Очень много вопросов к мамочкам погодок

Да, и за недельку две до родов привлекайте папу к укладываниям. А без вас они скми разберуться.
13.03.2016
Разница такая же. Тоже спим всей кучей... До сих пор. Вот как не раскладывай, все-равно проснемся все вместе. Уже жудко не удобно. Но я была ленивая и всех детей кормить тащила в кровать. Теперь не могу отучить. Ибо реально тесно спать. Со сном заранее не определишься. Только подстаиваться. Старшую начинайте немного переучивать. Пусть постинает азы самостоятельности. Сон в коляске - это сложно. Ну или погодковую покупайте, чтоб оба дрыхли на улице. Мы отлично обошлись подножкой. Я ездила с детьми в машине сзади посередине, иначе -орали. Без слинга - вообще никуда! Это мастхэв.
13.03.2016
Даша, спасибочки за ответ!
14.03.2016
У нас 1,10, тандем, старшая спала в придвинутой кровати, мелочь со мной, к кроватке приучила заранее, живот берегла. Поначалу кормила двоих сразу, птом уже реально было попросить старшую подождать. Но она могла хоть вверх ногами есть, лишь бы разрешили))
11.03.2016
Спасибочки за ответ!
12.03.2016
Старшая приезжала в роддом за сестрой, очень радовалась, но когда увидела, что я младшую кормлю у нее была истерика, "это моя мама!", так и появился тандем, до родов прикладывалась 1 раз на ночь, и то не каждый день
12.03.2016
Вот, я думаю, что и у нас так всё будет. Я не против. А до скольки старшая участвовала в тандеме?
13.03.2016
После трех бросила)) от младшей отмахаться не могу((
13.03.2016
Эх, пупсяшки, куда ж они без маминой тити:)
13.03.2016
Это да, только я 6й год кормящая мать и устала слегка))
13.03.2016
Вы герой и большая молодец!:)
14.03.2016
Редкое у вас мнение, я уже устала от советчиков отбиваться)) Сестра возмущалась, что я так долго не отлучаю, теперь у нее дочери 1,5 года и отлучаться она не желает, вместе страдаем от возмущения родителей и предложениями кормить до школы;)
14.03.2016
А у меня много подруг, которые долго кормят. И я кормить готова хоть до школы. Но это может я сейчас так говорю:) Свекровь моя всё удивлялась, что я после года не сворачиваю гв и долго кормлю, а-когда я-сказала, что тандемом будем кушать, она пребывает в шоке:) а я обожаю кормящих мамочек, такие они молодчины, что не слушают чужое мнение.
14.03.2016
Моя тоже удивляется, но она сама кормила недолго, так что на каких чувствах это завязано, неизвестно. По-крайней мере все семейство едино в одном, ГВ действительно сбивает температуру, и ребенок хоть что-то ест-пьет во время болезней.
14.03.2016
И у меня 30 недель:) давай дружить) у старших год и 7 разница, а последняя разница будет 2.4.
11.03.2016
Вот это крутяк! Погодки за погодками:) конечно, будем дружить!
11.03.2016
Я думаю, подстраивать надо младшего под старшую. Если дочка спит на улице, ну так и выходите на сон на улицу. Новорожденный почти все время спит, ему без разницы где. Погодковую коляску и в путь. Я ночью сплю с дочкой в зале, муж с сыном в спальне. Сын спит в кроватке, муж его иногда берет к себе, но редко уже сейчас. А в машине мы ездим так: сын со своим креслом переехал на переднее сидение, рядом с мужем. Я с дочкой в автолюльке сзади. Слинг купила, пока ни разу не одела. Но я и одна с ними пока оставалась только один раз, до этого муж помогал, а потом мама отпуск. Вот когда одна останусь, может пригодится. Мой старший вообще у свекрови 4 дня гостил, пока мы в роддоме с дочкой были. Мужу-то так-то работать надо, вот и отвезли к бабушке. Но он, конечно, давно не на груди. А для Вас это прекрасный шанс завершить ГВ. Думаю, за 3-4 дня, пока Вас не будет, дочка и отучится.
