 5 раза перестал делать что нельзя.
27.02.2016
А Вы не говорите именно это слово нельзя, заменяйте его.....вместо слово нельзя сразу объясняйте почему нельзя, не говоря само слово)))) или просто переключайте на другое чего-нить, не мультики, полезное и интересное)) . Побольше просите помочь, всегда говорите, что он старший, давайте всякие задания ему и вместе их выполняйте. Да, сын и чего..... Девочек то нет у меня, я всегда так говорила всем, да мне помогает и пыль протрет и пылесосит итд).
27.02.2016
Про старших в 2.5года Как остановить свой гнев?