10.03.2016
Ксения, спасибо за ответ!
11.03.2016
Я хоть и не мама погодок, но да, Ань, слинг нужен. И на первое время он решит проблему дневного сна. Малявыч в слинге, старшая в коляске. И вообще - слинг, это мой спасатель во многих ситуациях. А кровату действительно удобно приставлять к дивану. Хотя ты не загадывай. Вот у меня младшая категорически против совместного сна - она просто не засыпает со мной. Зато в кроватке спит отлично. А еще у нас автокресло старшей (еще в два года переставили) стоит впереди, а люлька сзади.
10.03.2016
Спасибо, Наташ! Значит будем смотреть по обстановочке:)
10.03.2016
Спать можно в коляске обоим, очень даже удобно:) купите donkey по возможности:)
09.03.2016
Спасибо, поищем!
10.03.2016
Добрый вечер! Я нас разница между вторым и третьим 1.7. Доча сама как-то отказалась от груди в 1г.1мес. когда я уже беременная была. А вот с маленьким я долго не рисковала...Кушал и днём и на ночь, и ночью несколько раз. Сначала начала отучать от дневной порции)). Потом на ночь просто качала на руках. И постепенно, в течение недели ночью не давала грудь, а заменяла её водичкой в бутылке. Слава Богу всё получилось! Моё мнение, что к двум годам надо постепенно отучать от груди. Дочку до последнего на руках усыпляла. Но это уже моя слабость)) я всех своих деток на руках укачивала. Старшего лет до 4-х, дочу и сейчас усыпляю, хотя в саду она прекрасно засыпает сама. Маленького уж тем более таскаю))) В авто я сидела впереди, а старший сын с малышами посередине. Если он не ездил с нами, то я с ними. На счёт сна не подскажу, доча у меня сразу привыкла спать только в своей кроватке. А вот маленький посреди ночи к нам просится всегда. Старший до семи лет к нам приходил). Вот такие мальчишки у меня! Коляску для двойни тоже не покупали, т.к. доча с 1.3 сама ножками ходит. Конечно наш материнский путь не лёгок. Но надо всегда верить, что всё получится! Удачи Вам!!!
09.03.2016
Я просто позавидовала вашей спине. На втором у меня она отказала)))
09.03.2016
Со спиной конечно бооольшая проблема, протрузии. Периодически боль невыносимая. Ну я терплю. Ничего не поделаешь.
10.03.2016
Екатерина, спасибо большое за ответ! И вам удачи и терпения!:)
10.03.2016
Дн, у нас разница 2.1, процессе беременности постепенно разобрались с титей, соской, коляской, сном (хотела что бы сын забыл, и не было дополнительных поводов для ревности, моя коляска/титя/соска и тд). Про сон: младшая дочка до сих пор спит (1.2г) -"гуляет" дневной сон на балконе в коляске, укладываю на кухне, перекладываю в коляску, там спит. Сын в это время играет в комнате сам, как уложу укладываю его... И иду делать уроки со старшим ) режим наше всё )
09.03.2016
Спасибочки вам!
10.03.2016
Я бы сначала поправила сон. Приучайте спать дома и в определенное время,так проще наладить режим общий будет. С гв я не могу подсказать не кормила. Коляска огромная помощница моя.у нас все довольно далеко,и поликлиника ,и магазины,и площадки нормальные. Слинги/кенгурухи я оставляю на крайний случай( со вторым и не использовала),очень больная спина у меня.мы жили с двумя до недавнего времени в одной комнате - у всех свое спальное место было. У детей по кроватке-маятнику ( удобно подкачивать ночью) .мы совместно не спали .
09.03.2016
Спасибо большое за советы!
10.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
35 недель и 4 дня Мало едим и пьем! Крик души!